Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 31.05.2023

ОПЕК запретила ряду западных журналистов присутствовать на встрече в Вене

Lenta.ru 

ОПЕК запретила журналистам Reuters, Bloomberg News и The Wall Street Journal посещение своей штаб-квартиры в Вене. Как пишет Financial Times, запрет касается мероприятия, запланированного на 4 июня в Вене, где страны-члены объединения намерены согласовать политику альянса по добыче нефти на вторую половину 2023 года.

Новые правила ипотеки и выпуска автомобилей: что изменится в России с 1 июня?

Lenta.ru 

С 1 июня в России произойдет ряд важных изменений в законах и других нормативных документах. Упрощение процедуры отказа от сбора биометрии, изменение графика социальных выплат, а также ужесточение требований к выпускаемым в стране и ввозимым из-за рубежа автомобилям — в материале «Ленты.ру».

Поставляемый Киеву ПТРК Javelin заметили у мексиканского наркокартеля

Lenta.ru 

У мексиканского боевика заметили американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, который США массово поставляли Киеву, сообщает Milenio. На опубликованных кадрах видно мужчину в бронежилете с логотипом Los Escorpiones. В руках он несет автомат АК-47, а на плече у него висит американский ПТРК.

Захарова ответила на упрек президента Молдавии об отсутствии взаимоуважения

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Молдавии Майи Санду, будто у Кишинева и Москвы всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях. Она заявила, что у Санду с ее румынским гражданством нет взаимоуважения с народом Молдавии, «у которого она отобрала даже язык».

Россиянка урезонила зависимого от секса мужа с помощью неожиданного сравнения

Lenta.ru 

Россиянка смогла отказаться от ежедневного секса с мужем, найдя неожиданное сравнение. Сорвавшись на охваченного желанием мужа, она поставила ему внезапно сработавший ультиматум. Она начала с того, что сравнила секс с чисткой зубов, на которую интимная связь похожа быть не должна.

Двое заключенных сбежали из тюрьмы в мусорном контейнере

Lenta.ru 

В США двое заключенных сумели бежать из тюрьмы, спрятавшись в мусорном контейнере. На следующий день полиция поймала одного из них после погони за похищенной машиной. Второй беглец все еще находится в розыске. В связи с инцидентом, четыре сотрудника тюрьмы были временно отстранены от службы.

Швеция заявила о выполнении обязательств по вступлению в НАТО

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что страна выполнила обязательства по вступлению в НАТО. По его словам, Стокгольм рассчитывает стать частью Североатлантического альянса до встречи членов НАТО в Вильнюсе, которая состоится 11 июля.



Nintendo ушла из России

Lenta.ru 

Подразделение Nintendo of Europe японской игровой корпорации Nintendo заявило, что было принято решение свернуть деятельность российского отделения. Компания продолжит выполнять имеющиеся обязательства перед клиентами, но отныне россияне не смогут создавать новые аккаунты.

Молдавия упрекнула Россию в отсутствии взаимоуважения в отношениях стран

Lenta.ru 

У Молдавии и России всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях, несмотря на старания Кишинева, заявила молдавский лидер Майя Санду в интервью TVR Moldova. Политик подчеркнула, что, придя к власти, она стремилась к выстраиванию прагматичных отношений с Москвой, однако ее попытки добиться этого были безуспешны.

Названа опасность примирительного секса для отношений

Lenta.ru 

Клинический психолог Дарья Суслова рассказала о ситуациях, которые сигнализируют о проблемах в отношениях. По ее словам, привычки некоторых людей решать все за партнера, сравнивать его с другими или критиковать способны привести к разрыву. Также психолог предостерегла от увлечения примирительным сексом.

Стал известен новый контракт Смолова

Lenta.ru 

Российский нападающий Федор Смолов продлил контракт с московским «Динамо». Новое соглашение с 33-летним футболистом рассчитано до конца сезона-2023/24 с возможностью пролонгации еще на один год. Смолов в «Динамо» в 2022 году. Он принял участие в 46 матчах за команду и забил 19 мячей.

Земфира опровергла сообщения о французском гражданстве

Lenta.ru 

Российская рок-певица Земфира опровергла сообщения о получении французского гражданства. Исполнительница указала, что у нее «нет и не будет» иных гражданств, кроме российского. Кроме того, она отметила, что платит налоги в России, несмотря на проживание за границей.

Мужчина решил пересечь Атлантику на метровой лодке и сдался в первый день

Lenta.ru 

Житель Великобритании попытался пересечь Атлантику на самодельной метровой лодке, но был вынужден прекратить путешествие из-за протечки. Судно, которое он собрал в своем гараже, было непоправимо повреждено во время извлечения его из гавани для ремонта. Мужчина признал, что не сможет добиться поставленной цели.

Ставшую причиной роста цен на газ в Европе утечку остановили

Lenta.ru 

Утечка на заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) Hammerfest, принадлежащем норвежской нефтегазовой компании Equinor, остановлена. В настоящее время идет нормализация ситуации, однако сколько времени потребуется на возобновление производства, не уточняется.

Непристойные танцы с российским подростком попали на видео

Lenta.ru 

В Барнауле следователи возбудили уголовное дело о развратных действиях в отношении несовершеннолетних после непристойных танцев с участием подростков в местном баре. На кадрах виден бородатый мужчина, танцующий с девочкой-подростком. Его движения похожи на половой акт. В местном баре проводили вечеринку.

У российской пенсионерки украли миллион рублей под видом снятия порчи со змеями

Lenta.ru 

В Москве аферистка обманом похитила 1,2 миллиона рублей у 76-летней пенсионерки. Днем в районе Гольяново к пожилой женщине подошла прохожая и представилась ясновидящей. Она сразу напугала ее порчей и спросила есть ли у той сбережения дома. Пенсионерка честно призналась, что есть 1,2 миллиона рублей.

Вышел трейлер шестого сезона «Черного зеркала» с Сальмой Хайек

Lenta.ru 

Компания Netflix опубликовала трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало». В новой части шоу снялись такие актеры, как Сальма Хайек, Аарон Пол, Бен Барнс, Рори Калкин,Зази Битз, Джош Хартнетт, и многие другие. Шоураннером выступает Чарли Брукер. Премьера состоится на стриминговой платформе Netflix 15 июня.

Врач перечислил снижающие риск развития слабоумия привычки

Lenta.ru 

Пожилым людям посоветовали больше общаться и развивать мозг, чтобы предотвратить развитие деменции и старческого слабоумия. Невролог Рустем Гайфутдинов также посоветовал чаще заниматься спортом, сократить употребление мяса и молока, а также не забывать вовремя принимать предписанные врачами лекарства.

Парикмахер назвала визуально омолаживающие стрижки

Lenta.ru 

Парикмахер и визажист Андреа Клэр назвала визуально омолаживающие стрижки. В первую очередь специалистка посоветовала обратить внимание на современную версию прически шегги, которая представляет собой мягкие слои рваных прядей и челки и создает эффект беспорядка на голове.

Доктор Мясников дал советы пытающимся бросить курить россиянам

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы для пытающихся бросить курить россиян. В своем Telegram-канале специалист рекомендовал курильщикам, которые хотят избавиться от вредной привычки, поменять образ жизни, избегать компании курящих людей и заниматься спортом.

В США рассказали о продвинутом способе обхода санкций Россией

Lenta.ru 

Танкеры, которые занимаются перевозкой российской нефти, применяют продвинутый способ сокрытия места своего нахождения, чтобы продолжать пользоваться страховыми услугами западных компаний, утверждает NYT. Издание использовало анализ данных о передвижении танкеров, спутниковых фотографий и снимков из социальных сетей.

Скабеева назвала Собчак попрошайкой и попросила отстать

Lenta.ru 

Российская телеведущая Ольга Скабеева ответила Ксении Собчак, высмеявшей кадры с гомосексуальными мужчинами, показанные в эфире канала «Россия 1». Она назвала Собчак попрошайкой и попросила отстать. Изображения с геями ранее появились в эфире программы «60 минут» в ходе обсуждения нового закона в Уганде.

Три любовницы подружились и отправили обманувшего их мужчину в тюрьму

Lenta.ru 

В Китае мошенник получил два с половиной года тюрьмы за то, что обманул трех женщин на сумму около 1,1 миллиона рублей. Отношения с каждой из них китаец начал в разное время. Он обещал им жениться и занимал у них деньги. После раскрытия мошенничества любовницы стали подругами и отправились вместе в путешествие.

Подтверждена способность SARS-CoV-2 инфицировать кошек

Lenta.ru 

Ученые из Вагенингенского университета в Нидерландах подтвердили способность SARS-CoV-2 инфицировать домашних кошек. Специалисты обнаружили, что кошки восприимчивы к SARS-CoV-2, а зараженные животные могут передавать вирус своим сородичам и в окружающую среду, которая может оставаться заразной.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *