Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Байден назвал Трампа своим профессором

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден оговорился и назвал бывшего американского лидера Дональда Трампа своим профессором. «Мой профессор — я не буду говорить о своем профессоре, послушайте — мой предшественник выбрал другой курс: истощение экономики», — ошибся американский президент.

Машину, купленную по параллельному импорту, придется чинить в «параллельном» сервисе

Блог сайта «Business FM» 

В редакцию Business FM обратился слушатель с жалобой на то, что официальный дилер китайского бренда Exeed в Москве отказался обслуживать его автомобиль даже за деньги. Машина была куплена у официального дилера в Казахстане и ввезена в Россию частным лицом

Читать дальше...

Минниханов: отказаться от мигрантов мы не можем

Коммерсантъ 

«Отказаться от мигрантов мы не можем, с ними надо работать, создать им условия для социализации»,— об этом в четверг заявил глава Татарстана Рустам Минниханов, выступая на заседании коллегии МВД по республике. Господин Минниханов сообщил, что в Совете безопасности республики «выработали комплекс мер по созданию условий для социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов».

Власти Техаса вступили в «пограничный конфликт» с администрацией Байдена. Комментарий Георгия Бовта

Блог сайта «Business FM» 

Происходящее на границе с Мексикой можно расценивать как серьезный конституционный кризис. Однако вопрос соотношения прав штатов и федерального правительства всплывает не в первый раз в истории США, замечает политолог

Читать дальше...



В США признали талант российских экономистов

Lenta.ru 

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что российское экономическое руководство является «очень талантливым». Он подчеркнул, что российская экономика до сих пор успешно противостоит санкциям западных стран. Слова О'Брайена приводит РИА Новости.

В России умер 17-летний хоккеист

Lenta.ru 

Нападающий клуба Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) «ЭкоНива‑Бобров» из Воронежской области Венедикт Осипов умер на льду во время тренировки. Причиной смерти 17-летнего спортсмена стала остановка сердца. В начале тренировки хоккеист ударил по воротам, затем встал в очередь за другими игроками и упал на лед.

ИКАО отказалась расследовать крушение Ил-76 из-за отсутствия полномочий

Lenta.ru 

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) отказалась расследовать крушение военного самолета Ил-76 в Белгородской области, поскольку у нее отсутствуют подобные полномочия. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Специалисты они не обладают механизмом или юрисдикцией для расследования.

В США назвали пугающей сумму внешнего госдолга

Lenta.ru 

Министр финансов США Джаннет Йеллен прокомментировала сумму внешнего госдолга страны, которая превзошла 34 триллиона долларов. В ходе беседы она подчеркнула, что экономика США «огромная». Поэтому, по ее мнению, внешний долг «вполне управляем». Слова главы Минфина США приводит РИА Новости.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *