Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Казанский УНИКС добыл третью победу в золотой серии Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня в четвертой игре золотой серии, состоявшейся в Краснодаре, казанские баскетболисты вырвали победу в овертайме с разницей в два балла - 90:88. Общий счет в финальном противостоянии стал 3:1 в пользу УНИКСа и в случае победы 16 мая в Казани он может впервые завоевать золотые медали.

Обеспечить качество жизни. Как в Беларуси помогают семьям, в которых дети родились с заболеваниями

Belta.by (ru) 

Белорусская медицина направлена не только на сохранение жизни ребенка, но и обеспечение качества его будущей жизни, сообщила журналистам заместитель директора по педиатрии РНПЦ "Мать и дитя" Елена Улезко,

Амбразевич: санкции - серьезный вызов на пути достижения Целей устойчивого развития

Belta.by (ru) 

Это подчеркнул заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич на встрече с региональным директором по Европе и Центральной Азии Управления ООН по координации деятельности в целях развития Гви Йоп Сон.

Баскетболисты "МИНСКА" выиграли второй матч финала чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Во второй встрече на паркете "Минск-Арены" подопечные Ростислава Вергуна разгромили гостей с перевесом в 33 очка - 107:74. Позавчера в стартовом поединке действующие чемпионы с трудом одолели команду Дмитрия Кузьмина - 71:67.

Пиневич о новой поликлинике в Боровлянах: по уровню оснащения сравнима с медцентром

Belta.by (ru) 

Для системы здравоохранения Беларуси важно обеспечить доступность и качество медицинской помощи вне зависимости от места проживания гражданина, заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после открытия нового здания поликлиники Минской центральной районной клинической больницы.



Кочанова: у меня всегда чувство гордости и трепета за свою страну

Belta.by (ru) 

14 мая страна отметит День Государственного герба, флага и гимна. "Это тот праздник, который дает нам возможность еще раз прочувствовать принадлежность к своей стране каждому. Мы говорим - герб, флаг, гимн. Но какое чувство гордости за свою страну, когда мы все вместе исполняем гимн, когда видим флаг. Мы чувствуем сопричастность к своей стране", - отметила Наталья Кочанова.

Как справиться со стрессом перед ЦЭ: советы психолога выпускникам и родителям

Belta.by (ru) 

Как выпускнику справиться с эмоциями перед ЦЭ, рассказала педагог-психолог Городского центра психолого-педагогической помощи при Минском государственном дворце детей и молодежи Татьяна Кохович.

Кочанова: нужно активно работать с молодежью, встречаясь в аудиториях, разговаривая

Belta.by (ru) 

"Мы много работаем с молодежью. И мы с огромной радостью общаемся с ребятами, обсуждая те вопросы, которые их интересуют, и те вопросы, которые возникают у нас", - отметила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

В Жодино собаки загрызли пенсионера. СК раскрыл подробности расследования

Belta.by (ru) 

По данным следствия, 20 января 29-летняя жительница Жодино сообщила, что обнаружила родственника без признаков жизни. Следователи установили, что у мужчины на теле имеются раны от укусов животных.

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 117 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

В 111 районах страны действуют ограничения на посещение лесов - здесь зафиксирован третий класс пожарной опасности. Единственным регионом, где разрешено посещение лесов, является Браславский.

Что построят в Боровлянах. Турчин рассказал о развитии пригорода Минска

Belta.by (ru) 

Кроме открывшейся сегодня поликлиники в Боровлянах строится детский сад (притом что за последние годы уже введено большое количество учреждений дошкольного образования). Его планируется сдать в эксплуатацию в конце этого или в следующем году. Еще один детский сад возводится при поддержке Минска.

При падении вертолета Ми-8 в Брянской области погибли два человека

Belta.by (ru) 

В экстренных службах сообщили, что обломки упавшего судна найдены. В результате крушения вертолета в населенном пункте Клинцы 13 мая погибли два человека. По предварительной информации, причиной катастрофы стало возгорание двигателя.

МТС рассказал об инструментах помощи и профилактике кибербуллинга футболистам Академии футбола АБФФ

Belta.by (ru) 

МТС принял участие в лекции по противодействию буллинга в интернете, которая прошла в Академии футбола. Мероприятие организовано Белорусской федерацией футбола в рамках программы UEFA "Respect" при содействии Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси.

Кочанова: белорусам нужно быть едиными в отстаивании интересов нашей страны

Belta.by (ru) 

"Роль молодежных организаций переоценить нельзя. Вы те люди, которые должны сегодня активно работать, собственным примером показывать свою гражданскую позицию. Вы должны делами показывать свою работу", - отметила Наталья Кочанова.

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз 7 тыс. наушников, смарт-весов и удлинителей

Belta.by (ru) 

Большегруз марки Volvo ехал из Литвы на территорию Евразийского экономического союза. При досмотре сотрудники таможни установили, что количество перевозимых товаров не соответствует действительности.

Эрдоган призвал сплотить усилия во имя сильной и развитой Турции

Belta.by (ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что за последние 20 лет Турция добилась весомых успехов во многих областях жизни: от высоких технологий до образования, от оборонной сферы до энергетики, от аграрного сектора до культуры, спорта и здравоохранения.

Новое здание поликлиники Минской ЦРКБ открыли в Боровлянах

Belta.by (ru) 

В торжественной церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Александр Турчин и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Также на праздник собрались сотрудники учреждения, местные жители.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *