Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

В США обещали ответить на удар по базе на Ближнем Востоке

Lenta.ru 

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не потерпят атак на своих военных на Ближнем Востоке. «Поддерживаемые Ираном силы несут ответственность за продолжающиеся атаки на американских военнослужащих, и мы предпримем необходимые шаги для защиты США и наших сил в надлежащее время и надлежащим образом», — отметил он.

Трамп заявил о близости третьей мировой войны

Lenta.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал в социальной сети, что мир находится на грани третьей мировой войны. Он высказался об атаке на американскую базу на Ближнем Востоке. По мнению политика, если бы он был президентом США, этого нападения никогда бы не произошло.



Определился чемпион Европы по гандболу

Lenta.ru 

Мужская сборная Франции по гандболу выиграла чемпионат Европы 2024 года. В финале, который прошел в воскресенье, 28 января, французы обыграли Данию со счетом 33:31. Для трехцветных это четвертый титул на континентальных первенствах. В матче за бронзу Швеция со счетом 34:31 победила Германию.

Переговоры Путина и Лукашенко завершились

Lenta.ru 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко завершились. Он ответил на вопрос журналистов, завершились ли уже переговоры глав государств. «Да», — указал представитель Кремля.

В США заявили о превращении американских войск в легкую добычу для врагов

Lenta.ru 

Губернатор штата Флорида Рон Десантис заявил, что администрация американского президента Джо Байдена позволяет врагам безнаказанно атаковать войска США. «Байден превратил наши войска в легкую добычу и позволяет нашим врагам безнаказанно атаковать их», — считает политик.

В Белоруссии заявили об увеличении полетов авиации НАТО возле границ

Lenta.ru 

Замкомандующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Белоруссии Леонид Давидович заявил, что число полетов разведывательной авиации НАТО у границ страны удвоилось с начала 2024 года. «Причем для этих полетов задействуется авиации фактически всех национальных военно-воздушных сил», — добавил он.

Суды в Уфе отправили в СИЗО еще семерых участников протестов в Баймаке

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

26января Кировский районный суд Уфы отправил под стражу до17марта поделу обучастии вмассовых беспорядках (ч. 2 ст.212 УК) после событий вБаймаке Санию иДаниса Узянбаевых, Айрата Ахметова, Закира Ахмедина. Обэтом сообщают «Идель.Реалии» соссылкой напресс-службу суда. Узянбаевых задержали 22января. Сание Узянбаевой Баймакский районный суд втотже деньназначил 13 суток административного ареста, протокол наДаниса Узянбаева рассмотрел тотже суд наследующий день, обоимвменили статью онеповиновении сотруднику полиции (ч. Читать дальше...

БАПОР продолжает терять доноров

Euronews 

Вслед за другими странами Франция приостановила финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам.

На матче ВХЛ в Самаре произошла массовая драка болельщиков

Lenta.ru 

Болельщики устроили массовую драку на матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между самарским ЦСК ВВС и пензенским «Дизелем». По сообщениям очевидцев, поклонники игравших на выезде пензенцев отобрали у местных болельщиков баннер, а также приставали к девушкам-волонтерам, одна из которых упала в обморок.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *