Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2023

Движение поездов по Большой кольцевой линии восстановлено

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов по Большой кольцевой линии московского метро восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 24 мая.

Банк «Открытие» стал лауреатом престижной профессиональной премии

"Вечерняя Москва" 

Издательство «Открытые системы» подвело итоги конкурса Data Award 2023 — престижной премии для data-driven-организаций и директоров по данным. Банк «Открытие» получил за разработку и запуск сервиса «Советник» специальный приз «За искусное использование данных для реализации стратегии клиентоцентричности» от Ассоциации участников отрасли центров обработки данных.

Хулиганы, напавшие на врачей в Мытищах, предстанут перед судом

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье хулиганы, напавшие на врачей в больнице, предстанут перед судом. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в среду, 24 мая.

Глава ФАДН Баринов: Использование термина «инфоцыгане» лежит в области журналистской этики

"Вечерняя Москва" 

Употребление в СМИ термина «инфоцыгане» и других подобных выражений следует избегать, полагаясь на журналистскую этику. Такой вывод сделал глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

«Стреляют себе в ногу»: Путин высказался о сторонниках однополярного мира

"Вечерняя Москва" 

Государства, выступающие сегодня за однополярность, стреляют себе в ногу. Такие страны вынуждены подчиняться диктату. Об этом в среду, 24 мая, заявил президент РФ Владимир Путин.

Музей Победы приглашает поучаствовать в акции в честь Общероссийского дня библиотек

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы 27 мая проведет акцию «Подари книгу - получи подарок», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея в среду, 24 мая.



Московский психолог рассказывает, как родителям подготовиться к самостоятельной поездке ребенка

"Вечерняя Москва" 

Как родителям не переживать, отправляя ребенка в выездной лагерь, и как подготовить его к поездке. Рассказывает психолог Городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Оксана Корчагина.

В столичных реабилитационных центрах подросткам помогают определиться с будущей профессией

"Вечерняя Москва" 

Выбрав специальность по душе, человек получает не только доход, но и удовольствие от своей работы. Но как в юном возрасте определиться с профессией и не ошибиться? Сделать первые шаги в профессии подросткам с инвалидностью помогают в столичных реабилитационных центрах.

«А теперь сиди и думай»: в Московском зоопарке показали разговор орангутангов

"Вечерняя Москва" 

В Московском зоопарке заметили орангутанга, который о чем-то сообщил своему соседу, шепнув на ухо. Об этом в среду, 24 мая, рассказала генеральный директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова.

Мечты о будущей профессии и помощь детям с инвалидностью: участники отборочного тура «Абилимпикс» рассказали свои истории

"Вечерняя Москва" 

В столичных колледжах весь май проходят соревнования отборочного этапа Московского чемпионата «Абилимпикс–2023». Это конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидность. В них участвуют школьники, студенты и взрослые специалисты.  Направления состязаний самые разные: от творческих профессий до информационных технологий и промышленности.

Участники проекта «Московское долголетие» поделились воспоминаниями для аудиогида Третьяковской галереи

"Вечерняя Москва" 

Государственная Третьяковская галерея в рамках акции «Ночь музеев» презентовала аудиогид, посвященный району Хамовники и музею живописца Павла Дмитриевича Корина. В него вошли фрагменты воспоминаний трех участников проекта «Московское долголетие».

Движение по БКЛ частично восстановили

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов по Большой кольцевой линии метро частично восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 24 мая.

Пользователи Telegram читают каналы треть проводимого в мессенджере времени

"Вечерняя Москва" 

Пользователи Telegram треть проводимого в мессенджере времени посвящают чтению тематических каналов. Об этом в среду, 24 мая, сообщила исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова.

Эксперт Клоуда рассказала, какие осложнения могут возникнуть при наличии стоматологических проблем

"Вечерняя Москва" 

 Чем грозят стоматологические болезни всему остальному организму, рассказала руководитель экспертного журнала о стоматологии Startsmile Юлия Клоуда.

«Скорбное бесчувствие»: психолог рассказал, почему Диана Гурцкая не плакала на прощании с мужем

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Диана Гурцкая пришла проститься со своим мужем, замминистра Минобрнауки РФ Петром Кучеренко вместе с сыном. Женщина еле стояла на ногах от горя, но не проронила ни слезы. Почему так происходит, объяснил действительный член профессиональной психотерапевтической лиги Андрей Минченков.

Вирусолог Чепурнов оценил вероятность новой пандемии в будущем

"Вечерняя Москва" 

Человечество справилось с пандемией коронавируса, однако в мире существуют другие инфекции, способные доставить серьезные проблемы. Вирусы эволюционируют и приспосабливаются к мерам защиты, повышая патогенность и летальность. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра Фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов.

Поезда не ходят на Большой кольцевой линии из-за проверки состава

"Вечерняя Москва" 

Участок без движения поездов на Большой кольцевой линии московского метро изменился. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 24 мая.

«Омертвляется зона возле сосуда»: профессор Чумаков назвал опасное осложнение после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Одним из осложнений после перенесенного коронавируса является возникновение асептического некроза. Об этом «Вечерней Москве» сообщил член-корреспондент Российской академии наук, эпидемиолог Петр Чумаков.

Расписание поездов будущего МЦД-4 изменится 27 и 28 мая

"Вечерняя Москва" 

Расписание движения поездов на западном участке будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) изменится 27 и 28 мая. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Прокурор потребовал шесть лет колонии для пилота сгоревшего в Шереметьево Superjet

"Вечерняя Москва" 

Прокурор потребовал шесть лет колонии для Дениса Евдокимова, пилота самолета Superjet, который сгорел при жесткой посадке в аэропорту Шереметьево в 2019 году. Об этом стало известно в среду, 24 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *