Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Юные инспекторы движения из Лиозно готовятся повторить свой тройной успех в республиканском конкурсе

Belta.by (ru) 

Для юных инспекторов движения (ЮИД) из лиозненской средней школы №1 в порядке вещей сделать замечание взрослому или ребенку, который неправильно пересекает проезжую часть, и победить на конкурсе среди таких же команд со всей страны.

В Дятловском районе задержали педофила

Belta.by (ru) 

Как рассказали в милиции, сотрудники Дятловского РОВД установили, что 37-летний житель одного из городских поселков района причастен к насильственным действиям сексуального характера в отношении малолетней.

Социальная инженерия, игра на доверии: в УВД рассказали, как дети становятся жертвами груминга

Belta.by (ru) 

Как обратил внимание старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД облисполкома Дмитрий Шалобасов, в наши дни интернет стер все коммуникационные границы.

Андрейченко: Казахстан для Беларуси был и остается надежным партнером

Belta.by (ru) 

Владимир Андрейченко поздравил коллегу с успешным проведением парламентских выборов и пожелал успешной работы. Белорусские депутаты принимали участие в наблюдении за избирательной кампанией и отметили, что она прошла на высоком организационном уровне.

Шваков: историческая память важна сегодня как никогда в связи с событиями вокруг Беларуси

Belta.by (ru) 

"Тема Великой Отечественной войны в наше время как никогда актуальна в связи с событиями, которые развиваются вокруг нашей страны. Современное поколение белорусов должно знать и помнить, что происходило в те времена", - сказал Алексей Шваков.

Беларусь и Зимбабве обсудили активизацию военного взаимодействия

Belta.by (ru) 

Как отметили в пресс-службе военного ведомства, это первая встреча такого уровня в истории двусторонних военных контактов. Мероприятие прошло в русле укрепления межгосударственных отношений между Беларусью и Зимбабве.

Житель Гродно "помогал" знакомым выиграть на спортивных ставках

Belta.by (ru) 

Как рассказали в ведомстве, 21-летний житель Гродно уверял своих знакомых в том, что может помочь заработать крупные суммы на ставках на спорт. Он утверждал, что досконально разбирается в вопросе и обещал значительный выигрыш перечислять знакомым, себе же оставлять процент от выигранной суммы.

Волейболисты минского "Строителя" не сумели сохранить прописку в российской Суперлиге

Belta.by (ru) 

"Строитель", занявший последнее место в чемпионате России по волейболу, встречался в переходных матчах с волейбольным клубом "Тюмень", который стал победителем российской Высшей лиги А (первого дивизиона).



Двое жителей Минска сдали в милицию ружья умерших отцов

Belta.by (ru) 

Житель Московского района столицы заявил в милицию, что хочет сдать ружье. Минчанин знал, что у отца было оружие, поэтому после его смерти поспешил уточнить у правоохранителей порядок сдачи. Милиционеры выехали по адресу и изъяли гладкоствольное ружье ИЖ-43.

Новое здание городского отдела милиции Ленинского РУВД открыли в Минске

Belta.by (ru) 

В новом здании в круглосуточном режиме будут работать подразделения, обеспечивающие безопасность на территории Ленинского района Минска. Новый микрорайон Лошица, где сегодня открылся отдел милиции, постоянно застраивается, что требует внимания и к обеспечению безопасности.

По Морю Геродота на байдарке, или Как большая вода манит на Полесье туристов со всей Беларуси

Belta.by (ru) 

Можно побывать на море, не выезжая за пределы Беларуси. Это совсем не шутка. Паводок превращает Припять и ее притоки в бесконечное водное пространство с небольшими островами суши. Нынешняя весна оказалась особенно щедрой в этом плане. Местным жителям, конечно, добавилось хлопот, а вот туристам - радость.

Составили идеальную велоэкскурсию выходного дня для новичков! Готовьте воду и бутерброды

Belta.by (ru) 

Погода наконец-то позволила в полной мере открыть велосипедный сезон. Отправляемся изучать достопримечательности Молодечненского района. Этот маршрут уже проехал наш корреспондент, и он готов рассказать не только о нюансах путешествия, но и о том, что случилось с костелом в Бенице

"Мы даем бизнесу возможность развиваться". Бранцевич о законопроекте для предпринимателей

Belta.by (ru) 

Законопроект "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" станет очередной возможностью для развития бизнеса в Беларуси. Об этом журналистам заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич.

Новые технологии, саморазвитие, хороший заработок. Молодежь и эксперты о привлекательности рабочих профессий

Belta.by (ru) 

V Республиканский конкурс профессионального мастерства ProfSkills Belarus прошел в Минске. Стартовал он 13 мая, на площадке Футбольного манежа было выставлено 49 конкурсных экспозиций, посвященных различным компетенциям.

Эксперт пояснил, благодаря чему белорусское здравоохранение демонстрирует высокие результаты

Belta.by (ru) 

Об этом заявил журналистам президент Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения, председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников перед расширенным заседанием Исполкома МКПРЗ

Брала деньги и не выполняла заказы: на директора фирмы ритуальных услуг в Могилеве завели дело

Belta.by (ru) 

С заявлением в милицию пришли четыре жителя областного центра. Они рассказали, что стали жертвами обмана одного и того же человека - 46-летней могилевчанки (ИП), оказывавшей ритуальные услуги.

ФОТОФАКТ: Мэр Витебска облетел город на вертолете

Belta.by (ru) 

17 мая председатель Витебского горисполкома Николай Орлов и руководители отдела жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов города с борта вертолета проинспектировали состояние территории города, территорий субъектов хозяйствования, определили проблемные места и действия по наведению порядка в областном центре.

Водитель грузового автомобиля пытался провезти через границу гашиш

Belta.by (ru) 

Белорус следовал через пункт пропуска "Урбаны" на грузовом автомобиле Iveco и перевозил фрукты. На наличие у водителя наркотических средств при проведении таможенного контроля указала служебная собака.

Пресс-конференция о подготовке мест массового отдыха к летне-оздоровительному сезону пройдет в БЕЛТА 19 мая

Belta.by (ru) 

К летнему сезону идет активная подготовка мест массового отдыха и прибрежных зон. Для комфорта и удобства отдыхающих устанавливаются пляжное оборудование, контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, урны, туалеты, благоустраиваются детские и спортивные площадки, автостоянки.

Перспективы использования белорусских базальтов рассмотрели в ОАО "Гомельстройматериалы"

Belta.by (ru) 

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область Андрей Худык посетил открытое акционерное общество "Гомельстройматериалы", где детально ознакомился с особенностями технологического процесса, а также обсудил с руководством предприятия вопросы повышения эффективности использования отечественной минерально-сырьевой базы, в частности белорусских базальтов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *