Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 16.01.2024

ГИБДД в Татарстане призвала не выезжать за пределы населенных пунктов

Коммерсантъ 

Госавтоинспекция МВД по Татарстану призвала автомобилистов не покидать 17 января населенные пункты в регионе. «17 января погода в Татарстане значительно ухудшится!!!»,-- говорится в Telegram-канале ведомства.

В Саудовской Аравии опровергли официальное вступление в БРИКС

Lenta.ru 

Министр торговли Саудовской Аравии Маджид аль-Касаби на заседании Всемирного экономического форума в Давосе опроверг официальное вступление страны в БРИКС. Его слова приводит телеканал Al-Arabiya. Глава ведомства отметил, что королевство получило приглашение присоединиться к организации, однако пока не стало ее членом.

Общественность просит освободить арестованного начальника подольской котельной

Блог сайта «Business FM» 

В начале января в микрорайоне Климовск без отопления остались 170 домов. За Александра Чикова заступилась в том числе его племянница. Она рассказала, что Чиков заранее предупреждал руководство о неисправностях в котельной и отказался подписывать акт о вводе котельной в эксплуатацию. Суд пока этим аргументам не внял

Читать дальше...

Полковника Росгвардии осудили на шесть лет колонии за плохую защиту Крымского моста. Что известно об этом деле?

Lenta.ru 

Второй Западный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего главу отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова. Офицер признан виновным в причастности к закупке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников.

Дональд Трамп начал с победы, но противники не сдаются. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Дональд Трамп одержал победу на кокусах республиканцев в штате Айова. На роль кандидата от Республиканской партии на президентских выборах в ноябре также есть шансы у губернатора Флориды Рона Десантиса и бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли. Какова расстановка сил, анализирует политолог



Tasnim: Иран нанес ракетные удары по террористическим группировкам в Пакистане

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Иран впервые нанес ракетные удары по целям в Пакистане. Иранский Корпус стражей исламской революции ударил по штабам террористических группировок.

Читать дальше...

Стало известно о снижении Израилем интенсивности боевых действий в Газе

Lenta.ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что израильские военные переходят к боевым действиям низкой интенсивности в секторе Газа. Он отметил, что «переход к менее интенсивным операциям в секторе Газа является позитивным шагом».

В Татарстане выпускникам школ не дадут аттестаты без регистрации в госсистеме

Коммерсантъ 

Школьники Татарстана не будут допущены к сдаче ЕГЭ, если они не предоставят свои персональные данные для регистрации в государственной системе электронного образования. Об этом во вторник заявил министр образования и науки республики Ильсур Халиуллин.

Кипр обеспокоен уходом из своей юрисдикции крупных российских компаний

Блог сайта «Business FM» 

Местные СМИ сообщают, что за последнее время кипрскую юрисдикцию покинули как минимум 10 российских компаний, и признают, что этот процесс неостановим. Но Кипр ничего не может сделать, чтобы удержать эти компании, поскольку находится в европейском правовом поле, считают адвокаты

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *