Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

США отказались признать действия Израиля в секторе Газа геноцидом

Lenta.ru 

США не считают действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа геноцидом, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Чиновник подчеркнул, что у американских властей отсутствуют доказательства того, что израильские военные намеренно пытаются уничтожить население в анклаве.

Ученые назвали улучшающий настроение фрукт

Lenta.ru 

Ежедневное употребление киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С за четыре дня. К такому выводу пришли ученые из Университета Отаго, пишет издание BJN. Специалисты считают, что результаты исследования продемонстрировали эффективный способ для людей поддержать их психическое благополучие.

Японские военные проследили за действиями крейсера ВМФ РФ вблизи страны

«Интерфакс» 

Японские силы самообороны в пятницу проследили за передвижением российского ракетного крейсера с бортовым номером 011 ("Варяг" - ИФ) вблизи островов Окинава, сообщил японский Объединенный комитет начальников штабов.

Эдуард Кравцов считает, Шумков и Сосулин должны победить на турнире "Ночь чемпионов IBA"

«Интерфакс» 

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов проанализировал шансы россиян Всеволода Шумкова и Павла Сосулина в их поединках в рамках первого в 2024 году турнира из серии "Ночь чемпионов IBA".

Автокран врезался в пассажирский поезд в российском регионе

Lenta.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе автокран врезался в пассажирский поезд. Инцидент произошел на станции Мегион. Водитель автокрана выехал на железнодорожный переезд, по которому в тот момент шел поезд №107, следовавший из Нижневартовска в Волгоград. Пострадавших нет.



Хуситы заявили о ракетном ударе по британскому танкеру в Аденском заливе

«Интерфакс» 

Йеменские мятежники-хуситы запустили несколько ракет по британскому танкеру Marlin Luanda в Аденском заливе, в результате чего на судне начался пожар, заявил в пятницу вечером бригадный генерал Яхья Сари.

Адвокат Моргенштерна назвал причину запрета на въезд рэпера в ОАЭ

Lenta.ru 

Российскому рэп-исполнителю Алишеру Моргенштерну запретили въезд в Объединенные Арабские Эмираты после интервью журналистке Ксении Собчак. По словам адвоката артиста Сергея Жорина, причиной такого решения со стороны властей страны стал анонимный донос в правоохранительные органы Дубая.

Моргенштерна выгнали из ОАЭ

Lenta.ru 

Моргенштерн заявил, что Дубай закрыл ему въезд в ОАЭ. По словам музыканта, ранее он посещал ОАЭ как турист. «Когда мне надо было продлить визу, мне отказали, — рассказал он. — Мне просто закрыли въезд в страну». Рэпер уточнил, что власти не предоставили ему никаких объяснений.

Участника протеста в Башкирии госпитализировали в тяжелом состоянии после ареста

Телеканал «RTVI» 

Башкирский активист Дим Давлеткильдин, ставший фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Баймаке, после ареста попал в больницу с переломом позвоночника. Об этом сообщили его родственники.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии короля Великобритании после операции

Lenta.ru 

Король Великобритании Карл III успешно перенес операцию на простате и чувствует себя хорошо, сообщает Reuters. Уточняется, что его супруга королева Камилла подтвердила в разговоре с репортерами, что с монархом все в порядке.

В Белом доме уверены, что Швеция скоро станет членом НАТО

«Интерфакс» 

Администрация США считает, что Швеция в недалеком будущем завершит процесс вступления в НАТО, заявил в пятницу на брифинге в Белом доме представитель американского Совета нацбезопасности Джон Кирби.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *