Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

Исследование: цены на куриные яйца в России оказались самыми низкими в мире

BFM.ru 

Впрочем, эксперты призывают обратить внимание на социально-демографические параметры, такие как средняя зарплата в разных странах. С учетом этого фактора рейтинг доступности куриных яиц придется пересматривать, указывают они

Байден выразил готовность продолжить наносить удары по Йемену

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что США продолжат наносить ответные удары по хуситам в Йемене, если атаки на торговые суда в Красном море не прекратятся. Об этом сообщает агентство ТАСС. Общаясь с журналистами, Байден назвал хуситов «террористической группировкой».

Болельщики греческого клуба признали гол россиянина Оздоева лучшим в 2023 году

Lenta.ru 

Болельщики греческого ПАОКа признали гол российского полузащитника Магомеда Оздоева лучшим в 2023 году. 45 процентов респондентов отдали голоса за мяч хавбека, который тот отправил в ворота «Олимпиакоса» в матче 10-го тура чемпионата Греции. Оздоев отличился после того, как партнер ассистировал ему пяткой.

Байден ответил на вопрос о доверии Остину после его тайной госпитализации

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что доверяет шефу Пентагона Ллойду Остину, несмотря на несвоевременное информирование о его госпитализации. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома. В то же время он признал, что не проинформировать его о госпитализации было оплошностью со стороны Остина.



Россия заявила о нарушении США и Британией резолюции Совбеза ООН

Lenta.ru 

Резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю была «немедленно нарушена» США и Великобританией, которые при поддержке союзников нанесли удары по территории Йемена. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Так дипломат ответил на вопрос о причине созыва Россией заседания Совбеза.

Белый дом высказался о заинтересованности США в войне в Йемене

Lenta.ru 

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не заинтересованы в войне в Йемене. «Мы не заинтересованы в конфликте любого рода», — заявил он в ответ на вопрос журналистов о том, готовы ли американские власти к войне в Йемене и проведении там наземной операции.

Каковы экономические последствия эскалации в районе Красного моря?

BFM.ru 

Хуситы пообещали ответить на удары США и союзников по Йемену. Они пригрозили атаковать «источники угрозы» как на суше, так и на море. Нефтяной рынок отреагировал ростом цен. Агентство Bloomberg пишет об углубляющемся кризисе морских грузоперевозок

Реставрация деревянной кровли Собора Парижской Богоматери завершена

Euronews 

Собор Парижской Богоматери отметил еще одну важную веху реставрации. В пятницу участвовавшие в восстановлении каркасной кровли плотники возрузили внушительный букет цветов на её верхушке, как того требует традиция.

Ковальчук набрал 400-е очко в КХЛ

Lenta.ru 

Нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук набрал 400-е очко в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Форвард отличился в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против СКА. Встреча прошла в пятницу, 12 января, и завершилась со счетом 5:2 в пользу петербургской команды.

Самолет Як-42 выкатился за пределы ВПП аэропорта Архангельск

«Интерфакс» 

Архангельский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку из-за выкатившегося за пределы ВВП воздушного судна, сообщает пресс- служба управления.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *