Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Самым холодным местом в Подмосковье в ночь на 7 мая стал Клин

Moslenta.ru (Москва) 

Самым холодным местом в Подмосковье в ночь на воскресенье, 7 мая, стал Клин, сообщает в своем Telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, в этом городе столбики термометров местами опустились до минус пяти градусов.

Историк Бурт: стоимость строительства Военторга в Москве составила более миллиона рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость строительства столичного Военторга на Воздвиженке раскрыл «Мосленте» историк и журналист Евгений Бурт. В 2023 году зданию магазина в центре Москвы исполнилось 110 лет.

Россияне вспомнили о железнодорожных маршрутах из Москвы в Европу

Moslenta.ru (Москва) 

О железнодорожном маршруте, в начале 90-хх годов прошлого века связывающего Москву с Мадридом, а также о поездках на поездах в другие страны Европы вспомнили россияне в группе «Москва — та!» в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

В московском музее-заповеднике «Царицыно» пенсионеры станцевали «Рио-Риту»

Moslenta.ru (Москва) 

«Дискотека 30+» в столичном парке попала на видео. Соответствующий ролик опубликовали в группе «Москва с огоньком | Новости Москвы» социальной сети «ВКонтакте». На танцплощадке музея-заповедника «Царицыно» пенсионеры станцевали «Рио-Риту».

Блогер Галич прогулялась по винодельне в Италии в платье с разрезом и глубоким декольте

Moslenta.ru (Москва) 

Свою фигуру в черном платье в пол с разрезом и глубоким декольте показала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) популярная певица, телеведущая и блогер Ида Галич. В таком виде она прогулялась по винодельне в Италии.

Раскрыты подробности о жизни построившего Военторг в Москве архитектора Залесского

Moslenta.ru (Москва) 

В 2023 году построенному по проекту архитектора Сергея Залесского столичному Военторгу исполняется 110 лет. По этому поводу «Мослента» решила раскрыть подробности загадочной истории знаменитого архитектора, о личности которого известно крайне мало.

«Стук начищенных сапог гулким эхом разносился по этажам». 110 лет назад на Воздвиженке появился знаменитый Военторг

Moslenta.ru (Москва) 

В этом году столичному Военторгу исполняется 110 лет. Изначально это было здание в стиле модерн, построенное по проекту архитектора Сергея Залесского. Журнал «Зодчий» так описал его: «Магазин размещен в семи этажах; в подвале, который занимает площадь всего здания и часть двора, находятся: транспортный отдел, склад, холодильники и винный отдел; первый, второй и третий этажи отведены для торговли; на четвертом этаже — контора и часть мастерских; пятый этаж — исключительно для мастерских; наконец, шестой этаж... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *