Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

Президент Ирана пообещал наказание для «врагов нации» за теракт в Кермане

Lenta.ru 

Исполнители и кураторы теракта на кладбище в Кермане у места захоронения генерала Касема Сулеймани будут выявлены и наказаны, пообещал президент Ирана Ибрагим Раиси. По его словам, «враги нации» должны осознать, что подобные теракты никогда не смогут помешать «железной воле иранского народа».

В США усомнились в возможности Израиля полностью ликвидировать ХАМАС

Lenta.ru 

США сомневаются в том, что Израилю удастся полностью ликвидировать ХАМАС, но уверены в возможности устранить угрозу с его стороны, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Он добавил, что по оценкам Вашингтона Израиль способен добиться поставленной цели в рамках военных действий.

В Татарстане из-за непогоды ограничили движение автоубсов и грузовиков

Коммерсантъ 

Госавтоинспекции Татарстана ввела временное ограничение движения грузовых автомобилей и автобусов на автодороге Казань-Буинск-Ульяновск «в связи с неблагоприятными метеорологическими и дорожными условиями» и «в целях обеспечения безопасности». Запрет был введен 3 января с 20:30 и «до улучшения погодных условий».



Под Казанью в аварии погибла девочка

Коммерсантъ 

Сегодня в Верхнеуслонском районе Татарстана на 53-м км автодороги Казань-Ульяновск произошло ДТП. «Водитель автомобиля Toyota Camry, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla»,— сообщила Госавтоинспекция республики.

США высказались о причастности Израиля к теракту в Иране

Lenta.ru 

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США неизвестно, что кто стоит за терактом в Иране. По его словам, Белый дом не считает Израиль причастным к взрывам в Кермане. «У нас нет информации о том, как это произошло, и кто мог бы быть ответственным», — отметил он.

Юрий Лоза посмеялся над текстами песен Билана и Баскова

Lenta.ru 

Певец и композитор Юрий Лоза признался, что нашел смешными тексты песен российских артистов, выступавших на конкурсе «Песня года». «Вот только неясно — а как певцы и певуньи намереваются убедить своих поклонников, что понимают смысл, когда поют вот это», — написал музыкант.

Микроавтобус протаранил сломавшийся на дороге под Москвой «ВАЗ»: пострадали два подростка

ИА «Росбалт» 

Подросток, севший за руль без водительских прав, и его приятель пострадали в ДТП с автобусом в Подмосковье.Как сообщили в пресс-службе подмосковной полиции,...

Пашинян выразил соболезнования президенту Ирана в связи с терактом в Кермане

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил послание президенту Ирана Эбрахиму Раиси, в котором выразил соболезнования в связи с терактом в Кермане. «Со скорбью узнал о произошедшей сегодня в Кермане трагедии, в результате которой погибли и получили ранения невинные люди», — заявил он.

Инфляция в Турции достигла рекордных максимумов

Lenta.ru 

Показатель годовой инфляции в Турции почти достиг 65 процентов в декабре, а к маю 2024 года он может дойти до 70–75 процентов. Команда экономистов президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана ориентируется на рынок и ожидает, что инфляция начнет снижаться с почти рекордных максимумов в течение четырех месяцев.

Путин снял ограничения с трех международных компаний

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин определил перечень иностранных компаний, с которых сняли ограничения в связи с их регистрацией на территории страны. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

В США рассказали о беспокойстве демократов насчет Трампа

Lenta.ru 

Решения об отстранении экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из предвыборной гонки в американских штатах Мэн и Колорадо вызвали беспокойство среди демократов. Представители партии считают, что ситуация с политиком может иметь обратные последствия для предвыборной кампании действующего главы государства.

В какой стадии находится яичный кризис?

BFM.ru 

По данным Росстата, в среднем за год в среднем по стране яйца подорожали почти на 60%. Чтобы сдержать рост цен, с 1 января в России отменены пошлины на импортные яйца и поставки уже идут. Ожидать ли изменения цифр на ценнике и в какую сторону?

Стрельба на новогодней вечеринке итальянских чиновников

Euronews 

Новый год для итальянского правительства Джорджи Мелони начался со скандала. Депутат парламента от правящей партии "Братья Италии" Эмануэле Поццоло попал под следствие по делу о стрельбе, в результате которой был ранен человек.

В Челябинске задержали четвертого подозреваемого в избиении бойца СВО

Lenta.ru 

В Челябинске задержан четвертый подозреваемый в избиении бойца, вернувшегося из зоны СВО. Им оказался неоднократно судимый 21-летний местный житель. Ранее он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В ближайшее время планируется направить в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *