Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 13.01.2024

Москвичей предупредили о 30-градусном морозе

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что ночные и утренние часы воскресенья, 14 января, в Москве выдадутся морозными. По его словам, температура воздуха в столице может опуститься до минус 30 градусов. «Росгидромет выпустил штормовое предупреждение», — добавил синоптик.

Нетаньяху назвал одно из условий окончания военных действий в секторе Газа

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал взятие под контроль границы палестинского анклава с Египтом одним из обязательных условий окончания военных действий против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Он отметил, что в военные рассматривают несколько способов добиться выполнения данной задачи.

Стало известно о планах ХАМАС атаковать посольство в Швеции

Lenta.ru 

Израильские спецслужбы раскрыли планы радикального палестинского движения ХАМАС атаковать посольство еврейского государства в Швеции при помощи беспилотников. Специалисты смогли восстановить «всеобъемлющую картину террористической деятельности ХАМАС» в Израиле и за его пределами, говорится в сообщении.

В Италии на свадьбе около 50 человек пострадали при обрушении навеса

Lenta.ru 

Около 50 человек пострадали в результате обрушения навеса на свадьбе в итальянской Тоскане. Инцидент произошел на территории бывшего монастыря в районе Пистойя. Состояние как минимум пяти пострадавших оценивается как очень тяжелое. На место происшествия прибыли по меньшей мере семь машин скорой помощи



Экс-фигуристы сборной России Дэвис и Смолкин стали восьмыми в танцах на ЧЕ

«Интерфакс» 

Бывшие члены сборной России по фигурному катанию, а ныне выступающие за Грузию Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли восьмое место на чемпионате Европы в Каунасе в танцах на льду.

На многотысячной акции протеста в Израиле потребовали досрочных выборов премьера

Lenta.ru 

В израильском городе Хайфа тысячи человек вышли на улицы с требованием провести досрочные выборы премьер-министра страны. По данным Times of Israel, это вторая крупнейшая антиправительственная акция протеста после 7 октября.

Болельщики выбрали еще двух россиян для участия в Матче звезд НХЛ

Lenta.ru 

Вратарь «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский и голкипер «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев примут участие в Матче звезд Национальной хоккейной лиги. Помимо двух россиян, по решению фанатов на турнире выступят Джереми Свэйман из «Бостон Брюинс», Кейл Макар из «Колорадо» и Леон Драйзайтль из «Эдмонтон Ойлерс».

Израиль утвердил планы по продолжению боев в секторе Газа

Lenta.ru 

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви рассказал об утверждении планов по продолжению боевых действий в секторе Газа, а также усилению военного давления на палестинское движение ХАМАС и недопущению попыток вымогательства в отношении прекращения огня, если от этого не будет результатов.

Названы три версии пожара на складе Wildberries

Lenta.ru 

В настоящее время рассматриваются три версии пожара на складе Wildberries в Шушарах, об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к МЧС. Среди причин — поджог, аварийная работа электросети или неосторожное обращение с огнем. Если версию поджога докажут, будет возбуждено уголовное дело.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *