Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

"Друзья просят папу передать автографы". История самого популярного военкома белорусского интернета

Belta.by (ru) 

Еще несколько лет назад военный комиссар Витебской области с соцсетями был на "вы". Все изменилось осенью 2020-го, когда Руслан Шкодин решил завести профиль в TikTok. Его короткие ролики нашли свою аудиторию, и сегодня за каналом военкома следит около 650 тысяч человек.

Прохоров: бойцы студотрядов знают историческую правду, помнят героический подвиг прадедов

Belta.by (ru) 

В Минске стартовал республиканский слет студенческих отрядов "Их именами названы...". Он объединил около 250 молодых людей из разных регионов Беларуси - бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов (в составе отрядов).

"МИНСК" обыграл баскетболистов "Гродно-93" на старте финала чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На паркете "Минск-Арены" подопечные Ростислава Вергуна встретили упорное сопротивление со стороны команды Дмитрия Кузьмина, но в итоге все же добились победы с перевесом в четыре очка - 71:67.

На организацию вторичной занятости учащихся в Гомельской области предусмотрено Br1,7 млн

Belta.by (ru) 

"Организация вторичной занятости - одно из важнейших направлений деятельности органов по труду, занятости и социальной защите. Данная работа идет практически круглогодично", - подчеркнул первый заместитель председателя комитета.

В Могилеве после капитального ремонта откроют улицу Комсомольскую

Belta.by (ru) 

"Благодаря слаженной работе коллектива нашего дорожно-строительного треста объект будет введен на 2 недели раньше положенного срока", - подчеркнул начальник строительного управления Дорожно-строительного треста №3 Павел Чижов.

Первый республиканский форум женщин-предпринимателей откроется 12 мая в Минске

Belta.by (ru) 

Форум организует БСЖ при поддержке Совета Республики на площадках Национальной библиотеки и гостиницы "Виктория". Его участницы - представительницы всех областей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы.



Представительство РОСФОТО откроют в Национальном историческом музее Беларуси

Belta.by (ru) 

"Благодаря поддержке министерств культуры Беларуси и России принято решение создать при Национальном историческом музее Беларуси представительство РОСФОТО (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО. - Прим. БЕЛТА) в Минске", - сказал директор музея Александр Храмой.

Бельский: Беларусь привержена договоренностям по реализации ЦУР

Belta.by (ru) 

"Рады, что наши контакты в это сложное время продолжаются. Мы готовы обсуждать любые вопросы, которые способствуют достижению глобальных Целей устойчивого развития", - отметил национальный координатор.

ОАО "Молочный Мир" получил орден Трудовой Славы

Belta.by (ru) 

Впервые в истории нашей страны столь высокой государственной награды удостоено промышленное предприятие! И это неудивительно, ведь на протяжении 85 лет именно профессионалы ОАО "Молочный Мир" превращают обычное коровье молоко в уникальные продукты, знакомые каждому.

На Республиканской доске Почета - десятый раз. Чем уникален столичный филиал РУП "Белтелеком"

Belta.by (ru) 

Филиал "Минская городская телефонная сеть" РУП "Белтелеком" стал победителем соревнования за 2022 год в сфере социально-экономического развития и уже в 10 раз занесен на республиканскую Доску почета!

Общие подходы к защите прав покупателей в интернете утверждены в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Рекомендация ЕЭК разработана в соответствии со стратегическими направлениями развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, а также программой совместных действий государств - членов ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей.

МИД РФ: зерновая сделка прекратит существование, если к 18 мая не удастся достичь консенсуса

Belta.by (ru) 

Дипломат указал: если для РФ не будет гарантий, в том числе по аммиаку, то черноморская зерновая инициатива "прекращает свое существование". По его словам, инициатива, которая приносит выгоду только одной из сторон, не может быть подтверждена всеми. Россия в первую очередь защищает свои национальные интересы.

Региональный директор ООН: опыт Беларуси по достижению ЦУР - пример для других стран Европы

Belta.by (ru) 

Об этом заявила региональный директор Управления ООН по координации деятельности в целях развития в Европе и Центральной Азии Гви Йоп Сон на встрече с заместителем председателя Совета Республики Валерием Бельским.

Развитие договоренностей на высшем уровне. Чего ожидать от участия Беларуси в масштабной выставке "Иннопром"

Belta.by (ru) 

В июле в Екатеринбурге пройдет масштабная международная выставка "Иннопром". Это одно из самых важных мероприятий в научно-технической, промышленной, инновационной сферах.

Крупнейшее аграрное хозяйство Пинщины. На что делает ставку руководство ОАО "Парохонское"

Belta.by (ru) 

На республиканскую Доску почета занесены лучшие сельхозпредприятия страны. В их числе – ОАО "Парохонское" – крупнейшее аграрное хозяйство Пинщины. Во все времена люди здесь трудятся на совесть: агрономы растят хлеб, механизаторы пашут землю, животноводы увеличивают привесы поголовья, а операторы – надои.

Сотрудники ГАИ помогли жителю Гомельского района доставить в больницу пострадавшую дочь

Belta.by (ru) 

В ночь с 6 на 7 мая в ГАИ УВД Гомельского облисполкома позвонил житель поселка Большевик Гомельского района. По словам мужчины, ему нужно было отвезти в детскую областную больницу 15-летнюю дочь. Девочка поперхнулась едой, не могла дышать и потеряла сознание.

КОММЕНТАРИЙ: Как будут поступать лицеисты в БГУ без экзаменов

Belta.by (ru) 

С этого года выпускники трех лицеев высших учебных заведений - БГУ, Белорусско-Российского университета и Полесского госуниверситета - при отличной успеваемости могут поступать в свои вузы по льготной программе - без экзаменов.

Маркевич о белорусско-российском музейном форуме: объединив опыт и знания, мы сможем многого достичь

Belta.by (ru) 

"Я уверен, что реализация достигнутых договоренностей откроет новые перспективы для наших отношений и даст импульс поступательному развитию сферы культуры, будет способствовать повышению качества духовной жизни граждан наших стран", - сказал Анатолий Маркевич.

На форуме в китайской провинции Чжэцзян представлен инвестиционный потенциал Беларуси

Belta.by (ru) 

Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев 11 мая представил торгово-экономический и инвестиционный потенциал нашей страны перед более чем 170 китайскими компаниями - участниками делового форума "Ханчжоу - страны "Одного пояса, одного пути" в провинции Чжэцзян.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *