Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

«Барселона» впервые с 1963-го пропустила пять мячей на своем поле в Ла Лиге

Lenta.ru 

«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в домашнем матче Ла Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:5. Как сообщает Opta, «Барселона» впервые с 1963 года пропустила пять мячей в домашнем матче чемпионата Испании. Последний раз столько голов в ворота команды забивал мадридский «Реал».

В российском городе введут режим ЧС из-за обрушения жилого дома

Lenta.ru 

Власти могут ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в районе обрушения пятиэтажного жилого дома на улице Нариманова. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. Он добавил, что собственникам жилья выделят деньги на приобретение новых квартир.

В США раскрыли план Британии по урегулированию конфликта Израиля и ХАМАС

Lenta.ru 

Великобритания предложила план из пяти пунктов по урегулированию конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС. Детали плана раскрыло Financial Times. Глава МИД Дэвид Кэмерон обсудил эту инициативу с израильской и палестинской сторонами во время своей поездки на Ближний Восток.



В России назвали число жертв гитлеровского геноцида в СССР

Lenta.ru 

Около 15-16 миллионов советских людей стали жертвами гитлеровского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Такое число назвал помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, уточнив, что оно может быть и больше.

Теннисистка Соболенко рассказала о праздновании победы на Australian Open

Lenta.ru 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о праздновании победы на Australian Open-2024. «Конечно, все мы люди, так что немного выпьем, расслабимся. Я съем сладенькое. Наконец-то», — заявила спортсменка. 27 января Соболенко второй раз в карьере выиграла турнир серии Большого шлема.

Bild: в случае военного конфликта ФРГ возьмет на себя роль транзитной страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бундесвер до 31 марта подготовит первый со времен холодной войны оборонный план на случай вовлечения ФРГ в вооруженный конфликт, пишет Bild. В документе Германия представлена в качестве транзитной, а не прифронтовой страны.

Читать дальше...

Обнародованы детали секретного плана Германии по «сдерживанию» России

Телеканал «RTVI» 

Бундесвер до конца марта представит оборонный план (OPLAN), в котором будут описаны действия на случай вовлечения страны в вооруженный конфликт, пишет Bild. Издание утверждает, что речь идет о «секретном» стратегическом документе на «несколько сотен страниц» и приводит некоторые выдержки из него.

Читать дальше...

Ирландия и Норвегия продолжат финансировать БАПОР

«Интерфакс» 

Ирландия и Норвегия, в отличие от ряда стран, не планируют прекращать поддержку Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР), несмотря на сообщения о том, что некоторые его сотрудники могут быть причастны к нападению ХАМАС на Израиль.

Винер высмеяла девиз Олимпийских игр

Lenta.ru 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер высмеяла девиз Олимпийских игр. «Девиз Олимпийских игр по Пьеру де Кубертену: "Быстрее, выше и сильнее". Как этот девиз может быть выполнен на Олимпиаде, если нет сильнейших?» — заявила она, ее слова приводит Sport24.

Стали известны новые подробности о разбившемся Falcon 10

Lenta.ru 

У компании «Атлетик-груп», владеющей разбившимся в Афганистане самолетом Falcon 10, как оказалось, нет лицензии на совершение авиаперевозок. Совладельцем является второй пилот, об этом сообщила следователь по особо важным делам Московского СО на воздушном и водном транспорте СК РФ Мария Трубникова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *