Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 21.05.2023

В Белгородской области на здание администрации сбросили взрывное устройство

Lenta.ru 

В Белгородской области на здание администрации сельского поселения села Головчино с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство, об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Загорелась крыша здания, по предварительной информации, пострадавших нет. Началось тушение возгорания.

В Турции заявили об отсутствии данных о попытках России повлиять на выборы

Lenta.ru 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не получала информации о каких-либо попытках российской стороны оказать влияние на выборы в республике. Он напомнил, что кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу высказал угрозы в отношении Москвы.

Санду заявила о требовании жителей вступления Молдавии в Евросоюз

Lenta.ru 

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что более 80 тысяч человек во время проевропейского митинга в Кишиневе потребовали вступления страны в Европейский союз. «У нас общая миссия — сделать Молдавию богаче и современнее. И это под силу каждому из нас. Давайте посмотрим на нашу страну с гордостью», — написала она.

Стало известно о пользе жаркой погоды в Азии для России

Lenta.ru 

Экстремально жаркая погода в Азии «сыграла на руку» России. В таких условиях Москва нарастила поставки энергоресурсов в регион. Азиатские страны стремятся быть уверенными, что обладают достаточными запасами угля, газа и нефти, которые необходимы для функционирования оборудования, передает Bloomberg.

В США на фоне ситуации с дефолтом допустили возможность «не дотянуть до 15 июня»

Lenta.ru 

Министр финансов США Джанет Йеллен, комментируя ситуацию с госдолгом, допустила возможность того, что страна «не дотянет до 15 июня», имея возможность оплатить все счета. Она предупредила, что некоторые счета Соединенных Штатов останутся неоплаченными, если потолок долга не будет повышен.

В Индии призвали реформировать ООН

Lenta.ru 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил на саммите стран «Большой семерки» (G7). В ходе встречи Моди призвал реформировать Организацию Объединенных Наций (ООН), которая не отвечает современным условиям. «Организации, основанные в двадцатом веке, не отражают действительность века двадцать первого», — сказал он.

Белоруссия пообещала отрезвить горячие головы в Европе

Lenta.ru 

Помощник министра обороны Белоруссии Леонид Касинский заявил, что Минск готов отрезвить горячие головы в Европе. Таким образом он прокомментировал размещение в республике российского тактического ядерного оружия. Касинский добавил, что белорусские военнослужащие прошли необходимую подготовку.

Теннисист Медведев выиграл турнир ATP в Риме

Lenta.ru 

Россиянин Даниил Медведев выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters в Риме. В решающем матче 27-летний спортсмен оказался сильнее датчанина Хольгера Руне со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась один час 42 минуты. Медведев выиграл первый грунтовый турнир в карьере.



Майли Сайрус отреагировала на свой конфуз с оголенной грудью в прямом эфире

Lenta.ru 

Певица Майли Сайрус отреагировала на конфуз, когда она едва не оголила грудь в прямом эфире. Она вспомнила о случае, когда в ходе выступления в 2021 году у нее неожиданно порвался топ. «Мой наряд не продержался долго, потому что цепь на спине лопнула, я еле успела его поймать», — рассказала она.

Тренер ЦСКА отреагировал на неприличный жест игрока «Спартака» во время дерби

Lenta.ru 

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака». Специалист обратил внимание на то, что судейская бригада слишком долго рассматривала эпизод с удалением нападающего «Спартака» Александра Соболева за неприличный жест.

Медведев прибыл в Ханой для переговоров с руководством Вьетнама

Lenta.ru 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прибыл с визитом во Вьетнам, где проведет серию переговоров с руководством страны. Целью Медведева будут встречи с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) Нгуен Фу Чонгом, постоянным секретарем ЦК КПВ Чыонг Тхи Май, президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом.

Захару Прилепину начали проводить реабилитацию

Lenta.ru 

Писателю и сопредседателю «Справедливой России — За правду» Захару Прилепину начали проводить реабилитационные мероприятия. Состояние писателя стабильное. В комплекс его реабилитации входят присаживания с опусканием ног с постели. Вскоре планируется добавить мероприятия с участием методиста лечебной физкультуры.

В Китае запретили продукцию американского производителя чипов

Lenta.ru 

В Китае национальным операторам критической информационной инфраструктуры запретили покупать продукцию американского производителя чипов Micron Technology из-за угрозы национальной кибербезопасности. Проверка показала, что Micron имеет серьезные потенциальные проблемы с сетевой безопасностью.

Футболиста «Спартака» удалили за неприличный жест в матче против ЦСКА

Lenta.ru 

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев был удален в матче 28-го тура Российской премьер-лиги против столичного ЦСКА. Инцидент произошел на 65-й минуте встречи, проходящей в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена». Футболист приложил две руки к паху и получил красную карточку.

Захарова оценила заявление Байдена о дефолте словами «королевство кривых зеркал»

Lenta.ru 

Все понимают, что США тратят денег больше, чем зарабатывают. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила в своем Telegram-канале заявление американского президента Джо Байдена о том, что США никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать.

Девушка сделала тату на груди и расплакалась на камеру

Lenta.ru 

Блогерша Старр (фамилия неизвестна) сделала необычное тату на груди и расплакалась на камеру. Инфлюэнсерша, сидя в салоне автомобиля, продемонстрировала результат работы тату-мастера. На размещенных кадрах видно, что на груди девушки набит черный большой рисунок в виде сердца, внутри которого расположен глаз.

Во Владивостоке пройдет фестиваль дизайнерской одежды

Lenta.ru 

Фестиваль дизайнерской одежды «Модное Приморье» пройдет во Владивостоке в конце мая. Об этом сообщает «МК». Как отмечается, мероприятие пройдет с 25 по 27 мая на территории видовой площадки Спортивной гавани. Там заработает модный маркет с одеждой и аксессуарами от российских дизайнеров.

МИД России назвал деятельность G7 насмешками над историей и здравым смыслом

Lenta.ru 

МИД России считает, что страны «Большой семерки» насмехаются над историей, пытаясь выставить себя поборниками справедливости в международных делах. По мнению дипведомства, еврогранды полностью утратили автономию, а власти стран Европы «окончательно оторвались от интересов собственного населения».

В Подмосковье мальчик заживо сгорел в запертом другими детьми сарае

Lenta.ru 

В подмосковном Раменском 11-летний мальчик сгорел заживо в сарае, в котором его заперли другие дети. По данным ведомства, 19 мая дети заперли мальчика во время ссоры — они закрыли дверь на засов, заколотив его гвоздем. Предварительные данные экспертов говорят о том, что возгорание началось внутри помещения.

Российская система ПВО сбила беспилотник над приграничным регионом

Lenta.ru 

В Белгородском районе Белгородской области системой противовоздушной обороны (ПВО) был сбит беспилотник. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщил глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков. «По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы», — написал он.

МИД России подвел итог саммита «Большой семерки» в Японии

Lenta.ru 

Главным итогом встречи «Большой семерки» (G7) в Хиросиме стал набор заявлений с «одиозными пассажами антироссийского и антикитайского характера». Таким образом оценили в МИД России прошедший в японском городе саммит. В ведомстве отметили, что при этом члены G7 «не стесняются заигрывать» с «незападными» странами.

Эксперты назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса

Lenta.ru 

Эксперты журнала Shape назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса. Они порекомендовали выполнять подъем коленей с выпадами, реверансы с выпадами, планку с подтягиванием колена к груди, движение «сломанный стул», а также упражнение «двухчастная сотня».

Полиция Германии расследует симптомы отравления у двух россиянок

Lenta.ru 

Две участницы-журналистки с конференции российской оппозиции в Берлине пожаловались на проблемы со здоровьем. Полиция Германии расследует информацию об их возможном отравлении. Полиция не предоставила более подробной информации о произошедшем, сославшись на продолжающееся судебное разбирательство.

Экстремальная жара в Азии повысила спрос на энергоресурсы из России

Lenta.ru 

В Юго-Восточной Азии зафиксировали рекордную жару. Из-за высокой температуры в Азии вырос спрос на закупку газа, мазута и угля, в том числе российского производства. Так, в апреле страны региона импортировали уголь почти на 7,5 миллиона тонн. Это на треть больше, чем в 2022 году.

Байден допустил дефолт в США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден допустил наступление суверенного дефолта в стране, который может спровоцировать своими действиями республиканская оппозиция. «Я не могу гарантировать, что они не спровоцируют дефолт, сотворив что-нибудь возмутительное», — заявил американский лидер на пресс-конференции в Японии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *