Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Директора "Сымбаль Бай" приговорили к 13 годам колонии

Belta.by (ru) 

Фигурант признан виновным в руководстве экстремистским формированием, измене государству, публичных призывах к захвату государственной власти, а также в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок.

На трассе М6 в Ивьевском районе водитель грузовика врезался в трактор

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел вечером 10 мая. Водитель грузовика марки Citroеn, житель Минской области, ехал по автодороге М6 в направлении Гродно. Неподалеку от д.Островцы мужчину ослепило солнце, однако он не снизил скорость. В результате чего врезался в трактор марки "Белорус", который ехал впереди него. После столкновения с сельскохозяйственной техникой грузовик перевернулся на дороге.

"Белтелеком" предупредил о работах в сети ТВ и радио в Могилевской и Минской областях 12 мая

Belta.by (ru) 

В случае завершения работ ранее указанного срока работа передатчика будет возобновлена. "Белтелеком" приносит извинения за временные неудобства и обращает внимание, что проведение профилактических работ не затрагивает интерактивное телевидение ZALA.

"Шахтер" опустился на последнее место в таблице чемпионата Беларуси после наказаний от АБФФ

Belta.by (ru) 

Столичный "Энергетик-БГУ" занимает предпоследнюю позицию, бобруйская "Белшина" находится на 13-м месте. Как сообщалось, эти клубы в прошлом сезоне были причастны к договорным матчам, за что были лишены турнирных очков.

Около 300 мероприятий в Витебской области проведут во время месячника Красного Креста

Belta.by (ru) 

В плане работы во время месячника - благотворительные акции, тренинги, информационные сессии, круглые столы, оказание медико-социальной помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам.



Более 1 млн щук выпустили в водоемы Минской области

Belta.by (ru) 

В Минской области специалистами БООР зарыблены участок главного канала Вилейско-Минской водной системы от деревни Недреска до шлюза разделяющей дамбы Вилейского водохранилища и участок реки Березина от Борисова до Березино.

В Минтруда напомнили о механизме господдержки работающих родителей

Belta.by (ru) 

Например, при приеме на работу запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора или снижать заработную плату по мотивам беременности или наличию детей в возрасте до трех лет. Это правило распространяется также на одиноких родителей с детьми в возрасте до 14 лет и с детьми-инвалидами до 18 лет.

Минкоммерции КНР: ограничения США на инвестиции в Китай подорвут мировую экономику

Belta.by (ru) 

Шу Цзюэтин прокомментировала сообщения о том, что Вашингтон намерен ввести ограничения на инвестиции в КНР. Речь о высокотехнологичных отраслях, связанных с квантовыми технологиями, искусственным интеллектом и производством полупроводников.

Причастные к договорным матчам футбольные клубы оштрафованы и лишены турнирных очков

Belta.by (ru) 

В АБФФ отметили, что борьба с договорными матчами, финансовым стимулированием лиц является одним из главных приоритетов в деятельности Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам. Эти негативные явления грубо нарушают требования устава, регламента и других документов АБФФ. Подобные неприемлемые действия противоречат честной спортивной борьбе, подчеркнули в футбольной федерации.

Изучили вакансии для студентов и рассказываем, где и сколько можно заработать

Belta.by (ru) 

Меньше месяца остается до лета, когда студенты после сессии отправляются на каникулы. Просидеть до сентября за гаджетами или найти на это время подработку - каждый из них решает сам, но, как показывает практика, многие выбирают второй путь.

Взрыв прогремел в центре Милана

Belta.by (ru) 

В эфире телеканала был показан сюжет с места происшествия, в котором видно, что после взрыва над домами поднялся столб черного дыма. Также загорелись несколько автомобилей. На место ЧП прибыли пожарные бригады и машины скорой помощи.

"Дань уважения нашей общей Победе". Баранец о визите лидеров стран СНГ на парад в Москву

Belta.by (ru) 

"Иногда лидеры этих стран приезжали к нам на праздники без приглашения. Это была просто дань уважения нашей общей Победе. Потом случилось так, что лидеры некоторых стран стали не так охотно приезжать по различным причинам", - сказал Виктор Баранец

Минчанина задержали с поличным за распространение марихуаны

Belta.by (ru) 

Сотрудники наркоконтроля ГУВД и Первомайского РУВД задержали с поличным 36-летнего минчанина. Сообщается, что в квартире задержанного и закладках, которые он оставил в лесопарковых зонах Минска, было обнаружено и изъято около 1 кг марихуаны.

Постпредство Беларуси при ОБСЕ резко раскритиковало инициативу западных стран о запуске "Московского механизма"

Belta.by (ru) 

"Республика Беларусь рассматривает инициативу ряда государств - участников ОБСЕ об очередном разбирательстве в отношении Беларуси в рамках так называемого Московского механизма и обсуждаемый сегодня документ как политически мотивированные, предвзятые и юридически ничтожные", - отметила белорусская делегация.

Компартия Беларуси подала документы в Минюст на перерегистрацию

Belta.by (ru) 

"Для нас это действительно очень значимый день. Ему предшествовала большая работа. Наши представительства есть во всех регионах и районных центрах. Подготовка документов позволила лишний раз проинвентаризировать нашу численность, дать посыл для вновь вступающих в ряды партии и Лиги коммунистической молодежи", - рассказал Алексей Сокол.

Семейный капитал в Беларуси в 83% случаев досрочно используют на жилье

Belta.by (ru) 

"Многодетные семьи сегодня вправе досрочно использовать средства семейного капитала на улучшение жилищных условий, на медицину, образование и приобретение средств социальной реабилитации для члена семьи с инвалидностью. По состоянию на 1 мая 2023 года принято более 68 тыс. решений о досрочном распоряжении средствами семейного капитала", - сказал Валерий Ковальков.

Более 7,8 тыс. человек планируют трудоустроить в студотрядах в Гомельской области

Belta.by (ru) 

Николай Седельник отметил, что в прошлом году в регионе в составе студенческих отрядов трудоустроили почти 7 тыс. человек. "Это наш рекорд за многие годы. В этом году планируем трудоустроить более 7,8 тыс. человек. Стремимся как можно больше молодежи охватить, как можно больше предоставить рабочих мест", - подчеркнул Николай Седельник.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *