Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Масейков: II Игры стран СНГ - очень значимое событие для спортсменов

Belta.by (ru) 

Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Александр Масейков.

БИСИ намеревается развивать сотрудничество с гродненскими вузами

Belta.by (ru) 

Темой встречи представителей БИСИ и региональных университетов Гродно стало обсуждение двустороннего взаимодействия. "Мероприятие мы проводим впервые и надеемся, что из этого родится системная работа. Взаимодействие Белорусского института стратегических исследований и ГрГУ осуществляется уже несколько лет.

В Минске состоялся финал республиканского интеллектуально-спортивного турнира "БрэйнБатл"

Belta.by (ru) 

"БрэйнБатл" - это интеллектуально-спортивный турнир, организованный Белорусской олимпийской академией и Белорусской ассоциацией студенческого спорта при поддержке Минспорта, Министерства образования и НОК Беларуси для учащихся учреждений среднего специального образования.

На сайтах вузов появилась информация о целевых местах и заказчиках кадров

Belta.by (ru) 

"Абитуриентам мы рекомендуем обращаться на сайты высших учебных заведений, где появилась информация в разрезе специальностей и предприятий о том, какие выделены целевые места, куда нужно обращаться, чтобы заключить договор о целевой подготовке", - рассказал Сергей Пищов.

Минэнерго: газовые службы закончили подготовку систем Вечного огня ко Дню Победы

Belta.by (ru) 

Как отметили в Минэнерго, регулярное техобслуживание газового оборудования проводится в республике на 127 мемориальных комплексах "Вечный огонь", которые установлены в память о погибших в Великой Отечественной войне. Из них 20 действуют постоянно, остальные - зажигаются во время праздничных мероприятий.

Один ребенок погиб и шесть травмированы за выходные в авариях на дорогах Беларуси

Belta.by (ru) 

По статистике, в конце апреля - мае происходит всплеск ДТП с участием детей. Только за прошедшие выходные в результате ДТП погиб ребенок, шесть несовершеннолетних травмированы. Госавтоинспекция рекомендует родителям и водителям уделить повышенное внимание безопасности детей.



Новые автомагазины и рыбные лавки: Гомельское облпотребобщество рассказало о планах развития

Belta.by (ru) 

"Материально-техническая база розничной торговли включает 813 объектов, в том числе 620 в сельской местности. Из них 153 магазина функционируют в населенных пунктах с численностью до 200 человек", - добавил Александр Кулак.

Митинги, концерты, авто- и велопробеги: как в Минской области отметят День Победы

Belta.by (ru) 

В Марьиной Горке 5 мая пройдет автопробег, а 6 мая - велопробег по местам боевой славы. Велопробег 6 мая состоится и в Слуцком районе. В Жодино 5 мая в краеведческом музее откроется постоянная экспозиция на тему Великой Отечественной войны.

Двое закладчиков психотропов предстанут перед судом в Березе

Belta.by (ru) 

Обвиняемыми по уголовному делу проходят два неработающих жителя Бреста, которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере.

Politico: Байден пригласил лидеров Конгресса на встречу, так как США угрожает дефолт уже 1 июня

Belta.by (ru) 

Как указывается в статье, Джо Байден пригласил четырех ведущих лидеров Конгресса на встречу 9 мая, подготовив почву для первых с 1 февраля серьезных переговоров с республиканцами по этому вопросу.

"К Играм обновимся": в Могилеве на стадионе "Спартак" начали ремонт перед II Играми стран СНГ

Belta.by (ru) 

Масштабная часть работ придется на замену имеющегося табло на современное. "Это поможет повысить уровень проводимых спортивных мероприятий на нашей базе как во время II Игр стран СНГ, так и потом. В конце мая уже будет смонтировано новое", - отметил Валерий Чернов.

Работники сельхозорганизации из Хотимского района обвиняются в порче 33,5 тыс.т фуражного зерна

Belta.by (ru) 

"Прокурор Хотимского района в интересах сельскохозяйственного предприятия предъявил в суд иск о возмещении ущерба, причиненного в результате порчи фуражной зерносмеси, с лиц, исполнявших трудовые обязанности ", - отметили в прокуратуре.

"Живите долго, чтобы мы могли пожать вам руку". Крупко поздравил ветерана ВОВ Подлипского с 100-летием

Belta.by (ru) 

Александру Трофимовичу 28 апреля исполнилось 100 лет. День рождения он отметил в кругу родных и близких. Также в торжественной обстановке ему вручили новый паспорт. Сегодня он принимал поздравления от губернатора.

Гаев рассказал, какую информацию можно отнести к персональным данным

Belta.by (ru) 

"В законе говорится, что персональные данные - это любая информация, относящаяся к идентифицированному физическому лицу или лицу, которое может быть идентифицировано. Но что за этими словами и почему так?" - задал он риторический вопрос.

"Нарушителя видно по привычкам". Как проходит акция ГАИ по контролю за мототранспортом

Belta.by (ru) 

C 27 апреля по 9 мая проводится республиканская акция "Мотодвижение - без нарушений!". Сотрудники Госавтоинспекции и специального подразделения ДПС "Стрела" проводят профилактические рейды, которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Под Слуцком в ДТП погиб велосипедист

Belta.by (ru) 

Житель Слуцка 1981 года рождения на Fiat Ducato, двигаясь со стороны Слуцка в направлении деревни Жуки, наехал на велосипедиста, который двигался по середине проезжей части в попутном направлении. От полученных повреждений житель Слуцкого района скончался.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *