Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 14.01.2024

Названа причина смерти 38-летнего российского актера и каскадера

Lenta.ru 

Причиной смерти российского каскадера и актера Александра Захаренкова стал инсульт, сообщили в Гильдии каскадеров. Президент организации Александр Иншаков подтвердил гибель коллеги. Представитель гильдии добавила, что у каскадера «вовремя не установили проблему, и все это вылилось в отек мозга».

В российском городе провели эвакуацию жителей после коммунального ЧП

Lenta.ru 

В пригороде Екатеринбурга Заречном провели эвакуацию жителей после коммунального ЧП. Сама авария произошла 13 января, она коснулась жителей нескольких многоквартирных домов. Днем 14 января им было предложено проехать во временные пункты обогрева.

Нетаньяху предрек долгую войну против ХАМАС

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что война страны против ХАМАС будет продолжаться много месяцев. Он уточнил, что поэтому власти страны призывают принять военный бюджет. «Это требует от нас гораздо больших расходов на безопасность, чем мы планировали», — подчеркнул он.

Пираты ХХI века против мировой торговли. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

После начала активной фазы операции созданной США морской коалиции ситуация в краткосрочном плане, скорее всего, изменится лишь в худшую сторону, считает политолог. Европе стоит начать готовиться к новому витку роста инфляции, полагает он

Гол Панарина помог «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Вашингтон» без Овечкина

Lenta.ru 

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке обыграл «Вашингтон Кэпиталс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в воскресенье, 14 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победить «рейнджерам» помог гол российского форварда Артемия Панарина.



Футболист «Реала» оформил самый быстрый хет-трик в «эль класико» в XXI веке

Lenta.ru 

Нападающий «Реала» и сборной Бразилии по футболу Винисиус Жуниор установил уникальное достижение в финале Суперкубка Испании против «Барселоны». Вингер оформил самый быстрый хет-трик в эль класико в XXI веке. На то, чтобы трижды поразить ворота соперника, бразильцу потребовалось 32 минуты.

Премьер Дании перепутала свою страну с Норвегией

Lenta.ru 

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен перепутала свою страну с Норвегией. Она отметила неправильный королевский дом на фото нового короля страны в своем аккаунте в социальной сети. В публикации уточняется, что Фредериксен стремилась выразить свое почтение новому королю Фредерику X и датскому королевскому дому.

Лай Циндэ принимает поздравления. Пекин недоволен

Euronews 

После оглашения итогов президентских выборов на Тайване победившего кандидата поздравили представители высокого правительственного уровня разных стран. На остров прибыла делегация из США.

В США рассказали о разочаровании Байдена в Нетаньяху

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху разочаровывает президента США Джо Байдена нежеланием внимать просьбам Вашингтона относительно боевых действий в секторе Газа, сообщает издание Axios со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Поезд насмерть задавил двух мужчин в Москве

ИА «Росбалт» 

В Москве под колесами поезда погибли два человека.Инцидент произошел вечером в минувшую субботу, 13 января, на 9-м км платформы Дегунино, сообщили в пресс-службе...

Власти Абхазии заявили о невозможности продажи дачи Сталина на берегу озера Рица

«Интерфакс» 

Дача Сталина, расположенная на берегу высокогорного озера Рица в Абхазии, не может быть продана частным лицам, заявил журналистам начальник Управления госдачами республики Беслан Квициния, комментируя сообщения ряда СМИ республики.

На юге Исландии лава извергающегося вулкана накрыла город

Lenta.ru 

На юге Исландии ввели режим ЧС из-за извержения вулкана Фаградальсфьядль. Лава потекла в направлении города Гриндавик. Жителей оперативно эвакуировали. Заградительные сооружение смогли отвести основную часть потока магмы, однако вечером 14 января лава все же достигла окраин населенного пункта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *