Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 04.01.2024

В Уэльсе обнаружено загадочное средневековое кладбище

BBC Russian 

Древнее кладбище периода раннего Средневековья, обнаруженное в южной оконечности Уэльса, привело археологов в недоумение. Хорошо сохранившиеся кости скелетов заставляют предположить, что при погребении тела были не уложены на спину, как это делается обычно, а словно «сложены» в разные позы.



В Литве допустили возможность отказа от русских школ

Lenta.ru 

Министр образования республики Гинтаутас Якштас допустил, что образование на русском языке в Литве могут прекратить. По его мнению, преподавание всех предметов только на языке национального меньшинства затрудняет интеграцию детей в общество.

Маск обвинил администрацию Байдена в содействии нелегальной миграции

Lenta.ru 

Илон Маск выступил с раскритиковал администрацию президента США Джо Байдена, обвинив ее в содействии нелегальной миграции. Он подчеркнул, что, согласно статистическим данным, показатели по нелегальной миграции в США за время президентства Байдена значительно хуже, чем за время работы его предшественников.

В Крыму вынесли 560 постановлений о «дискредитации армии РФ» – КрымSOS

Крым.Реалии (ru) 

За год и 10 месяцев российские суды в Крыму вынесли 560 постановлений о привлечении к административной ответственности за «дискредитацию российской армии» (статья 20.3.3 КоАП РФ). Об этом рассказал аналитик Крым SOS Евгений Ярошенко.

Российские военные сообщили о 10 нарушениях возглавляемой США коалицией в небе над Сирией

«Интерфакс» 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в сирийском небе, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

В ООН заявили о росте экономики России

Lenta.ru 

Директор отдела экономического анализа и политики департамента по экономическим и социальным вопросам ООН Шантану Мукерджи заявил, что в 2023 году экономика России выросла на 2,7 процента. По его словам, в 2024 году рост экономики замедлится. По подсчетам Всемирной организации, в текущем году он составит 1,3 процента.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *