Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2023

Суд продлил арест обвиняемому в госизмене 76-летнему физику Маслову

"Вечерняя Москва" 

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест 76-летнему новосибирскому физику Анатолию Маслову, который обвиняется в государственной измене. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Дочь Джонни Деппа раскритиковали за обнаженные сцены в новом сериале

"Вечерняя Москва" 

Дочь известного актера Джонни Деппа, 23-летнюю франко-американскую актрису и модель Лили-Роуз Депп раскритиковали за множество обнаженных сцен в новом сериале от НВО «Идол», премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.

«Воспаление сердца и тромбозы»: врачи рассказали, какой вред способна нанести вакцина от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

ВОЗ признала вакцину от коронавируса вредной после окончания пандемии. Однако при детальном рассмотрении препарата врачи пришли к выводу, что пользы от него все же больше, чем вреда. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-инфекционист Елена Мескина.

Движение поездов на юго-восточном участке БКЛ остановлено

"Вечерняя Москва" 

На юго-восточном участке Большой кольцевой линии московского метро временно нет движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 24 мая.

В ВОЗ признали вред вакцины от коронавируса. Действительно ли она так опасна для здоровья

"Вечерняя Москва" 

После окончания пандемии ВОЗ признала вред вакцины против COVID-19. По мнению организации, она имеет серьезные побочные явления, в числе которых тромбоз. О том, насколько опасна прививка от коронавируса, какие осложнения может вызвать и отличаются ли они у привитых и непривитых людей, — в материале «Вечерней Москвы».

Интервалы движения поездов увеличены на Большой кольцевой линии столичного метро

"Вечерняя Москва" 

На Большой кольцевой линии московского метро увеличены интервалы движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 24 мая.

Собянин: Московские художники могут бесплатно представить свои работы на главных арт-событиях города

"Вечерняя Москва" 

Столичные художники смогут бесплатно представить свои работы на главных городских арт-событиях. Об этом в среду, 24 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава ФНС Егоров: Власти хотят изменить подход к начислению налогов предпринимателям

"Вечерняя Москва" 

Руководство России планирует изменить подход к налогообложению предпринимателей, работающих за рубежом, чтобы возложить обязанность по уплате налогов на специализированные платформы. Об этом в среду, 24 мая, заявил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров.



Кардиолог назвала три шага, способных снизить риск смерти при больном сердце

"Вечерняя Москва" 

Ни один врач не сможет назвать точный срок жизни при имеющихся проблемах с сердцем. Однако болезни сердца можно принят как сигнал к принятию определенных мер. Кардиолог Анна Кореневич рассказала о трех шагах, которые помогут снизить риск смерти при больном сердце.

Mirror: Принц Гарри и Меган Маркл ведут переговоры с компанией Netflix о съемках фильма

"Вечерняя Москва" 

Принц Гарри со своей супругой Меган Маркл в настоящее время ведут активные переговоры с американской компанией Netflix о съемках полнометражного фильма об их жизни во дворце британской королевской семьи. Об этом в среду, 24 мая, сообщило издание Mirror, ссылаясь на свои источники.

В Госдуме предложили ужесточить наказание для владельцев шумных мотоциклов

"Вечерняя Москва" 

Громкая езда мотоциклистов в ночное время нарушает покой людей. Решить эту проблему можно, если сделать более ощутимым наказание за переоборудование мотоциклов, из-за которых те становятся слишком громкими. С такой инициативой в беседе с «Вечерней Москвой» выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Москвичей пригласили принять участие в голосовании за главное дерево страны

"Вечерняя Москва" 

С 1 мая по 1 августа на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» проходит голосование за главное дерево страны. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Стало известно, сколько потратят петербуржцы на обновление дачи в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Более 70 процентов жителей Петербурга намерены обновить дачу или прилегающий к ней участок в этом сезоне: 26 процентов намерены потратить от 20 до 50 тысяч рублей, еще 21 процент — от 50 до 100 тысяч рублей, а 12 процентов планируют расходы более 100 000 рублей.

Путин утвердил выплаты в пять миллионов семьям погибших на СВО сотрудников МЧС

"Вечерняя Москва" 

Семьям сотрудников МЧС РФ, которые погибли в зоне специальной военной операции, будут выплачивать по пять миллионов рублей. Соответствующий указ в среду, 24 мая, подписал президент России Владимир Путин.

Для учащихся медиаклассов прошла лекция «Дети войны — детям XXI века»

"Вечерняя Москва" 

В рамках патриотического клуба «Живая история» в студии сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 24 мая прошла лекция на тему «Дети войны — детям XXI века». Проект является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы и реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. О том, почему важно записывать и сохранять воспоминания участников и очевидцев Великой Отечественной войны, рассказала... Читать дальше...

Представители «Мосволонтера» посетили редакцию газеты «Вечерняя Москва»

"Вечерняя Москва" 

В редакции газеты «Вечерняя Москва» 24 мая прошла экскурсия для медиаволонтеров ресурсного центра  по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер». Медиаволонтёры помогают освещать городские события, социальные проекты и инициативы добровольцев Москвы, занимаются продвижением контента в социальных сетях, средствах массовой информации, создают тексты, фоторепортажи и видеоролики.

Гала-концерт победителей конкурса «Особые таланты — 2023» пройдет в столице

"Вечерняя Москва" 

В Москве на территории «Цифрового делового пространства» 3 июня состоится итоговый гала-концерт победителей VII Всероссийского инклюзивного многожанрового конкурса искусств «Особые таланты — 2023». Организатором мероприятия выступит Национальный фонд развития реабилитации.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *