Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 08.01.2024

Число пострадавших при ДТП на российской скоростной трассе выросло до 16

Lenta.ru 

Число пострадавших в крупном ДТП на трассе M-11 в Новгородской области выросло до 16, сообщило МЧС России. Спасательные работы на месте аварии с участием 50 автомобилей продолжаются. Спасатели развернули на трассе пункты обогрева. В ликвидации последствий ДТП задействованы 68 специалистов и 27 единиц техники.



Дрифт с фейерверками в Москве закончился для водителей административными протоколами

BFM.ru 

Инцидент произошел 6 января в Южном Бутове. Водители на украшенных гирляндами иномарках запускали салюты из открытых окон. Один из задержанных участников ранее был лишен прав

В Пентагоне высказались по вопросу отставки Остина

Lenta.ru 

Глава Пентагона Ллойд Остин не собирается уходить в отставку после скандала из-за позднего оповещения о своей госпитализации, заявил представитель американского военного ведомства Патрик Райдер. «Министр Остин не планирует покидать свой пост. Он сосредоточен на продолжении работы на своей должности», — сказал он.

Блинкен убежден в существовании приемлемого для всех сторон решения по Газе

«Интерфакс» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил уверенность в том, что можно найти решение конфликта на Ближнем Востоке, которое обеспечит безопасность Израилю и при этом - будет в интересах палестинцев.

Минск стал первым городом за пределами России, подписавшим соглашение с Севастополем

Крым.Реалии (ru) 

8 января на ВДНГ в Москве руководители Минска и аннексированного Россией Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве между горсоветом белорусской столицы и созданным РФ Законодательным собранием Севастополя.

Офицеры ФСБ признали обвинение в попытке вымогательства 5 млрд рублей у акционеров компании Merlion

Блог сайта «The Bell» 

СК обвинил трех сотрудников управления «М» ФСБ (отвечает за борьбу с коррупцией в силовых ведомствах) в получении взяток на общую сумму свыше 5 млрд рублей, сообщил сегодня ТАСС. Один из них, Александр Ушаков, заключен под стражу, а остальные, Сергей Манышкин и Алексей Царев, помещены под домашний арест — они заключили сделку со следствием, признали обвинение и дали показания на соучастников.

Как уточняет «Коммерсант», дело о взятках сотрудников ФСБ — часть дела о вымогательстве у акционеров... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *