Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Более $1,5 тыс. "заработал" житель Жодино, создавая фейковые аккаунты в мессенджерах

Belta.by (ru) 

Как установлено, 22-летний житель Жодино и его жена создавали фейковые аккаунты для знакомств в мессенджерах. Затем они вступали в переписку с потенциальными жертвами. Общаясь с ними, мужчина сбрасывал фишинговые ссылки якобы для онлайн-оплаты билетов в кино или театр.

Щербаченя о могилевской милиции: безопасность жителей региона - работа не одного поколения сотрудников

Belta.by (ru) 

Нынешняя безопасность жителей Могилевской области стала результатом работы не одного поколения сотрудников органов внутренних дел. Такое мнение высказал начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя.

Движение всех видов транспорта временно ограничат в ночное время по ул. Денисовской в Минске

Belta.by (ru) 

В связи с укладкой асфальтобетонного покрытия в ночное время будет ограничено движение всех видов транспорта по ул. Денисовской на участке от ул. Маяковского до моста через р. Свислочь: нечетная сторона с 00.30 до 6.00 20 мая и четная сторона с 00.30 до 6.00 21 мая.

В Минской области определено 100 мест массового отдыха у воды

Belta.by (ru) 

"На данный момент уже немало сделано для подготовки мест массового отдыха к предстоящему летнему сезону. В том числе проведена очистка водоема, обустроено и отремонтировано 8 автомобильных парковок, оборудовано 10 спортивных игровых площадок, установлены 4 велостоянки и парковки", - отметила Наталья Алейникова.



Крутой рассказал о планах по созданию мультибрендовых белорусских шоурумов в России

Belta.by (ru) 

Один из таких пилотов уже реализуется в Новосибирске. "Название "мультибренд" в последнее время все чаще звучит в отношении площадок по продаже белорусских товаров. В Новосибирске - это машиностроительная история", - сообщил Дмитрий Крутой.

"Белгосохота" разрабатывает на Немане новый маршрут по сплаву на плотах

Belta.by (ru) 

"На этот сезон уже разработан ряд маршрутов по сплаву на байдарках с промежуточными и окончательными остановочными пунктами. Сегодня окультурены и добавлены места на озере Кромань, куда можно приехать и разложить палатки", - сказал директор УП "Белгосохота" Вадим Крутько.

Коммуникация, содействие, вовлеченность - в БИСИ назвали главные запросы белорусского общества

Belta.by (ru) 

Как рассказала автор аналитического проекта "Социальный портрет белорусского общества" Светлана Алейникова, в течение трех лет изучались ключевые социальные и профессиональные группы, их запросы и ожидания от реализуемой в стране политики, страхи, опасения, модели поведения.

ФОТОФАКТ: В Санкт-Петербурге открылся "Диалог культур"

Belta.by (ru) 

XVII Международный медиа-форум молодых журналистов "Диалог культур" открылся в Санкт-Петербурге. На протяжении 16 лет форум остается одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются молодые журналисты из более чем 30 стран.

Иностранец поджег прачечную в Кобрине

Belta.by (ru) 

Злоумышленник рано утром с тыльной стороны здания на улице Советской выбил входную дверь и поднялся в помещение прачечной. Там он повредил технику. Затем по полу разложил одежду и поджог ее. Владельцу был причинен ущерб на сумму более 250 базовых величин.

Минобразования: перед вторым днем ЦЭ главное пожелание - проверить наличие паспорта

Belta.by (ru) 

"Ключевая вещь в преддверии второго дня ЦЭ - ответственность за наличие документа, по которому выпускник пройдет на пункт централизованного экзамена", - сказал заместитель министра образования Александр Кадлубай.

Дорожную карту на 2023-2024 годы подписали Свислочский район и Багратионовский муниципальный округ

Belta.by (ru) 

"Во время визита делегации Багратионовского муниципального округа к нам в район была подписана дорожная карта по реализации соглашения о сотрудничестве между нашими регионами. Она предусматривает ряд значимых мероприятий, которые будут проходить как на территории нашего района, так и в гостях у наших коллег", - сказал Юрий Куликов.

Модуль по событийным мероприятиям планируют создать на сайте Национального агентства по туризму

Belta.by (ru) 

Модуль по событийным мероприятиям планируют создать на сайте Национального агентства по туризму. Об этом рассказал директор ГУ "Национальное агентство по туризму" Дмитрий Морозов.

Минпром: соглашение с Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов укрепит позиции белорусских экспортеров

Belta.by (ru) 

В Министерстве иностранных дел Беларуси состоялось подписание генерального соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов. С белорусской стороны документ подписал заместитель министра промышленности Александр Ефимов.

Глава МИД Никарагуа: мы солидарны с Беларусью во мнении, что идет передел мира

Belta.by (ru) 

Никарагуа и Беларусь солидарны во многих сферах, в том числе во мнении, что в настоящее время идет глобальный передел мира. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада Колиндрес после переговоров с главой МИД Беларуси Сергеем Алейником.

Более 40 журналистов знакомятся со Жлобином - стартовым городом "Вытоков" этого года

Belta.by (ru) 

Стартовал первый день спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алімпу". Самая зрелищная и активная часть программы форума запланирована на 20 мая. Однако и сегодня насыщенный событиями день.

Глава МНС: за выпускников БГЭУ идет конкурентная борьба среди работодателей

Belta.by (ru) 

За выпускников Белорусского государственного экономического университета идет конкурентная борьба среди работодателей. Об этом заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко на Международном конгрессе "Экономика, образование, кадры", который проходит сегодня в БГЭУ.

Аналитик: председательство Беларуси в ОДКБ выпало на сложный период

Belta.by (ru) 

Такое мнение высказал военный аналитик Белорусского института стратегических исследований Андрей Чернобай, комментируя заявления, прозвучавшие в рамках выездного заседания Совета ПА ОДКБ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *