Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Линейный ускоритель и электронная компонентная база. "Русатом Хэлскеа" о технологическом суверенитете

Belta.by (ru) 

Новые возможности открываются для эффективной и взаимовыгодной работы "Росатома" с белорусскими партнерами для обеспечения технологического суверенитета Союзного государства в сфере здравоохранения и лекарственной безопасности.

"Точно в цель", или Чему учит стрельба из лука? Могилевский спортсмен Станислав Барлюгов о выбранном пути и карьере

Belta.by (ru) 

Станиславу Барлюгову из Могилева всего 20 лет. Для многих этот возраст - время выбора своего пути и предназначения. Однако Станислав с этим определился еще 11 лет назад, когда впервые попал в секцию по стрельбе из лука.

Гидролог: на реках Беларуси будет отмечаться в основном спад уровней воды

Belta.by (ru) 

По данным МЧС, затопления речными водами наблюдаются в большинстве районов Гомельской области и Витебском районе. Температура воды в реках и водоемах страны повысилась и находится в пределах от плюс 12 до плюс 19 градусов.

Гомельский жировой комбинат: в производстве продукции используем только отечественное сырье

Belta.by (ru) 

"В производстве нашей продукции мы стараемся использовать только отечественное сырье. Сами являемся полноцикличным переработчиком масложировой продукции от исходного сырья до готового масла. Это очень важно, потому что мы контролируем качество на всех этапах производства и у нас нет рисков.

Яна Поплавская: белорусская земля - моя первая любовь

Belta.by (ru) 

Яна Поплавская поинтересовалась, почему "Славянские театральные встречи" проходят раз в три года, и выразила свое мнение: праздник должен быть каждый год. "Театр - это великий мир", - аргументировала она.



Прямой авиарейс планируют организовать между Минском и Самарой

Belta.by (ru) 

"Очень рассчитываем, что уже в этом году мы сможем сократить время передвижения по маршруту Минск - Самара, запустим прямой рейс, который когда-то существовал и пользовался спросом. Сегодня все условия для этого есть", - сказал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

"Речитатив на медицинскую тему и гимн врачей". В Минске выбрали лучшего молодого педиатра

Belta.by (ru) 

"Этим конкурсом мы хотели подчеркнуть престиж профессии врача и важность прихода молодых коллег в наши ряды", - рассказала начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Екатерина Янущик.

В Борисове задержали нетрезвого бесправника на угнанном автомобиле

Belta.by (ru) 

Сотрудники отдела ГАИ Борисовского РУВД остановили автомобиль Mercedes-Benz под управлением 27-летнего местного жителя. У стражей дорог возникли подозрения по поводу физического состояния мужчины. Они попросили его предъявить водительские права.

Глава "Белнефтехима": товарооборот между Беларусью и Самарской областью бурно растет

Belta.by (ru) 

Товарооборот между Беларусью и Самарской областью бурно растет. Об этом заявил председатель концерна "Белнефтехим", сопредседатель совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Самарской области Андрей Рыбаков.

Импортозамещение, транспорт и АПК: губернатор Владимирской области об интересе к отраслям Беларуси

Belta.by (ru) 

Беларусь является надежным и традиционным партнером Владимирской области и занимает второе место среди стран СНГ по уровню товарооборота, сказал губернатор Владимирской области России Александр Авдеев.

КОММЕНТАРИЙ: Что меняется в налогообложении ремесленников

Belta.by (ru) 

В этом году произошли существенные изменения в налоговом законодательстве. Они затронули довольно широкий круг людей, которые ведут самостоятельную профессиональную деятельность, не требующую регистрации в качестве предпринимателя.

Что меняется в налогообложении ремесленников

Belta.by (ru) 

В этом году произошли существенные изменения в налоговом законодательстве. Они затронули довольно широкий круг людей, которые ведут самостоятельную профессиональную деятельность, не требующую регистрации в качестве предпринимателя.

Волейболисты "Строителя" проиграли первый переходный матч за право остаться в российской Суперлиге

Belta.by (ru) 

Второй матч противостояния пройдет в среду также на "Чижовка-Арене" и стартует в 14.00, права на ошибку наша команда уже не имеет. В случае счета по победам 1:1 и равенстве набранных баллов за результаты игр по окончании завтрашней встречи будет проведен "золотой" сет до 15 очков.

Белорусские пограничники обнаружили возле литовской колючки мертвого лося

Belta.by (ru) 

В двух метрах от литовского заграждения 16 мая белорусские пограничники обнаружили тушу лося. Животное пыталось пройти на территорию Литвы, но смертельно поранилось о колючее заграждение.

Рыбаков назвал выдвижение Словении кандидатом в непостоянные члены Совбеза ООН политизированным решением

Belta.by (ru) 

"Это политизированное решение, которое фактически является попыткой наказать Беларусь за независимую внешнюю политику и подходы на международной арене", - сказал белорусский дипломат.

Открывая профессию. Профориентационную экскурсию для учащихся провели в "Гродноэнерго"

Belta.by (ru) 

Увидеть и узнать, как работает гидроэлектростанция на реке Неман, Гродненская ТЭЦ-2, откуда ведется управление всеми электросетями Гродно и районов, смогли учащиеся 3-ей гродненской гимназии им.О.И.Соломовой в рамках профориентационного проекта предприятия и отраслевого профсоюза.

Белорусские атлеты выступят на Международном форуме юных олимпийцев в Москве

Belta.by (ru) 

Форум с участием юношей и девушек в возрасте 14-17 лет, представляющих Россию и зарубежные страны, будет проведен в Международный день защиты детей в пятый раз. Основной площадкой мероприятия станет Большая спортивная арена "Лужники".

Мицкевич: ресурсы сотрудничества между парламентариями Беларуси и Азербайджана далеко не исчерпаны

Belta.by (ru) 

"Взаимопонимание и доверие, сложившиеся между парламентариями наших стран, вселяют уверенность, что наши отношения будут и впредь уверенно строиться в интересах народов Беларуси и Азербайджана", - сказал Валерий Мицкевич.

В Могилеве отраслевой профсоюз окажет помощь работникам предприятия общества инвалидов

Belta.by (ru) 

Решение о предоставлении помощи было принято во время посещения могилевского предприятия "Метиз" председателем областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павлом Жуйковым.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *