Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

ГАИ Минской области усилит охрану порядка и дорожной безопасности у мест массового отдыха

Belta.by (ru) 

В первую очередь инспекторы обратят внимание на соблюдение автолюбителями правил остановки и стоянки транспортных средств. В ГАИ отметили, что многие водители игнорируют дорожный знак "Движение запрещено".

"Гордимся Родиной своей!" Девяносто октябрят посвятили в пионеры в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодня в ряды Белорусской республиканской пионерской организации вступили 90 учащихся наших учреждений образования, а в ряды Белорусского республиканского союза молодежи - 30. Это лучшие ученики, которые проявили себя в учебе, спорте или общественной жизни.

"Это просто бомба!" Вера Полякова-Макей о том, что сейчас происходит в ТЮЗе

Belta.by (ru) 

Последние годы Театр юного зрителя переживал кризис. Стало очевидно, что назрели перемены. И привнести их в ТЮЗ должен был новый руководитель. В апреле 2022-го директором назначили заслуженную артистку Беларуси, худрука театрального проекта "ТриТформаТ" известную актрису Веру Полякову-Макей.

Второй энергоблок БелАЭС включен в объединенную энергосистему страны

Belta.by (ru) 

Синхронизации турбогенератора второго энергоблока атомной станции с энергосистемой предшествовал большой объем работ, в том числе по выводу реакторной установки в критическое состояние, затем - на минимально контролируемый уровень мощности с дальнейшим ее повышением до 40%.

Головченко: за первый квартал этого года темп роста экспорта в Россию составил более 156%

Belta.by (ru) 

"Взаимодействие с российскими регионами существенно активизировалось. Каждый месяц мы принимаем в Беларуси двух-трех руководителей российских регионов и посещаем как минимум одну область России", - рассказал Роман Головченко.



Страхар: экономика Могилевской области адаптировалась к санкциям и вышла на траекторию восстановления

Belta.by (ru) 

Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар во время подведения итогов развития региона в первом квартале этого года.

Басков подарил сенсорную комнату центру реабилитации Пинска

Belta.by (ru) 

"Символично, что очередной ценный подарок - оборудование для второй сенсорной комнаты - от спонсора центр получил накануне Дня семьи. В сенсорной комнате с детьми будут работать педагоги-психологи, учителя-дефектологи.

Педагоги в преддверии лета проводят усиленную профилактику наркомании среди молодежи

Belta.by (ru) 

"Впереди горячая пора - лето. Именно в этот период возрастает риск вовлечения обучающихся в различные деструктивные модели поведения. Педагогами всех учреждений образования в настоящее время усиленно проводится профилактическая работа по данному направлению", - сказала Маргарита Товкес.

В Логойском районе на проезжей части перевернулся самодельный трактор, водитель умер в больнице

Belta.by (ru) 

12 мая около 20.20 на ул.Центральной д.Заречье Логойского района 35-летний местный житель на самодельном тракторе без регистрационных знаков ехал в направлении ул.Заречной. Мужчина не справился с управлением и трактор опрокинулся на проезжую часть.

Минобороны: призванные на сборы военнообязанные прошли занятия по боевой подготовке

Belta.by (ru) 

Во время занятия военнообязанные выполняли различные тактические действия в условиях, максимально приближенных к боевым. Они вели огонь из всех видов стрелкового оружия, состоящего на вооружении в десантном соединении.

ФОТОФАКТ: Весна в Лошицком парке

Belta.by (ru) 

Лошицкий парк - один из самых красивых в столице. Он расположен на берегу Свислочи и занимает площадь около 100 га.

Белорус Сергей Кравченя выиграл золото международного марафона ШОС

Belta.by (ru) 

Участие в соревнованиях на побережье озера Иссык-Куль приняли около 3 тыс. спортсменов из 20 стран, в том числе представители национальной команды Беларуси по легкой атлетике. В рамках мероприятия был проведен марафон (42 км 195 м), полумарафон (21 км 97 м), а также забеги на 10 км и 3 км.

Как чехи и французы помогали Вермахту в войне против Советского Союза, рассказал историк

Belta.by (ru) 

"Французов, которые сражались на стороне Третьего рейха, погибло больше, чем французов, которые сражались в Сопротивлении. Мы очень долго себя убеждали, что вся Европа была вместе с нами", - сказал эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин.

Первый ЦЭ для 11-классников Беларуси пройдет 14 мая

Belta.by (ru) 

В воскресенье состоится ЦЭ по русскому и белорусскому языкам. Варианты экзаменационных заданий по аналогии с заданиями ЦТ прошлых лет засекречены, они будут доставлены фельдъегерской службой непосредственно в пункты сдачи. Таковых по стране насчитывается 144.

Житель Гомельского района незаконно заготовил более 5 тонн металлолома

Belta.by (ru) 

При проведении мероприятия по пресечению незаконной деятельности в сфере оборота металлов правоохранители Гомельского РОВД установили факт нарушения закона. Оперативники ОБЭП вместе с патрульно-постовой службой милиции и уголовным розыском посетили жителя поселка Победа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *