Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

Райффайзенбанк увеличит максимальный размер комиссии за валютные переводы

BFM.ru 

Такое решение вызвано «изменениями на рынке и условиями работы банков-корреспондентов», указывают в кредитной организации. При этом комиссию не будут взимать при рублевых переводах в другие банки — клиенту разрешено перечислять не более 100 тысяч рублей в месяц, для отправки большей суммы комиссия составляет 0,5%, но не больше 1,5 тысячи

Испания: законопроект об амнистии каталонских сепаратистов не прошел в парламенте

Euronews 

Предлагаемый испанским правительством закон об амнистии не поддержал Конгресс депутатов. В числе противников оказалась партия "Вместе за Каталонию" бывшего лидера региона Карлеса Пучдемона.



На фронтах отечественной культуры — локальные бои. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

В конце января повышенное внимание государственных СМИ и телеграм-каналов было уделено фильму «Мастер и Маргарита», а также неудачным гастролям группы «Би-2» в Таиланде. Политолог рассуждает, чем они не угодили

Назван гонорар Александра Емельяненко за три боя в российском промоушене

Lenta.ru 

Промоутер Камил Гаджиев назвал гонорар российского бойца смешанного стиля (MMA) Александра Емельяненко за три боя в российском промоушене Ural FC. «Александра Емельяненко ждет хороший год. Я в это искренне верю, потому что главное — просто не бухать», — посчитал промоутер.

Bloomberg: автор "Черного лебедя" предрек США подобную смерти долговую спираль

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Автор книги "Черный лебедь", экономист Нассим Талеб заявил, что дефицит бюджета США расширяется до такой степени, что потребуется чудо для предотвращения серьезных последствий. По мнению Талеба, действия американского конгресса ведут страну к долговой спирали, подобной спирали смерти. 

Читать дальше...

«Подобно спирали смерти». Экономист Талеб предупредил об угрозе долговой спирали для США

Телеканал «RTVI» 

Автор книги «Черный лебедь», экономист и трейдер Нассим Талеб считает, что дефицит бюджета США расширяется до такой степени, что потребуется «чудо» для предотвращения серьезных последствий. По мнению Талеба, действия американского конгресса ведут страну к долговой спирали, подобной спирали смерти, приводит его слова Bloomberg.

Читать дальше...

Мусульманского блогера Тавдирякова подозревают в незаконных «переводах денег»

Коммерсантъ 

Мусульманского общественного деятеля и блогера — автора Telegram-канала «Мулла из-за угла» Расула Тавдирякова подозревают в совершении преступления, связанного с «переводами денег». Об этом сообщил его адвокат Руслан Нагиев.

Ввоз кормов с итальянского предприятия Hill's в Россию приостановили

Lenta.ru 

Ввоз кормов для животных с итальянского предприятия американской компании Hill's в РФ будет приостановлен с 6 февраля. Об этом сообщили на сайте Россельхознадзора, мотивировав свое решение тем, что предприятие поставляло некачественную продукцию. До этого были введены запреты на продукцию фирмы из Нидерландов и Чехии.

Вашингтон требует от БАПОР фундаментальных перемен, чтобы получать средства от США

«Интерфакс» 

Вашингтон возобновит финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) только в случае, если увидит кардинальные изменения в его работе, заявила во вторник постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

В России произошел масштабный сбой в работе интернета. Самые популярные сайты и сервисы оказались недоступны

Lenta.ru 

Техническая проблема, вызвавшая недоступность сайтов в зоне .ru, устранена. Об этом во вторник, 30 января, сообщили в Координационном центре доменов. Неполадки в работе DNS могут наблюдаться еще некоторое время, пока обновленные данные не разойдутся по системе доменных имен.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *