Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

ЦЭ в Гомельской области: для экзаменационной кампании в новом формате определено 26 пунктов

Belta.by (ru) 

Всего в Гомельской области определены 26 пунктов проведения ЦЭ. Пять из них - на базе вузов, 16 - учреждений среднего специального образования и еще пять (в тех районах, где отсутствуют учреждения среднего специального и высшего образования) - на базе учреждений общего среднего образования.

На летних каникулах в Брестской области планируют оздоровить более 63 тыс. школьников

Belta.by (ru) 

В летние месяцы смогут отдохнуть и набраться сил примерно треть детей от 6 до 18 лет, живущих в юго-западном регионе. Традиционно большинство ребят оздоровят в первую смену.

Соцопрос: наиболее значимый государственный праздник для белорусов - День Победы

Belta.by (ru) 

Институт социологии Национальной академии наук Беларуси провел с 27 марта по 11 апреля 2023 года телефонный опрос населения "Общественное мнение о событиях Великой Отечественной войны, исторической памяти". Выборка - 902 респондента.

Спортивно-массовое мероприятие "В едином забеге под флагом страны" пройдет в Гомеле 14 мая

Belta.by (ru) 

В спортивно-массовом мероприятии примут участие представители трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий, учащаяся и студенческая молодежь областного центра. Присоединиться к забегу может любой желающий.



"Родник дружбы": хореографические коллективы из Беларуси и России выступят на фестивале в Могилеве

Belta.by (ru) 

На одной сцене встретятся коллективы из Могилева и Могилевского района, Шклова, а также российских Смоленска и Рославля. Это представители молодежи, которые уже достигли определенных творческих успехов, у них есть опыт выступления на международном уровне.

Более 2,3 тыс. рабочих мест в Гродненской области предложат на молодежной ярмарке вакансий

Belta.by (ru) 

Ярмарки нацелены на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, включая период летних каникул, а также выпускников учебных заведений.

Без осадков и до +26°С ожидается сегодня в Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" собрал в Могилеве 11 команд

Belta.by (ru) 

Тематическая игра проходила на базе воинской части №72471 в Пашково. Здесь участникам, а их было 110 человек, предстояло пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои навыки в тематических конкурсах и заданиях.

За нарушение безопасности в лесах к ответственности привлечены более 20 человек

Belta.by (ru) 

За нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшие причинение ущерба, влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин, а повлекшие причинение ущерба - до 30 базовых величин.

Сотрудники ГАИ Осиповичского района отработали навыки экстремального вождения

Belta.by (ru) 

Обучение сотрудников Госавтоинспекции проходило на специальном тренажере, который в Осиповичский район доставили из Минска. Он оборудован так, что инструктор, который находился в нем вместе с инспектором, при помощи дистанционного управления изменял коэффициенты сцепления колес обеих осей с дорогой.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *