Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Медведев ответил шуткой на слова представителя Госдепа о возвращении Аляски

Lenta.ru 

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа США о том, что Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. «Ну вот и все. И мы ждали ее возвращения в любой день. Теперь война неизбежна», — написал он, добавив в конце публикации смеющийся эмодзи.

Был похож на бродячего, неухоженный: выбросившая кота Твикса из поезда на мороз проводница объяснила свой поступок

Lenta.ru 

Проводница, выбросившая из поезда на мороз кота Твикса, объяснила своей поступок. По ее словам, кот выглядел неухоженным, был похож на бродячего. Она прошла по вагону и спросила у пассажиров, но никто не ответил. Тогда сотрудница высадила Твикса на улицу. Людей на платформе не было, передать кота было некому.

Экс-командующий армией США назвал сценарий «нападения» России на НАТО

Lenta.ru 

Экс-командующий армией США Бен Ходжес и ряд военных экспертов рассказали журналистам, что Россия якобы имеет сценарий нападения на НАТО. По мнению специалистов, первой угрозой являются кибератаки, которые спровоцируют глобальные сбои в работе инфраструктуры и спутников.

В России вышла первая терапевтическая книга сказок для детей с диабетом

«Сноб» 

На ВДНХ состоялась презентация первой терапевтической книги сказок для детей с диабетом «Лисена-сластена. Истории приключений». Главная ее задача — помочь пациентам и их семьям подружиться с диабетом, сделать его частью жизни.



В Марий Эл хотят создать особую экономическую зону по примеру «Алабуги»

Коммерсантъ 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев сегодня, 22 января, в доме правительства Татарстана обсудил с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым идею создания в своем регионе особой экономической зоны по примеру ОЭЗ «Алабуга». «Мы приехали, чтобы попросить раиса Татарстана Рустама Минниханова поделиться опытом создания особой экономической зоны.

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 6,7

Lenta.ru 

Вблизи Алма-Аты произошло землетрясение магнитудой 6,7, его зафиксировала сеть сейсмических станций МЧС Казахстана, сообщил городской Департамент по чрезвычайным ситуациям. Эпицентр располагался в 264 километрах к юго-востоку от Алма-Аты на границе Казахстана и Киргизии, в Синцзянь-Уйгурском районе Китая.

Исследование: ИИ пока не удается заменить человека в большинстве профессий

Блог сайта «Business FM» 

В настоящее время менее четверти людей могут быть заменены ИИ — в остальных случаях это невыгодно с экономической точки зрения, поскольку интеграция и эксплуатация систем визуального распознавания обходится дорого. К такому выводу пришли специалисты из MIT

Читать дальше...

Назван продлевающий молодость продукт

ИА «Росбалт» 

Найден продукт, который способствует замедлению старения организма. Об этом пишет «Медикфорум» со ссылкой на онколога Андрея Воробьева.Он утверждает, что...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *