Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Путевки в незабываемое лето. Студотряды двух районов Минска дали старт третьему трудовому семестру

Belta.by (ru) 

В День пионерии студенческие отряды Московского и Центрального районов столицы открыли третий трудовой семестр. Это время по традиции самое долгожданное для студотрядовцев, ведь совсем скоро они соберутся вместе.

Делегация китайской провинции Ганьсу изучит возможность развития фармпроизводств в "Великом камне"

Belta.by (ru) 

Индустриальный парк "Великий камень" посетила делегация провинции Ганьсу (КНР) во главе с директором больницы традиционной китайской медицины провинции Ганьсу Чжан Чжимином.

Коваленко: проекты правовых актов важно оценивать через призму пользы для государства и общества

Belta.by (ru) 

Представители Администрации Президента, НЦЗПИ и НЦПИ встретились в Академии управления при Президенте Беларуси со слушателями программы повышения квалификации этого учреждения образования.

В ДТП в Гомеле пострадал 12-летний велосипедист

Belta.by (ru) 

Примерно в 12.40 18 мая 12-летний велосипедист двигался по тротуару по ул. Б.Царикова. На пересечении с ул. Соловьиной выехал на регулируемый пешеходный переход на красный свет и столкнулся с "Рено Логан", за рулем которого был 39-летний водитель - он двигался на зеленый.

В Беларуси в январе-апреле построили 10,5 тыс. квартир

Belta.by (ru) 

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 457,1 тыс. кв.м, или 42,7% от общего объема введенного жилья. Из них с использованием государственной поддержки - 342,2 тыс. кв.м.



Мнение: пресс-тур "Вытокаў", как прожектор, подсвечивает ценности истории и культуры в регионах

Belta.by (ru) 

Сегодня стартовал первый день спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алімпу" в Жлобине. Более 40 журналистов во время пресс-тура ознакомились с городом и районом - стартовой точкой форума этого года.

Витебская и Кашкадарьинская области планируют организовать инфотуры для активизации сотрудничества

Belta.by (ru) 

Такой формат взаимодействия предложил заместитель хокима Алишер Закиров на встрече с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным на площадке XI Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы".

Пара из ГрГУ им.Я.Купалы стала победительницей в республикаснком конкурсе студенческих семей

Belta.by (ru) 

Пара Алины и Максима Демьяновичей из Гродненского государственного университета им.Я. Купалы стала победительницей V Республиканского конкурса студенческих семей "Счастливы вместе". Итоги необычного соревнования подвели сегодня во Дворце культуры области в Могилеве.

Автомобиль сбил 11-летнего мальчика в Калинковичах

Belta.by (ru) 

Авария случилась 19 мая примерно в 12.40. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля Haval на нерегулируемом пешеходном переходе не среагировал на остановившуюся в правой полосе машину, которая предоставила преимущество 11-летнему пешеходу, не уступил дорогу и совершил наезд на мальчика, перебегавшего проезжую часть.

Фантазия на максимум: традиционный парад колясок в Гродно собрал около 90 участников

Belta.by (ru) 

Яркое шествие, история которого насчитывает более десяти лет, началось на площади Советской. Музыкальным вступлением его открыла группа барабанщиц. По центральной улице города колонна переместилась в парк им. Жилибера.

Кубраков: Академией МВД за 65 лет подготовлена не одна тысяча профессионалов высшей пробы

Belta.by (ru) 

Академией МВД за 65 лет подготовлена не одна тысяча профессионалов высшей пробы, заявил министр внутренних дел Иван Кубраков на праздничном концерте по случаю 65-летия со дня основания Академии МВД.

Соревнования по бегу, футбол со звездами и новые друзья. Как проходят детские игры победителей

Belta.by (ru) 

Благотворительный фонд "Прикосновение к жизни" и Министерство спорта и туризма Беларуси уже не первый год проводят Всебелорусские детские игры победителей, в которых принимают участие ребята, победившие онкологию.

Рахманов: Академия МВД высоко котируется не только в нашей стране, но и за рубежом

Belta.by (ru) 

Академия МВД высоко котируется не только в нашей стране, но и за рубежом, заявил заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов на праздничном концерте по случаю 65-летия со дня основания Академии МВД.

Мошенники обманули гродненца на Br56 тыс.

Belta.by (ru) 

По данным следствия, 25-летнему гродненцу позвонили якобы из банка. Парня стали расспрашивать о том, действительно ли он оформляет на свое имя кредиты. Молодой человек ответил, что ничего не оформлял.

Белорусские художники подготовили к "Вытокам" яркую детскую арт-площадку в Жлобине

Belta.by (ru) 

Сегодня в Жлобине стартовал первый день спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алімпу". На бульваре Металлургов уже готова площадка к художественному интерактиву "Играйте с нами - рисуйте сами".

Там, дзе Лані выток. Наведалі адну з гаспадарак Нясвіжскага раёна, і вось што пабачылі

Belta.by (ru) 

Вясна!.. Куды падацца? Вядома, у вёску - на ўлонне прыроды, туды, дзе надыход гэтай пары мае пэўны сакральны сэнс, бо распачынаецца чарговы земляробчы цыкл, які знітоўваецца ў адвечнае кола чалавечага клопату на зямлі.

В Могилеве машина сбила 10-летнего велосипедиста, ребенок госпитализирован

Belta.by (ru) 

Происшествие произошло 18 мая. 43-летний водитель автомобиля Volkswagen поворачивал направо с улицы Островского на бульвар Непокоренных. В этот момент на пешеходный переход выехал 10-летний велосипедист, который даже не собирался останавливаться перед выездом на дорогу.

В Воложинском районе на сельхозпредприятии раскрыта схема хищения более Br147 тыс.

Belta.by (ru) 

Как стало известно, преступную схему разработали 42-летний директор и двое его подчиненных: 61-летняя женщина и 68-летний мужчина, которые в разное время работали на предприятии главными бухгалтерами.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *