Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 05.01.2024

Над иранской мечетью Джамкаран подняли флаг мести

Lenta.ru 

Над мечетью Джамкаран в иранском городе Кум подняли красный флаг мести. Это было сделано после теракта 3 января в провинции Керман, в ходе которого террористы взорвали две бомбы на пути траурного шествия по случаю годовщины гибели иранского генерала КСИР Касема Сулеймани.

Суд в США обнародовал документы по делу миллиардера Эпштейна о торговле людьми

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Нью-Йорке опубликовал сотни страниц документов, связанных с делом миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиненного в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. В бумагах фигурируют имена знаменитых актеров и политиков. О значении этих документов и последствиях их публикации, - материал RTVI.

Читать дальше...



Ди Каприо и «список Эпштейна». Суд раскрыл сотни имен по делу о торговле людьми

Телеканал «RTVI» 

Федеральный суд в Нью-Йорке опубликовал сотни страниц документов, связанных с делом миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиненного в секс-торговле людьми и покончившего с собой в тюрьме в 2019 году. В документах фигурируют более 150 человек, включая известных политиков, актеров и бизнесменов. Хотя многие имена уже назывались ранее в контексте дела Эпштейна, публикация документов вызвала общественный интерес. Чем это объясняется и что значит для знаменитостей упоминание в списках, — в материале RTVI.

Читать дальше...

Залужный доложил главкому НАТО о сложной обстановке на фронте

Lenta.ru 

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главнокомом объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. В ходе диалога он рассказал собеседнику, что на фронте сложилась сложная оперативно-стратегическая обстановка. Однако, добавил он, ситуация «остается контролируемой».

ЦПВС заявил о новых нарушениях пространства Сирии со стороны западной коалиции

«Интерфакс» 

Авиация коалиции стран Запада во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии, осуществляя полеты в нарушение протоколов деконфликтации и с нарушением воздушного пространства страны, сообщил журналистам на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить.

В российском алкомаркете скрутили покупателя с боевой гранатой

Lenta.ru 

Вооруженный боевой гранатой Ф-1 мужчина пришел в один из алкомаркетов Таганрога. Покупатель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал вернуть ему деньги за ранее приобретенное спиртное. Дебошира скрутили другие посетители, одним из которых оказался старший сержант полиции.

В ВОЗ посоветовали делать две вещи из-за роста заболеваемости COVID-19

Lenta.ru 

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус призвал всех продолжать носить маски и вакцинироваться от COVID-19. По его мнению, эти две вещи помогут сохранить здоровье на фоне роста заболеваемости в последнее время.

У Израиля есть план: министр обороны Галант заявил, что сектором Газа после войны будут управлять палестинцы

BFM.ru 

Галант подчеркнул, что при этом ЦАХАЛ будет представлять военную администрацию на территории. Предложение похоже на схему управления на Западном берегу реки Иордан, существующую уже много лет, но политологи единодушно называют его абсолютно нереалистичным. Почему?





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *