Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Минобороны Израиля: фаза интенсивных боев на севере Газы завершилась

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Фаза интенсивных боевых действий на севере Газы закончилась. Скорое завершение ожидается и на юге. С таким заявлением выступил министр обороны Израиля Йоав Галант. По его словам, войска Израиля сейчас сосредоточены на поиске и уничтожении членов руководства ХАМАС.

Читать дальше...

S7 сократит число летных экипажей в Москве

Блог сайта «Business FM» 

S7 Airlines «приняла решение о перераспределении летных экипажей и частичном сокращении численности сотрудников в регионе», сообщили в компании Business FM. Ранее СМИ писали, что сокращение затронет 15% сотрудников в столичном регионе. Части из них предложат работать на других направлениях

Читать дальше...

В Британии решили запретить группировку «Хизб ут-Тахрир», запрещенную в России уже 20 лет. Это связано с ее поддержкой ХАМАС

BBC Russian 

Британия в ближайшее время запретит исламистскую группировку «Хизб ут-Тахрир» . До недавнего времени она успешно утверждала, что не проповедует насилия, но нападение ХАМАС на Израиль изменило ситуацию



ООН оценила напряженность в Красном море

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что напряженность в Красном море находится на очень высоком уровне. По его словам, есть вероятность того, что скоро ситуация выйдет из-под контроля. Также Гутерриш сообщил о «серьезной обеспокоенности из-за ежедневных перестрелок» на границе Израиля и Ливана.

Хуситы взяли ответственность за атаку на эсминец США в Аденском заливе

Lenta.ru 

Военный представитель йеменских хуситов Яхья Сариа подтвердил, что они несут ответственность за ракетную атаку на американский эсминец в Аденском заливе, случившуюся 15 января. Он заявил об этом в эфире телеканала «Аль-Масира», находящегося под контролем движения «Ансар Алла».

В Татарстане на 44 избирательных участках установят электронные урны

Коммерсантъ 

В Татарстане на выборах президента России на 44 участках установят электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такое решение было принято в понедельник, 15 января, на заседании ЦИК республики.

Головная компания Тинькофф Банка перерегистрируется с территории Кипра в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Акционеры TCS Group, которая является головной компанией Тинькофф Банка, одобрили редомициляцию – перерегистрацию группы с кипрской юрисдикции на российскую. Новым местом регистрации компании будет остров Русский во Владивостоке.

Читать дальше...

Науру перестала признавать Тайвань. Эта страна вслед за Россией признала отколовшиеся от Грузии республики

BBC Russian 

Науру - крошечный микронезийский остров в западной части Тихого океана - был в числе 12 государств, до сих пор сохранявших дипломатические отношения с Тайбэем.

Назван лучший тренер года по версии ФИФА

Lenta.ru 

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола назван лучшим тренером 2023 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В число номинантов, помимо Гвардиолы, также вошли главный тренер сборной Италии Лучано Спалетти и Симоне Идзаги, возглавляющий миланский «Интер».

Суд в Москве запретил размещать вакансии «только для славян»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Москве признал три вакансии «только для славян» в социальной сети «ВКонтакте» запрещенными к размещению, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. При этом самая свежая публикация датируется 2022 годом, остальные — 2021-м и 2017-м.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *