Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 20.01.2024

Военные подняли флаг России в Богдановке

Lenta.ru 

В селе Богдановка российские военные установили флаг России. Поднятие флага служит символическим жестом, сам населенный пункт под контроль российских частей еще не перешел.

Следователи проверят школу в Нижнем Тагиле из-за хлеба со стеклом

Lenta.ru 

Школу в Нижнем Тагиле в Свердловской области проверят после сообщений в СМИ о том, что в школьной столовой первоклассникам попался хлеб с фрагментами стекла, сообщило Управление Следственного комитета по регион. По данным местных СМИ, один ребенок порезал язык, еще одному вызывали скорую.

Десятки человек погибли в США из-за арктического циклона

Lenta.ru 

В США погиб по меньшей мере 61 человек из-за арктического циклона. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на данные местных властей. Ранее, 19 января, сообщалось о 47 погибших. По данным телеканала, наибольшее число жертв стихии зарегистрировано в штатах Теннесси и Орегоне.

Глава Wildberries Бакальчук высказалась о пожаре на складе в Петербурге

Lenta.ru 

Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук прокомментировала крупный пожар на складе компании в Санкт-Петербурге. Она назвала самым главным отсутствие жертв в столь масштабном ЧП. Сейчас компания круглосуточно работает над тем, чтобы выполнить обязательства перед продавцами, партнерами и клиентами.

Александру Емельяненко пообещали подарить квартиру за год без алкоголя

Lenta.ru 

Глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев поспорил с российским бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко. Он пообещал подарить 42-летнему спортсмену квартиру, если тот проведет год без алкоголя и в спортивном режиме. Ранее боец лечился от алкогольной зависимости.



Британской собаке с шестью лапами успешно удалили лишние конечности. Деньги на операцию собирал весь мир

BBC Russian 

Британской самке спаниеля по имени Ариэль, которая родилась с шестью лапами, успешно удалили лишние конечности. 11-недельного щенка нашли брошенным у универмага в английском графстве Пемброкшир в сентябре прошлого года, и новость об этом попала на первые полосы газет.

Индия купила у России первую партию свинины с 2020 года

Lenta.ru 

Индия в ноябре 2023 года возобновила импорт российской свинины, прекратившийся в 2020-м. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что в ноябре 2023 года страна импортировала из России 12,41 тонны свинины на 50 тысяч долларов. Всего за этот месяц государство ввезло свинины на 330 тысяч долларов.

Обновленная военная доктрина Белоруссии сохранила оборонительный характер

«Интерфакс» 

Обновленная военная доктрина Белоруссии сохранила оборонительный характер, заявил в субботу государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.

Военкор сообщил о взятии российскими войсками поселка на купянском направлении

Lenta.ru 

Российские войска заняли поселок Крахмальное. Об этом сообщил военный корреспондент Борис Рожин в своем Telegram-канале. Он уточнил, что населенный пункт, расположенный на купянском направлении, штурмовали бойцы 47-й дивизии.

СМИ: эскалация на Ближнем Востоке превращается в региональную войну

BFM.ru 

О большом риске возникновения на Ближнем Востоке масштабной региональной войны предупреждают как представители арабского мира, так и западные СМИ. Эксперты подчеркивают, что США не хотят войны в регионе, однако камнем преткновения является позиция текущего правительства Израиля. Спусковым крючком всеобщей войны может стать любое событие, предупреждают политологи

В Испании прошли многотысячные демонстрации против действий Израиля в Газе

«Интерфакс» 

Жители более ста населенных пунктов Испании в субботу провели демонстрации против гибели гражданских лиц в секторе Газа в ходе войны Израиля с ХАМАС, сообщает агентство ЭФЭ.

Российских футболистов осудили за жалобы на повышение цен

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал отечественных игроков за жалобы на повышение цен на продукты. «Им должно быть стыдно думать и начинать говорить о таких вещах. В наше время, у людей были совершенно другие понятия и ценности», — заявил он.

В Красной поляне построят гольф-курорт. Инвестором станет экс-губернатор Краснодарского края Ткачев

BFM.ru 

На первом этапе Александр Ткачев вложит в проект более 20 млрд рублей. Завершить строительство курорта с полем на 18 лунок планируется к 2028 году. Cейчас на Кубани есть два гольф-клуба — в Геленджике и в Анапе. Смысл в строительстве гольф-курорта в Сочи есть, уверяют эксперты, пустовать он точно не будет

Министр культуры Словакии отменила запрет на культурное сотрудничество с Россией и Белоруссией

BFM.ru 

При этом в словацком обществе к самой министру отношение крайне неоднозначное: петиция с требованием о ее отставке за два дня набрала более 100 тысяч подписей, и дело здесь не в отношении к России и Белоруссии

Симоньян назвала события на Ближнем Востоке предпосылкой к третьей мировой войне

Lenta.ru 

Конфликт на Ближнем Востоке «полыхнет серьезно» и может стать предпосылкой третьей мировой войны. Об этом заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала ТВЦ. При этом журналистка, комментируя исход президентских выборы в США, не стала делать прогнозы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *