Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Более 26 тыс. деревьев и 5 тыс. кустарников высадили в городах и селах Гомельской области

Belta.by (ru) 

Более 26 тыс. деревьев и свыше 5 тыс. кустарников уже высадили в населенных пунктах Гомельской области с начала весны, сообщил 2 мая на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Кузьменко.

"Они готовы пуститься во все тяжкие". Спицын о западных ценностях и роли Сороса

Belta.by (ru) 

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА историк Евгений Спицын высказал мнение о том, что помешало катастрофическому кризису на Западе, последствиях процессов того времени, а также об "оболванивании населения".

Опубликована программа II Евразийского экономического форума

Belta.by (ru) 

Форум пройдет под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире". Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, а всего в рамках ЕЭФ-2023 состоится порядка 35 деловых сессий, которые будут разделены на семь тематических направлений.

В США в массовом ДТП с участием 72 автомобилей погибли шесть человек

Belta.by (ru) 

По данным полиции штата Иллинойс, пострадавшие, возраст которых колебался от 2 до 80 лет, были доставлены в местные больницы с различными травмами. Состояние некоторых пациентов оценивается как критическое.

"Настроены на победу". В Лиде проходит турнир по настольному теннису "Спешиал Олимпикс"

Belta.by (ru) 

Турнир собрал пять команд из разных уголков Беларуси: Бегомля, Боровлян, Волковыска, Руденска и Улуковья. Ребята разных возрастных групп соревнуются в нескольких дивизионах.

Посольство РФ передало Польше ноту протеста в связи с захватом здания российской школы в Варшаве

Belta.by (ru) 

Утром 29 апреля сотрудники полиции и представители городских властей, сломав дверь, вторглись на территорию школы при посольстве РФ в Варшаве, где находились дети. Власти потребовали покинуть здание до вечера того же дня.

Контрразведывательный режим ужесточат в Беларуси

Belta.by (ru) 

"По указанию главы государства будет принят ряд мер, связанных с ужесточением контрразведывательного режима. Это, я думаю, всем будет понятно, (нужно. - Прим. БЕЛТА) для того, чтобы работать на упреждение, на профилактику и не допустить в конечном итоге того, что происходит рядом с нами в различных регионах", - заявил глава КГБ.



Госпогранкомитет формирует на границе дополнительные маневренные группы

Belta.by (ru) 

"Граница - это живой организм, и обстановка в зимний период и летний совсем другая. Если зимой участки где-то непроходимые или труднопроходимые, то весной - летом они оголяются, - отметил Анатолий Лаппо. - Естественно, глава государства как главнокомандующий интересуется, какие мы меры принимаем".

Частицу Вечного огня с Поклонной горы доставили в Брестскую крепость

Belta.by (ru) 

Всероссийская акция проводится под эгидой общественного движения "Народный фронт "За Россию" при поддержке Администрации Президента Беларуси и посвящена 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"Белпочта" досрочно выплатит пенсии и пособия за 9 мая

Belta.by (ru) 

Пенсии и пособия за 9 мая будут выплачиваться в ОПС Витебского региона с 5 мая. В остальных областях, Минске и Витебске - с 6 мая. В объектах почтовой связи в Бресте, Гомеле, Гродно и Могилеве выплаты начнутся с 8 мая.

КГБ Беларуси в ближайшее время обнародует новые факты задержаний и результаты работы контрразведки

Belta.by (ru) 

"У нас каждый день идет тихая работа. Ее глава государства лично контролирует, знает все нюансы. В ближайшее время - неделю - полторы - мы покажем результаты этой работы. К сожалению, не все наши граждане еще осознают ту опасность, которая складывается вокруг них, вокруг их семей", - сказал руководитель КГБ.

В Речицком районе 18-летний водитель сбил подростка на велосипеде

Belta.by (ru) 

18-летний водитель за рулем "Мерседеса" вблизи поворота на МТФ совершил наезд на 14-летнего велосипедиста. По предварительной информации, несовершеннолетний двигался по проезжей части и, не убедившись в безопасности своих действий, начал переезжать ее.

Ограничения на посещение лесов введены в 63 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Ограничения на посещение лесов действуют на всей территории Брестской и Минской областей. Только два района Гродненской области разрешены для свободного перемещения по лесной местности - Новогрудский и Кореличский.

Романов: интерес к Белорусской партии "Белая Русь" высок

Belta.by (ru) 

"И я думаю, что после того, как партия будет зарегистрирована, мы приступим к увеличению наших рядов с тем, чтобы каждый, кто желает быть членом партии, кто разделяет ее устав и программу, мог стать членом партии", - отметил Олег Романов.

Романов рассказал о ближайших планах Белорусской партии "Белая Русь"

Belta.by (ru) 

"В первую очередь мы хотим построить региональные отделения. Не просто хотим, мы должны это сделать в соответствии с законом, и наши основные усилия сейчас будут направлены на то, чтобы в каждом районе нашей страны, в каждой области были региональные отделения", - сказал Олег Романов.

Свыше 1,8 тыс.га неиспользуемых земель вовлекли в сельхозоборот в Гомельской области с начала года

Belta.by (ru) 

Об этом сообщила 2 мая первый заместитель начальника главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Анна Прикота на аппаратном совещании в облисполкоме.

В Витебской области задержан педофил

Belta.by (ru) 

Фигурантом уголовного дела за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней, которая находилась в беспомощном состоянии, стал 29-летний житель Глубокого. С начала года он не раз надругался над 8-летней дочерью своей сожительницы. Глубочанина могут лишить свободы на срок до 15 лет.

Хоменко: партийное строительство в Беларуси развивается эволюционным путем

Belta.by (ru) 

"Партийное строительство у нас развивается эволюционным путем, - сказал Сергей Хоменко. - Здесь нет нажима, есть инициатива граждан. В этом плане Белорусская партия "Белая Русь" - образец присутствия представителей всех слоев нашего общества в этой политической партии".

Романов: партия "Белая Русь" начинает работать в политическом поле страны

Belta.by (ru) 

Торжественная церемония получения свидетельства о регистрации Белорусской партии "Белая Русь" прошла в Министерстве юстиции. Министр юстиции Сергей Хоменко вручил Олегу Романову свидетельство о регистрации и устав партии.

ГАИ Витебской области 2-5 мая проведет мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей

Belta.by (ru) 

С 2 по 5 мая в Витебской области пройдут мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних. Как рассказали в ведомстве, с начала года на дорогах области в пяти автоавариях погиб один ребенок, семь детей были травмированы.

Reuters: британские ретейлеры сообщают о рекордной продуктовой инфляции

Belta.by (ru) 

Цены на продукты питания в британских супермаркетах выросли на 15,7% в годовом исчислении по состоянию на апрель, что является самым большим годовым приростом с 2005 года. Как сообщает Reuters, об этом заявил сегодня Британский консорциум розничной торговли (BRC).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *