Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 22.05.2023

На Сельдинском шоссе снесли 138 погибших деревьев

Ульяновская правда 

Всего с 15 по 19 мая специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению убрали 201 аварийное дерево. У 25 произвели вырезку ветвей, удалили 4200 квадратных метров поросли и мелколесья, а также подстригли 200 погонных метров кустарников.

Добросовестно учиться, уважать старших. Ульяновских школьников приняли в пионеры

Ульяновская правда 

Крепкий союз. Свой 101-й день рождения отметила детская коммунистическая организация юных пионеров. Почти 70 лет в неё принимали детей и подростов в возрасте от 9 до 14 лет. Носить красный галстук считалось почётным. С распадом СССР название праздника и его смысл изменились. Однако традиции остались. Как отметили день пионерии в Ульяновске – в материале Александры Никитиной.

Купил и хранил у себя наркотики. Ульяновцу грозит десять лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В Ульяновске рассказали о мерах поддержки бизнеса

Ульяновская правда 

В Ульяновске на протяжении девяти лет реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства». Благодаря этому владельцы бизнеса могут получать финансовую, имущественную и информационную поддержку.

В регионе сев яровых культур выполнен на 95%

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских ознакомился с ходом подготовки сельскохозяйственной техники к следующему этапу полевых работ в СПК имени Калинина в Вешкаймском районе и осмотрел озимые.



Заместитель директора «Дома молодых» из Ульяновска победила в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Ульяновская правда 

Заместитель директора молодёжного многофункционального центра «Дом молодых» Анастасия Лазарева стала победительницей третьего сезона главного туристического конкурса страны.

Ульяновцу помогли достать из мусоровоза барсетку с документами

Ульяновская правда 

Сотрудники сортировочного комплекса регионального оператора ООО «УК Экостандарт» помогли владельцу найти случайно выброшенные в мусор документы на автомобиль, паспорт, права, банковские карты.

В Ульяновске эвакуировали школу №63

Ульяновская правда 

Сегодня, 22 мая, утром в Заволжском районе Ульяновска эвакуировали школу №63. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Главу Безводского сельского поселения оштрафовали за нарушения земельного законодательства

Ульяновская правда 

Прокурор Кузоватовского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы администрации Безводовского сельского поселения. В результате местный чиновник оштрафован на две тысячи рублей.

Алексей Русских о строительстве новой инфекционки: «До конца года все работы должны быть завершены»

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал в социальных сетях о темпах строительства нового инфекционного корпуса детской областной больницы.

Легенды родников. Вода из какого источника в Ульяновской области помогает от ожирения

Ульяновская правда 

Когда едешь от села Старое Никулино Цильнинского района в сторону села Чуфарово, практически невозможно разглядеть один из старейших святых источников в Ульяновской области, хотя находится он почти в двадцати метрах от асфальтовой дороги.

Мое дело. Как юрист Светлана Парамонова прививает любовь к перепечам и посикунчикам

Ульяновская правда 

Эта женщина – желанный участник массовых мероприятий, проходящих в Ульяновской области: ее можно встретить на сельскохозяйственных ярмарках, в городских парках, на Соборной площади, на различных праздниках… Сегодня Светлана Парамонова – хозяйка предприятия «Парамоновы пироги» - очередная героиня авторского проекта ulpravda.ru «Мое дело».

Юлин топчик. У кого ожидаются финансовые трудности, а кому нужно бороться с пагубными привычками

Ульяновская правда 

Если придерживаться гороскопа любви, то можно не только звёздам угодить, но и наладить отношения со своим партнёром. Именно поэтому мы подготовили недельный гороскоп для жителей Ульяновской области с 22 по 28 мая.

Ульяновская художница Юлия Узрютова возвращает из забытья разрушенные здания

Ульяновская правда 

Все чаще будоражат общественность Ульяновска новости о сносе того или иного исторического или просто всенародно любимого здания. Так, на время удалось отстоять шашлычную на Федерации, а вот два старинных дома на Дмитрия Ульянова не спасли. Один из них, а также другие памятные строения, стертые с лица земли, сохранились в альбомах художника, иллюстратора, фотографа Юлии Узрютовой. Подробнее – в интервью ulpravda.ru.

В Ульяновской области появились 10 горячих вакансий

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии на предприятиях региона». В предыдущем выпуске мы рассказали, какие специалисты требуются на Ульяновском механическом заводе, сегодня отправимся в ООО «Автопартнер». Это предприятие находится по адресу: город Димитровград, улица Жуковского, дом 6, корпус 3. Контактный телефон: 8 (84235) 3-55-58.

«Билет в будущее». Как ульяновским школьникам помогают выбрать профессию

Ульяновская правда 

Выбрать профессию бывает сложно, особенно в юном возрасте. Помогают в этом ульяновским школьникам амбассадоры федерального проекта «Билет в будущее» . Недавно в нём приняли участие ученики Мариинской гимназии. Подробности – далее.

Владимир Кузин - грамотный руководитель, потомственный текстильщик, талантливый спортсмен

Ульяновская правда 

Владимир Кузин, потомственный текстильщик и известный спортсмен, с 2014 года возглавляет совет депутатов Ульяновского района и является главой муниципалитета.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *