Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

Рыболовлев задумался о продаже «Монако»

Lenta.ru 

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев задумался о продаже футбольного клуба «Монако». Представитель семейного офиса миллиардера заявил, что тот начал процесс изучения стратегических возможностей в отношении своей доли в клубе. Это произошло после обращения от потенциально заинтересованных сторон.

Сбитый на остановке в Москве пешеход погиб

Lenta.ru 

Пешеход, которого автомобиль сбил на остановке в Москве, погиб на месте. Об этом сообщает прокуратура столицы в Telegram-канале. По данным ведомства, пешеход погиб от полученных телесных повреждений. Водитель и пассажир госпитализированы. Ход проверки контролирует прокуратура Юго-Восточного административного округа.

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании столкновения самолета в Афганистане

Lenta.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин потребовал доклад о проведении расследования уголовных дел, связанных со столкновением пассажирского самолета, потерпевшего крушение в Афганистане «с дополнительными гражданами на борту». Об этом сообщается в пресс-службе Следкома.

Из-за непогоды в США погибли почти 90 человек

Lenta.ru 

По меньшей мере 89 человек погибли в США за последнюю неделю из-за непогоды. Об этом сообщает NBC. Отмечается, что в штате Теннесси было подтверждено 25 погибших, в штате Орегон сообщили о гибели 16 человек. Кроме того, смертельные случаи были зарегистрированы в штатах Пенсильвания, Иллинойс, Миссисипи, Кентукки.



Сын руководителя Zoom разбился в авиакатастрофе в США

Lenta.ru 

Сын руководителя отдела глобального образовательного маркетинга в Zoom Иоганна Циммерна разбился в авиакатастрофе в Калифорнии 17 января. Об этом сообщает New York Post (NYP). Отмечается, что в результате крушения электрического самодельного самолета в США погибли четыре человека.

Иранский спутник "Сорайя" успешно выполняет миссию на орбите

«Интерфакс» 

Иранский спутник "Сорайя", запущенный накануне на орбиту, успешно выполняет свои задачи, передавая на Землю телеметрию, сообщил в воскресенье министр информационных и коммуникационных технологий Исламской Республики Исса Зарепур.

Ковальчук оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки

Lenta.ru 

Нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук оценил шансы форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Я уверен, что он побьет рекорд», — отметил Ковальчук.

ЕС хочет последствий для Израиля за нежелание создавать палестинское государство

«Интерфакс» 

В ЕС призывают страны-члены добиться последствий за отказ премьера-министра Израиля Биньямина Нетаньяху поддержать идею решения проблемы в секторе Газа через создание палестинского государства, сообщает в воскресенье Financial Times со ссылкой на подготовленный Брюсселем документ.

В Москве автомобиль врезался в столб и сбил человека на остановке

Lenta.ru 

Автомобиль врезался в мачту городского освещения, сбив человека на остановке на Перовском шоссе в Москве. Об этом сообщает департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале. Уточняется, что инцидент произошел в районе дома №10. Информация о пострадавших устанавливается, на месте работают специалисты.

Ученые назвали вызывающий рак крови вирус

Lenta.ru 

Множественная миелома, выявленная после лечения гепатита может быть вызвана вирусами гепатита. Об этом заявили ученые в статье для журнала Haematologica. Как указывается, при множественной миеломе в большом количестве появляются аномальные клетки, которые вырабатывают тела для защиты от той или иной инфекции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *