Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Ульяновская область и Чувашия будут сотрудничать в сфере культуры

Ульяновская правда 

Договорённость о совместной работе была достигнута во время визита государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» в Чувашскую государственную филармонию.

В регион за неделю поступило 40 000 упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю в Ульяновскую область поступило 20000 упаковок различных противовоспалительных, противовирусных льготных лекарственных препаратов, лекарств для лечения заболеваний крови, сахарного диабета, специализированных продуктов лечебного питания.

Регионам хотят разрешить ограничить продажу алкоголя в точках общепита в домах

Ульяновская правда 

В РФ могут наделить регионы правом запрещать продажу алкоголя ночью в кафе и барах, которые располагаются в многоквартирных домах, — так называемых «наливайках». Соответствующий законопроект подготовил замглавы комитета ГД по промышленности и торговле Александр Спиридонов из «Единой России» по итогам поручения спикера ГД Вячеслава Володина.

В Ульяновске пройдёт III Молодежный лагерь БРИКС

Ульяновская правда 

III Молодежный лагерь БРИКС – это практико-ориентированное мероприятие, направленное на решение задач по усилению взаимодействия молодежного сообщества стран объединения.

Сварщик и машинист буровой. В Ульяновске назвали вакансии с зарплатой выше 70 тысяч рублей

Ульяновская правда 

Специалисты агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области представили актуальные вакансии с достойной заработной платой.



В Ульяновске нашли решение для сохранения лип во время благоустройства Театрального сквера

Ульяновская правда 

Формируя предложения по благоустройству Театрального сквера, архитекторам важно было сохранить существующие липы. И именно это решение было заложено в проект, отмечает советник губернатора Ульяновской области по архитектуре Ольга Мельникова.

Тайбоксеры Ульяновска покорили Самару

Ульяновская правда 

Ульяновская команда успешно выступила на Кубке Самарской области по тайскому боксу и детском фестивале муай-тай. Честь региона на этих соревнованиях защищали воспитанники клуба единоборств «К2». В их активе три золотые и шесть серебряных медалей.

С начала года в регионе 472 малыша зарегистрировали через суперсервис «Рождение ребёнка»

Ульяновская правда 

Вопросы функционирования цифровой системы обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 23 мая.

Со змеей на ушах и с ведром на голове. Чем порадует женщин новая коллекция - 2023

Ульяновская правда 

Это лето запомнится ульяновским модницам изобилием квадратной обуви, аксессуарами в форме роз и огромными сумками. Как подобрать идеальный образ и не переусердствовать с трендами, узнала корреспондент ulpravda.ru.

Юлин топчик. Кому подходит челка-шторка

Ульяновская правда 

Удлиненная, распадающаяся по бокам лица челка-шторка - тренд 2023 года. Она вернулась в моду из далеких 60 - 70-х и уже завоевала сердца многих модниц. О том, кому идёт челка и как её правильно укладывать, расскажем жительницам Ульяновской области.

Артист из Ульяновска сыграл Илона Маска и научил азам авиации Егора Бероева

Ульяновская правда 

Портфолио 50-летнего актера и предпринимателя Алексея Игнатьева пополнилось новыми интересными проектами. Уроженец Новоульяновска снялся в драме «На солнце, вдоль рядов кукурузы», в комедии «Беспринципные в деревне». Впереди еще пара премьер с его участием. Подробнее – в материале ulpravda.ru.

Водитель, по вине которого погиб другой участник дорожного движения, проведёт в колонии полтора года

Ульяновская правда 

Чердаклинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *