Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Белорусы завоевали более 50 наград чемпионата Европы по каратэ в доспехах

Belta.by (ru) 

Всего в соревнованиях открытого континентального первенства в различных возрастных категориях приняли участие 173 спортсмена из Беларуси, России, Казахстана, Туркменистана и Молдовы.

IBM приостановит наем сотрудников, которых может заменить искусственный интеллект

Belta.by (ru) 

По словам руководителя, в IBM трудятся почти 26 тыс. сотрудников, которые не участвуют в общении с клиентами, 30% из них легко могут быть заменены ИИ в течение пятилетнего периода. Bloomberg обращает внимание, что в русле этого заявления под сокращение могут попасть порядка 7,8 тыс. работников IBM.

Гаев рассказал о частых нарушениях законодательства операторами персональных данных

Belta.by (ru) 

Кроме этого, Андрей Гаев выделил вопросы, связанные с тем, что формально сотрудник назначен для внутреннего контроля, а фактически работа в этом направлении не проводится. "Нет описания процесса организации этой работы, хотя должно быть разработано соответствующее положение", - сказал он.

Под видом ритуальных услуг обманул сотни белорусов. СК расследует дело в отношении мошенника

Belta.by (ru) 

Мужчина открыл фирму, которая занималась изготовлением памятников и надгробий, а также благоустройством мест захоронения по всей стране. Изначально организация действительно выполняла взятые на себя обязательства, но впоследствии перестала выполнять заказы.

Дожди и до +16°С ожидается в Беларуси 3 мая

Belta.by (ru) 

Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 градуса по северо-западу до плюс 12 градусов по юго-востоку, а днем - от плюс 10 до плюс 16 градусов.



В Минюст пока не поступали документы от партий на перерегистрацию

Belta.by (ru) 

Торжественная церемония получения свидетельства о регистрации Белорусской партии "Белая Русь" прошла сегодня в Министерстве юстиции. Журналисты поинтересовались у министра, подавали ли другие партии документы на перерегистрацию.

Энтомологи прогнозируют массовый вылет мошек в Бресте и окрестностях

Belta.by (ru) 

По оценкам специалистов, при сохранении стабильной теплой погоды вылет большого числа мошек прогнозируется в первой - второй декадах мая. Укусы этих кровососущих насекомых могут вызывать аллергическую реакцию.

Китайский марсоход "Чжужун" нашел доказательства наличия воды в низких широтах Марса

Belta.by (ru) 

Предыдущие исследования находили доказательства наличия большого количества жидкой воды на Марсе раннего периода, однако резкие изменения климата привели к очень низкому давлению, что затрудняло устойчивое существование жидкой воды на этой планете в наши дни.

В Беларуси завершается сев ранних яровых

Belta.by (ru) 

По состоянию на 2 мая сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы, гречихи и проса) проведен на площади 634,6 тыс. га, или 98,1% к плану. В Витебской области сев проведен на 96% запланированных площадей, Гомельской - 97,2%, Могилевской - 91,7%. В Брестской, Гродненской и Минской областях сев уже завершен.

Крестный отец искусственного интеллекта заявил об опасности этой технологии

Belta.by (ru) 

Джеффри Хинтон указал, что последствия применения чат-ботов с искусственным интеллектом могут быть "довольно страшны". "Прямо сейчас они не умнее нас, насколько я могу судить. Но я думаю, что скоро они станут такими", - отметил Хинтон.

Турчин поручил привести в порядок дороги и благоустроить пляжи к сезону

Belta.by (ru) 

"Председатели райисполкомов должны оперативно объехать районы и посмотреть, где есть ямы на дорогах, мусор, пляжи в плохом состоянии и другие проблемные вопросы, касающиеся благоустройства. Нужно все сделать как надо и вовремя", - отметил Александр Турчин.

Новые рынки сбыта и работа по увеличению экспорта. Как продается белорусская мясная продукция

Belta.by (ru) 

Беларусь входит в топ-15 ведущих экспортеров мяса птицы, говядины и колбасных изделий. Экспорт продовольствия является стратегическим направлением и важной частью экономической обеспеченности нашей страны.

В Беларуси стартовал конкурс по благоустройству поверхностного водного объекта

Belta.by (ru) 

При оценивании благоустройства зон отдыха в большей степени принимается во внимание сохранение естественной привлекательности ландшафтов, проводимые работы по обустройству непосредственно поверхностного водного объекта (его береговой зоны и пляжей).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *