Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Решетников заявил, что нужны стимулы для легализации бизнеса на Северном Кавказе

«Российская газета» (Digital RG) 

Одной контрольно-надзорной деятельности не достаточно, на Северном Кавказе нужны действенные стимулы для выхода бизнеса и работников из тени. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Пятеро белгородских школьников отравились лекарствами

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство образования Белгородской области совместно с МВД проводит проверку школы в Прохоровке. Поводом для расследования стала госпитализация пятерых восьмиклассников с симптомами отравления.

ЕС поставит Киеву миллион артиллерийских снарядов в течение ближайших 12 месяцев

«Российская газета» (Digital RG) 

Евросоюз за 12 месяцев поставит Киеву миллион артиллерийских снарядов, пообещал в ходе пресс-конференции европейский комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон.

Бессмертный полк начал онлайн-шествие в СУЭК

«Российская газета» (Digital RG) 

Портреты родственников, прошедших Великую Отечественную войну, ковавших Победу в тылу, чьи внуки и правнуки сейчас трудятся в компании "СУЭК-Кузбасс", вновь в строю Бессмертного полка.

В Минске дан старт II патриотическому форуму Союзного государства

«Российская газета» (Digital RG) 

С одним из самых авторитетных текстов античных врачей, сохранившихся и спустя два с половиной тысячелетия - клятвой Гиппократа, созвучна и тема встречи, которая состоялась 3 мая в белорусском медицинском университете. Здесь был дан, сообщает БЕЛТА, старт II Белорусско-российскому патриотическому форуму "Нам жить и помнить".

Дилер Mercedes выставил владельцу электрокара счет за замену масла и фильтра

«Российская газета» (Digital RG) 

Владелец электрического Mercedes EQA был удивлён, когда получил чек, в котором в перечне работ были указаны замена моторного масла и фильтрующего элемента. Причём эта процедура обошлась в немаленькую сумму - 305 долларов США.



Песков заявил, что планы провести Парад Победы на Красной площади не изменились после атаки беспилотников на Кремль

«Российская газета» (Digital RG) 

Планы провести Парад Победы на Красной площади 9 мая не изменились, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Вышел новый трейлер мультфильма "Человек-паук: Через вселенные 2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сиквел оскароносного мультфильма "Человек-паук: Через вселенные" (он же "Человек-паук: Паутина вселенных") будет длиться два часа и 20 минут, следует из информации, опубликованной американской сетью кинотеатров AMC

Экономист Хестанов: Новые санкции ЕС могут привести к росту цен на импортные товары

«Российская газета» (Digital RG) 

Новые санкции Евросоюза, касающиеся ограничения транзита через территорию России, могут привести к росту цен в некоторых товарных группах. Об этом "РГ" рассказал экономист, доцент кафедры "Фондовые рынки и финансовый инжиниринг" факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов.

Собянин заявил о предстоящем завершении модернизации Боткинской больницы

«Российская газета» (Digital RG) 

Два важных события ожидаются в этом году в городской клинической больнице имени Боткина - крупнейшем стационаре страны. В корпусе №20 после реконструкции откроется Московский городской урологический центр, который позволит вывести это направление на новый уровень в целом по городу. Появится в Боткинской и свой флагманский центр медицинской помощи, в котором вслед за больницей имени Вересаева и Склифом экстренная помощь пациентам будет оказываться по новым московским стандартам. Мэр Москвы Сергей... Читать дальше...

Читатели "Гуаньча" заподозрили у главы генштаба США Милли шизофрению после его слов об РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Читатели "Гуаньча" подняли на смех председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марка Милли после того, как тот заявил, что Америка приложит все усилия для того, чтобы помешать геостратегическому, политическому и военному альянсу России и Китая. По их мнению, агрессивная политика Вашингтона только сближает Москву и Пекин.

Хакеры на сайте мэрии французского города Бри-сюр-Марн призвали уважать Россию

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэрия французского города Бри-сюр-Марн подала иск на неизвестных хакеров, которые взломали городской сайт и разместили на его страницах призыв уважать Россию. Об этом рассказал в Twitter (заблокирован в РФ) мэр Бри-сюр-Марна Шарль Аслангуль.

В Калмыкии участникам Великой Отечественной войны выплатят по 50 000 рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Указом Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова в регионе увеличена ежегодная денежная выплата участникам Великой Отечественной войны. Она вырастет с 10 до 50 тысяч рублей. Ветеранов, имеющих право на эту выплату, осталось в Калмыкии 13 человек.

Убийство аниматоров на Кубани совершили трое рецидивистов ради денег

«Российская газета» (Digital RG) 

Следствие подтвердило гибель двоих аниматоров, которые пропали без вести в Краснодарском крае 28 апреля. 19-летняя Татьяна Мостыко и 37-летний Кирилл Чубко были убиты тремя мужчинами, которые решили забрать их деньги, причем они не ограничились наличностью, но и сняли с банковских карт все, что смогли – около 190 тысяч рублей. Как сообщает "Комсомольская правда", мотивом убийства стала банальная нажива.

В Сети появились сообщения об отъезде Данилы Козловского из страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Telegram-канал Shot со ссылкой на свои источники сообщил, что актер Данила Козловский покинул Россию и направился в Стамбул. Затем артист якобы собирается направиться куда-то еще.

Эгоист и анархист. Фрагмент биографии Алексея Варламова "Алексей Толстой: играть самого себя"

«Российская газета» (Digital RG) 

"Я увидел не только "талантливого брюхом" прозаика, но - широкого русского человека, страстного, не представляющего своей жизни вне России" - отзывается о своем герое Алексей Варламов.

"Тотальный диктант"-2023 подвел итог самых распространенных ошибок

«Российская газета» (Digital RG) 

"Тотальный диктант" - ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Турчак: В ГД внесен законопроектах о льготах для детей участников СВО при зачислении в школы и детсады

«Российская газета» (Digital RG) 

Дети добровольцев, а также погибших в специальной военной операции бойцов могут получить право на первоочередное зачисление в школы, детсады и летние оздоровительные лагеря. Такой законопроект внесен в Госдуму, сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, глава рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак.

Экономист Microsoft Шварц: ИИ нанесет сильный ущерб в руках недобросовестных людей

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный экономист Microsoft Майкл Шварц заявил, что искусственный интеллект (ИИ) принесет серьезный ущерб в руках недобросовестных людей. Об этом он сообщил на Всемирном экономическом форуме в Женеве, передает агентство Bloomberg.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *