Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

В США спустя четверо суток поймали подозреваемого в убийстве пятерых соседей

«Российская газета» (Digital RG) 

В "охоте" принимали участие более 150 спецагентов: в США спустя четверо суток поймали подозреваемого в убийстве пятерых соседей, включая восьмилетнего ребенка.

Главу минфина Франции Ле Мэра осудили за роман с откровенными сценами

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр подвергся резкой критике после выхода в свет его очередного романа "Американская фуга". Французы оказались весьма удивлены не только откровенными сценами, в подробностях описанными чиновником, но и наличием у него свободного времени.

"Женщина подает себя миру, когда ей есть что показать": Дизайнер Николай Романов - о том, как одеваться стильно, если тебе за 50

«Российская газета» (Digital RG) 

Ну вот и все - весна, скорей на улицу! А надеть что?! Если молодым девчонкам ответить на него просто - что ни надень, юность и свежесть простят самые смелые и даже нелепые эксперименты, то женщинам в возрасте приходится серьезно поломать голову. Оденься, как эти девчонки, и будешь выглядеть, как городская сумасшедшая. А что тогда? Натянуть серый платок, усесться возле подъезда и мысленно сыпать проклятья в адрес всех проходящих мимо молодых? Есть ли вообще мода после 50? Что надеть, чтобы не было мучительно стыдно?



Выходные в Угличе и "цветочные" туры в Оренбург: куда можно уплыть из Москвы на теплоходе

«Российская газета» (Digital RG) 

Первые два круизных судна отправились с причалов Северного речного вокзала после открытия навигации на Москве-реке в Нижний Новгород и в Тверь. Куда еще можно уплыть из столицы?

Фронтмен супергруппы Grymlings Пью Рогефельдт умер от редкой болезни

«Российская газета» (Digital RG) 

1 мая в Слите на 77-м году жизни умер музыкант, известный как Пью Рогефельдт, вокалист, гитарист и автор песен, помимо массы прочих подвигов - сооснователь и фронтмен супергруппы Grymlings, созданной в 1990-м.

Главный поединок четвертого турнира Борцовской лиги прошел в Казахстане

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный поединок четвертого турнира Борцовской лиги Поддубного между Акжолом Махмудовым и Романом Власовым закончился минимальной победой кыргызстанца. Действующий чемпион мира по борьбе греко-римского стиля, серебряный призер Олимпиады одолел своего соперника - двукратного олимпийского чемпиона и трехкратного обладателя золотой медали мирового первенства - только благодаря последнему действию.

Умерла актриса Лотта Бувин-Сандберг

«Российская газета» (Digital RG) 

1 мая в Стокгольме скончалась Шарлотта "Лотта" Бувин-Сандберг, шведская журналистка, актриса и телеведущая, одно из самых известных лиц национального ТВ

Николай Патрушев: Россия готова принять у себя всех добропорядочных европейцев и американцев

«Российская газета» (Digital RG) 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев пригласил положительно настроенных к России граждан стран Европы и США, которые разделяют традиционные ценности переехать в нашу страну.

Николай Патрушев: В случае извержения Йеллоустоуна неизбежна гибель всего живого на территории Северной Америки

«Российская газета» (Digital RG) 

Секретарь Совета безопасности России сравнил США и возможное извержение Йеллоустоуна е древнеримскими Помпеями, где древние римляне тоже жили обеспеченно и не чуждались разврата.

Ненад Димитриевич: У "Локомотива-Кубани" отличное ядро из молодых россиян. Нам будет сложно

«Российская газета» (Digital RG) 

Казанский УНИКС обыграл в решающем седьмом матче полуфинальной серии питерский "Зенит" - 80:79 и вышел в финал баскетбольной Единой лиги. Одним из главных героев встречи стал северомакедонский разыгрывающий УНИКСа Ненад Димитриевич. В заключительной четверти он набрал 18 очков (а всего 24) и помог казанцам в концовке вырвать победу.

Рогов сообщил об усилении артиллерийских дуэлей в Запорожье

«Российская газета» (Digital RG) 

В последнее время в Запорожской области все чаще стали происходить артиллерийские дуэли. Об этом сообщил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Медстраховку в Кыргызстане теперь можно оформить по смартфону

«Российская газета» (Digital RG) 

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в Кыргызстане теперь можно получить при помощи мобильного приложения. Новый онлайн-сервис запустили министерство здравоохранение республики и один из местных банков. Ранее полис можно было приобрести только в центрах семейной медицины или управлениях Фонда ОМС.

Госзакупки будут проводить быстрее

«Российская газета» (Digital RG) 

Заказчики смогут заключать контракт с другими участниками торгов, если победитель не выполнит обязательства по независящим от него причинам. До 10 млн рублей с 3 млн рублей увеличена цена контракта, который можно заключить через электронный запрос котировок. Закон об изменениях в правила госзакупок сегодня публикует "Российская газета".

Россиянам будут сообщать о размере пенсионных накоплений

«Российская газета» (Digital RG) 

Россиян начнут информировать о величине пенсионных накоплений, которые хранятся у них в негосударственных пенсионных фондах. Закон об этом публикует сегодня "Российская газета".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *