Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

Винер отреагировала на слова гимнастки-чемпионки о домогательствах тренера

Lenta.ru 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер отреагировала на заявление олимпийской чемпионки 2012 года Анастасии Назаренко о домогательствах тренера. «Я не слышала о подобном. У нас такого никогда не было», — опровергла она слова спортсменки.

Байден рассказал о фото с находящейся в другом месте женщиной

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден рассказал, как сфотографировался на мероприятии с женщиной, которая в тот момент находилась в другом штате. «Хочу упомянуть конгрессвумен Дебору Росс. Где Дебора? Я с ней только что сфотографировался, наверное, поэтому она ушла», — отметил американский глава.

Фигурантов дела о смертельной экскурсии оставили в СИЗО, несмотря на слово посла

Блог сайта «Business FM» 

Суд продлил до 21 апреля срок ареста обвиняемых в организации смертельной экскурсии по подземной реке Неглинке в Москве. Защита апеллировала к безупречной деловой репутации одного фигуранта и наличию серьезного заболевания у другого, но это не помогло

Читать дальше...



Сенат США одобрил законопроект о продлении финансирования правительства до марта

«Интерфакс» 

Сенат США в четверг проголосовал за законопроект о новом продлении срока временного финансирования правительства до марта во избежание приостановки его работы, свидетельствуют результаты голосования.

Девять россиян пробились в третий круг Australian Open

«Интерфакс» 

Девять российских теннисистов смогли завоевать путевки в третий круг мужского и женского одиночных разрядов в рамках турнира Большого шлема Australian Open, пятеро по итогам второго круга выбыли из соревнования.

Названа возможная причина возвращения комика Гудкова в Россию

Lenta.ru 

Российский юморист, бывший участник шоу «Comedy Woman» на ТНТ и телеведущий Александр Гудков вернулся в Россию, преследуя «стратегическую цель». Такую возможную причину назвал продюсер Павел Рудченко. Он предположил, что Гудков надеется реализовать какие-то проекты в России.

Bloomberg сообщил, что многие страны НАТО хотят видеть генсеком Марка Рютте

«Интерфакс» 

Много стран НАТО поддерживают кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека альянса, работают над его назначение, сообщает в четверг Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Госдума собирается разрешить использовать в такси только отечественные автомобили

BFM.ru 

Законопроект о требованиях к уровню локализации авто для такси прошел первое чтение в Госдуме. Его авторы считают, что принятие подобного закона увеличит продажи новых отечественных автомобилей и снизит зависимость от китайского автопрома, заставив китайцев строить заводы в России. Однако таксисты видят в этом только рост собственных расходов

Reddit готовится к IPO в марте

Блог сайта «The Bell» 

Социальная медиаплатформа Reddit все-таки реально готовится к IPO, пишет Reuters. Инвесторы ждут первичного размещения уже три года, но на этот раз оно, вероятно, состоится — в марте. У него есть шанс стать самым крупным в секторе соцсетей со времени IPO Pinterest весной 2019 года.

Компания разместит примерно 10% акций, что при оценке в $10 млрд даст примерно $1 млрд. Особенно любопытно, насколько пользователи сервиса, разогнавшие десятки «мемных» акций, готовы помочь любимой платформе, замечает CNBC. Читать дальше...

Власти Кыргызстана начали масштабные репрессии против журналистов

Блог сайта «The Bell» 

Власти Кыргызстана начали масштабные репрессии против журналистов. 11 журналистов-расследователей арестованы по обвинению в призывах к массовым беспорядкам. Их коллеги из России выступили с открытым письмом в поддержку.

15 января прошли обыски в редакции популярного в Кыргызстане портала 24.kg по обвинению в «пропаганде войны». На следующий день — у 11 журналистов из различных расследовательских проектов. 17 января все они были арестованы.

Читать дальше...

Министр культуры пригрозила кинотеатрам закрытием за пиратские показы

BFM.ru 

После начала СВО, когда из России ушли голливудские мейджоры, некоторые кинотеатры начали практиковать «предсеансовое обслуживание» и сдачу зала в аренду. Ольга Любимова в очередной раз выступила против подобных инициатив





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *