Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

Краткосрочные и долгосрочные депозиты: привлекательность и подводные камни

BFM.ru 

Россияне полюбили «длинные» депозиты. Вместе с ростом ключевой ставки ЦБ увеличилась популярность банковских вкладов на срок до трех лет. Стоит ли присматриваться к такому способу получения дохода или лучше выбрать альтернативы депозитам?

Средства ПВО сбили две ракеты "Точка-У" и три беспилотника в Брянской области

«Интерфакс» 

Минобороны заявило о пресечении попытки киевского режима совершить террористическую атаку с применением ракетного комплекса "Точка-У" и беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории РФ.



Россия и ЦАР задумались о создании военной базы

Lenta.ru 

Россия и Центральноафриканская Республика обсуждают по линии минобороны двух стран создание военной базы на территории ЦАР. В частности, выбирается место будущего размещения российских военнослужащих. Однако сроки прибытия контингента РФ и его численность окончательно не определены, сообщили в посольстве РФ.

Премьер Испании рассказал об ужасной тенденции на Западе

Lenta.ru 

Премьер-министр Испании Педро Санчес пожаловался на распространение автократических режимов в западных странах. Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Испанский политик назвал это ужасной тенденцией.

Дзюба назвал идеальную работу после завершения карьеры

Lenta.ru 

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба назвал идеальную работу после завершения футбольной карьеры. Спортсмен заявил, что хотел бы стать актером, так как у него неплохие данные для этого. Он вспомнил, как снимался в проектах «Конец славы» и «Хейт», и выразил мнение, что это было интересно.

На платной трассе М-12 в Татарстане снизили скорость до 70 км/ч

Коммерсантъ 

Госкомпания «Автодор» сообщила, что восстановила движение в Татарстане на 152-километровом участке трассы М-12, который сутки был заблокирован в результате сильного снегопада. «Движение на М-12 «Восток» на участке 684 — 836 км открыто в обоих направлениях»,-- говорится в сообщении, опубликованном в 20:50 17 января.

Короля Карла III прооперируют из-за увеличения простаты. Это вторая госпитализация члена королевской семьи за январь

Lenta.ru 

Король Великобритании Карл III будет госпитализирован на следующей неделе из-за увеличения предстательной железы. В Букингемском дворце отметили, что состояние Карла III удовлетворительное, однако публичные мероприятия, запланированные на 18 и 19 января, отложены «на короткий период для восстановления сил».

66-летний россиянин изнасиловал парня своей дочери

Lenta.ru 

В Москве 66-летний россиянин изнасиловал парня своей дочери. 22-летний художник пришел в гости к подруге, чтобы обсудить творчество. В тот момент дома находился отец девушки. После застолья с горячительными напитками отец набросился на молодого человека и совершил сексуальное насилие.

«АвтоВАЗ» на новых авто поставит крест

Блог сайта «Business FM» 

Компания решила зарегистрировать новый товарный знак — букву Х, вписанную в овал. Под таким логотипом «АвтоВАЗ» собирается производить автомобили, электромобили, комплектующие для транспортных средств, автоприцепы и даже игрушки. Насколько удачен новый логотип? Почему Х? И чем не угодил прежний символ «АвтоВАЗа»?

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» поставит крест на новых авто

BFM.ru 

Компания решила зарегистрировать новый товарный знак — букву Х, вписанную в овал. Под таким логотипом «АвтоВАЗ» собирается производить автомобили, электромобили, комплектующие для транспортных средств, автоприцепы и даже игрушки. Насколько удачен новый логотип? Почему Х? И чем не угодил прежний символ «АвтоВАЗа»?

В Белгороде объявлена ракетная опасность

Lenta.ru 

В Белгороде объявлена ракетная опасность, сообщила мэрия российского города. Отмечается, что единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предупреждает жителей города о ракетной опасности. «По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам», — говорится в сообщении.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *