Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 07.01.2024

Киркорова и Глюкозу не показали в телеэфире шоу «Рождество с Григорием Лепсом»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Первый канал вырезал выступления Филиппа Киркорова и Глюкозы из телеверсии шоу «Рождество с Григорием Лепсом», который был показан на Первом канале 7 января. Съемки концерта прошли в конце декабря, через несколько дней после "голой" вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой.

Читать дальше...

Киркорова и Глюкозу вырезали из рождественского концерта на Первом канале

Телеканал «RTVI» 

Выступления певцов Филиппа Киркорова и Глюкозы (Наталья Чистякова-Ионова) не вошли в итоговую телеверсию концерта «Рождество с Григорием Лепсом» на Первом канале. На это обратил внимание телеграм-канал «Острожно, новости».

Читать дальше...

«Нам очень повезло». Почему при аварии Boeing 737 Max 9 удалось избежать жертв, но все могло бы закончиться намного хуже

BBC Russian 

В прошлую пятницу у авиалайнера Boeing 737 Max 9 компании Alaska Airlines при наборе высоты вырвало дверь запасного выхода. К счастью, рейс 1282 удалось благополучно посадить, и никто из пассажиров серьезно не пострадал. Но при несколько ином развитии событий все могло бы обернуться намного хуже.

Стало известно о желании немцев сменить канцлера

Lenta.ru 

Почти две трети жителей ФРГ хотели бы смены канцлера страны. Вместо Олафа Шольца на этом посту они предпочли бы видеть действующего министра обороны Бориса Писториус. В частности, 64,3 процента немцев хотели бы видеть на посту канцлера Писториуса вместо Шольца. Всего в опросе приняли участи 1004 граждан.

Байден сообщил о согласовании бюджета в Конгрессе для предотвращения шатдауна

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден сообщил, что Конгресс согласовал бюджет для финансирования правительства, тем самым предотвратив шатдаун. Он отметил, что двухпартийный механизм финансирования предотвращает «ненужное закрытие правительства» и способствует защите важных национальных приоритетов.

Германия разрешит Британии поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала понять, что Берлин разрешит Великобритании поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии, поскольку страна вносит вклад в безопасность в регионе тем, что перехватывает ракеты хуситов, выпускаемые в сторону Израиля.

Французский политик раскритиковала действия Израиля

Lenta.ru 

Лидер фракции левой партии «Непокорившаяся Франция» Матильда Пано осудила действия Израиля из-за атаки на южный пригород Бейрута, произошедшей 2 января. Она напомнила, что Ливан является суверенным государством. По мнению политика, действия Израиля не соответствовали международному праву.



Стало известно о пострадавших в результате теракта в окрестностях Иерусалима

Lenta.ru 

Полиция Израиля сообщила, что в результате теракта в окрестностях Иерусалима два человека получили ранения. «Теракт с использованием транспортного средства имел место на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Рас-Биду"», — подчеркнули на странице в социальной сети правохранительных органов.

Рождественская мозаика. В начале января пересекаются футбол, хоккей и теннис

BFM.ru 

Если рассматривать спорт как бизнес, то футбол, хоккей и теннис самые рейтинговые и дорогие дисциплины. Если как зрелище, то крайне важно, чтобы в числе триумфаторов были свои — те, за кого болеешь

«Избежать Орбана». Глава Совета ЕС Мишель уходит в отставку; его место может занять премьер Венгрии, продолжающий общаться с Путиным

BBC Russian 

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что в ближайшие месяцы покинет свой пост, чтобы принять участие в выборах депутатов Европейского парламента. Если ЕС своевременно не назначит нового руководителя Евросовета, эту должность может занять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, страна которого 1 июля станет председателем Евросоюза.

Блинкен считает недостаточным нынешний объем гумпомощи Газе

«Интерфакс» 

США добились успехов в увеличении гуманитарной помощи, доставляемой в сектор Газа, однако слишком много палестинцев все еще страдают от нехватки предметов первой необходимости, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время совместной пресс-конференции с премьер-министром и главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани в Дохе.

В Бельгии назвали кандидата на пост генсека Евросовета

Lenta.ru 

Бельгия выдвинет кандидатуру европейского комиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса на пост генерального секретаря Совета Европы. Предполагается, что власти страны объявят о своем решении до 10 января. Ожидается, что выборы генсека Совета Европы состоятся в июне, пишет издание Soir.

Чехия сократит участие военных в зарубежных миссиях

Lenta.ru 

Участие чешских военнослужащих в зарубежных миссиях в 2024 году сократится, сообщили в Генштабе армии. Военные отметили, что чешские военнослужащие в настоящее время участвуют в 14 зарубежных миссиях, в частности, в Косово, на Ближнем Востоке и в районе Средиземного моря.

Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в ближайшие часы

Lenta.ru 

Власти Подмосковья пообещали подать тепло в 90 процентов домов в микрорайоне Климовск в Подольске в ближайшие часы, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Основной задачей является вывод воздуха из систем теплоснабжения. Работа осложнилась замерзанием теплотрассы.

«Троица» пробудет в храме Христа Спасителя до конца июня

Телеканал «RTVI» 

Икона Андрея Рублева «Троица», которую в преддверии Рождества привезли в храм Христа Спасителя, пробудет в нем до дня Святой Троицы, 23 июня. Об этом было объявлено во время телетрансляции Рождественской вечерни, которую совершает патриарх Кирилл, передает «Интерфакс».

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *