Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 31.05.2023

В День защиты детей нотариусы Ульяновской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь

Ульяновская правда 

1 июня по инициативе реготделения Ассоциации юристов России в Ульяновской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей. В день акции во всех нотариальных конторах региона нотариусы будут бесплатно консультировать граждан по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Актуальное интервью. Владимир Сидоров о Президентских грантах и лучших практиках ТОС

Ульяновская правда 

Мы продолжаем разговор о территориальных общественных самоуправлениях в Ульяновской области. ТОСы не только благоустраивают дворы, а занимаются общественно полезными делами - открывают центры здоровья, пекарни, клубы. И все это абсолютно бесплатно для ульяновцев. Как стать поставщиком социальных услуг и получить грант на реализацию своего проекта - расскажет председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров.

Владимир Кононов: «Малые компании становятся драйвером в достижении технологического суверенитета»

Ульяновская правда 

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, определяющий правовые основы деятельности малых технологических компаний.

На строительство мостов через Свиягу в Ульяновске добавили 421 миллион рублей

Ульяновская правда 

30 мая на заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ульяновской области депутаты утвердили изменения в финансирование госпрограмм строительной и транспортной отраслей.



Ульяновцы в Питере, или Где Аленький цветочек с сакурой подружился, а слуги продавали волосы мертвого Пушкина

Ульяновская правда 

Санкт-Петербургу исполнилось 320 лет. Здесь сосредоточены главные музеи и парки страны, кипит культурная и научная жизнь, здесь каждый дом в Центральном районе – живая история и легенда. Планируемый как столица и строившийся по типу Амстердама Питер тем не менее перемолол западную культуру, соединил ее с русским духом, задал новый стиль и раздвинул границы привычного и возможного. Поэтому для нас Питер – это не Европа, а родной, очень красивый, нарядный, парадный город. Российский город.

Александр Чепухин: «Сделано много, в чем-то даже больше обещанного»

Ульяновская правда 

Близится к завершению серия итоговых интервью ulpravda.ru о работе VI созыва Законодательного собрания Ульяновской области. Сегодня наш собеседник – председатель бюджетного комитета ЗСО Александр Чепухин.

Юлин топчик. От каких продуктов стоит отказаться, чтобы вылечить прыщи

Ульяновская правда 

Сейчас стало модно отказываться от молока, обвиняя его в появлении воспалений, или, по-простому, прыщей на коже. Действительно ли молочные продукты так влияют на организм, расскажем жителям Ульяновской области в новом обзоре. 

Ульяновская больница заплатила пациентке 80 000 за бумажную ошибку

Ульяновская правда 

Медицинское учреждение оштрафовано за неверное оформление документов. Подробности истории ulpravda.ru рассказал президент Ульяновского регионального отделения Союза адвокатов России Вадим Курганов, который и выиграл для жительницы Ульяновска непростой судебный процесс.

17 горячих вакансий. Где найти работу в Ульяновской области

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии в муниципальных образованиях Ульяновской области». Раз в неделю мы совершаем экскурсию в один из муниципалитетов нашего региона и узнаем об интересных предложениях от работодателей. В предыдущем выпуске была экскурсия в Новоспасский район, сегодня читайте заманчивые предложения о трудоустройстве из Старомайнского района. Здесь специалисты агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области... Читать дальше...

Из Индии - в Старую Майну. Зачем в Ульяновскую область пожаловали заграничные гости

Ульяновская правда 

Россию можно бояться, можно и любить. Но точно огромная страна с богатой культурой не оставляет никого равнодушным. Давний и древний друг, космическая держава Индия тесно связана с нашей страной. И научные деятели проводят совместные исследования, двигают прогресс. Чем заинтересовала Старая Майна преподавателей уважаемого индийского университета – узнавала Виктория Чиркова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *