Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Миноблисполком подарил воспитанникам Ивенецкого дома-интерната очки виртуальной реальности

Belta.by (ru) 

Комплект аудиовизуальной стимуляции состоит из очков, наушников и микрофона, который будет применяться в медицинском кабинете для снятия напряжения, снижения влияния стрессовых ситуаций, улучшения сна и общего самочувствия.

Опрос НИЭИ Минэкономики: индекс промышленного оптимизма непрерывно растет

Belta.by (ru) 

Согласно опросу, фиксируется рост позитивных настроений среди руководителей промышленных предприятий: индекс промышленного оптимизма непрерывно растет на протяжении полугода, а также отмечается увеличение загрузки производственных мощностей, выпуска промышленной продукции и оживление спроса на нее.

Около 4 тыс. ребят смогут провести время с пользой в лагерях труда и отдыха Гомельской области

Belta.by (ru) 

"В целом оздоровительная кампания в системе образования организована, спланирована. Для школьников в этом году будет открыто больше лагерей, чем летом 2022-го. Всего свыше 23 тыс. ребят смогут оздоровиться в пришкольных лагерях", - рассказали в Гомельском облисполкоме.

Подозреваемый в организации взрыва в немецком Ратингене задержан

Belta.by (ru) 

Известно, что подозреваемый, 60-летний мужчина, заманил спасателей в ловушку в здании дома, где преднамеренно осуществил взрыв. В квартире также обнаружено тело, по предварительной информации, это могла быть мать задержанного.

Семейные чтения пройдут в учреждениях образования Беларуси 15-20 мая

Belta.by (ru) 

Об этом сообщила журналистам главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Елена Войтехович.

В БГУФК представили форму для национальных команд по лыжным гонкам и легкой атлетике

Belta.by (ru) 

На показе были представлены комплекты формы для национальных команд по лыжным гонкам и легкой атлетике, а также продемонстрирована продукция нового бренда спортивной одежды SWS.



Победителей городского конкурса антинаркотических плакатов наградили в Минске

Belta.by (ru) 

На этом акцентировал внимание во время круглого стола "Профилактика наркомании в молодежной среде" заведующий 18-м наркологическим отделением ГУ "Республиканский научно-практический центр психического здоровья" Сергей Марчук.

Шахназаров: в Беларуси ощущаю себя как дома

Belta.by (ru) 

В Бресте сегодня состоится предпремьерный показ приключенческого детектива "Хитровка. Знак четырех". Фильм в кинотеатре "Беларусь" представит съемочная группа во главе с режиссером Кареном Шахназаровым.

Как парень, который собирался стать инженером, попал в цирк? История воздушного гимнаста

Belta.by (ru) 

Самые причудливые мечты иногда сбываются, причем порой - нежданно-негаданно, как у минчанина Глеба Казленко. Он собирался стать инженером-конструктором и заниматься созданием упаковочных материалов, но уличное увлечение паркуром и воркаутом привело в цирк.

Очистка дна и обновление оборудования: пляжи Минской области готовят к сезону

Belta.by (ru) 

В 2023 году за предприятиями ЖКХ закреплено 35 мест отдыха у воды. Для комфорта отдыхающих здесь установлено более 80 единиц пляжного оборудования, 56 туалетов, благоустроено 29 детских и 46 спортивных площадок. Оставить транспорт автомобилисты могут на 36 автостоянках (806 машино-мест).

Житель Гродно намеревался перевести Br3 тыс. мошенникам, его разубедила работница почты

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в апреле. На почту для перевода крупной суммы пришел 40-летний житель Гродно. Сотрудница почтового отделения выяснила у мужчины, что он разговаривает в мессенджере с мошенниками, телефонный код страны, из которой осуществлялся звонок, был французским.

Тарасенко: каждый год возникают новые заболевания, имеющие международное значение

Belta.by (ru) 

"В текущем году новых инфекций не выявлено, но список таких серьезных и опасных для человека заболеваний пополняется, поэтому мы всегда должны быть готовы провести профилактику и оказать необходимую медицинскую помощь", - отметил заместитель министра здравоохранения Александр Тарасенко.

Как научить ребенка читать в три года? Секреты семьи, в которой четыре поколения учителей

Belta.by (ru) 

В этой династии педагоги опередили свое время: почти 80 лет назад они уже практиковали индивидуальный подход к каждому из 40 человек в классе и учили читать детей по методике, которая стала сенсацией всего 30 лет назад и до сих пор остается популярной.

"Беллегпром" расширяет сотрудничество с Россией в переработке шерсти

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили вопросы сбора российской шерсти и переработки ее на белорусских предприятиях. Для обеспечения прозрачности сделки закупка шерсти белорусскими переработчиками будет осуществляться на торгах Белорусской универсальной товарной биржи.

Bild: в немецком Ратингене прогремел взрыв, пострадали 12 полицейских и спасателей

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в немецком городе Ратинген на западе Германии. В полицию поступило сообщение, что в квартире одного из домов находится человек, которому требуется помощь. Прибывшие на место стражи правопорядка и спасатели попытались открыть дверь в квартиру. В этот момент и прогремел взрыв.

Беларусь и Ивановская область обсудили инвестсотрудничество и расширение кооперационных связей

Belta.by (ru) 

В ходе заседания рассмотрены вопросы развития инвестиционного сотрудничества, торгово-экономического взаимодействия и расширения кооперационных связей. Стороны отметили динамичное развитие взаимодействия субъектов хозяйствования Беларуси и Ивановской области.

В Витебске трое пассажиров маршрутки попали в больницу после столкновения с легковушкой

Belta.by (ru) 

По информации МВД, авария произошла сегодня около 13:30 на улице Кирова. По предварительной информации, 57-летняя водитель Nissan из-за разгерметизации колеса не справилась с управлением и врезалась в микроавтобус Mercedes. В результате столкновения легковушку отбросило на тротуар.

Тарасенко: для всех служб разработаны планы реагирования в случае возникновения опасных инфекций

Belta.by (ru) 

"Сейчас эпидемиологическая ситуация в Беларуси стабильная. Сегодня проводятся республиканские тренировочные учения с участием санитарно-эпидемиологической и медицинской служб. Также присутствуют МЧС, МВД, Погранкомитет, Таможенный комитет и другие ведомства", - сказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко.

В Гродно стартовала республиканская олимпиада будущих врачей общей практики

Belta.by (ru) 

Участие в ней принимают студенты-пятикурсники специальности "лечебное дело" и шестикурсники специальности "лечебное дело" по профилю субординатуры "общая врачебная практика" четырех белорусских вузов - всего 31 человек. В Витебске 27 апреля прошел первый этап, включавший индивидуальное тестирование. Сегодня в рамках заключительного этапа предусмотрен еще ряд конкурсов.

Минсвязи: во всех выпускаемых почтовых марках отражен национальный колорит Беларуси

Belta.by (ru) 

Выпуск государственных знаков почтовой оплаты осуществляется Министерством связи и информатизации. "Все почтовые администрации стран мира стараются выпускать марки как можно более привлекательными, выразительными и богатыми по содержанию", - сказала Светлана Шиманская.

Обеспеченность кадрами и арендные ставки. В Гродно обсудили вопросы сферы легкой промышленности

Belta.by (ru) 

"Мы проводим заключительную встречу с бизнесом легкой промышленности, серия таких встреч прошла во всех областях страны, сегодня - в Гродно. Все озвучиваемые вопросы в принципе похожи", - сказала заместитель председателя концерна "Беллегпром" Наталия Мурашко.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *