Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Belta.by (ru)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Патрушев: США и Великобритания проводят кампанию по дестабилизации ситуации в РФ

Belta.by (ru) 

Николай Патрушев обратил внимание, что произошедшие в РФ теракты сопровождались заранее подготовленной США и Великобританией информационной кампанией, которая направлена на раскачивание общественно-политической обстановки в России.

На экономическом форуме в Витебске в 2024 году планируют организовать площадки зарубежных предприятий

Belta.by (ru) 

Зарубежные гости были воодушевлены участием в форуме. В следующем году организаторы рассчитывают расширить формат и разместить рядом с промышленниками Витебщины презентационные площадки предприятий из различных стран, чтобы они продемонстрировали свой потенциал.

Беларусь подписала с Никарагуа соглашение о предоставлении экспортных кредитов

Belta.by (ru) 

Ряд двусторонних документов подписан по итогам переговоров министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с главой МИД Никарагуа Денисом Монкадой Колиндресом в Минске/



Грызлов: возможно, Россия будет импортировать электроэнергию из Беларуси

Belta.by (ru) 

"У нас в рамках отраслевых программ Союзного государства есть общие программы, касающиеся рынка газа, нефти и электроэнергии. Раз у нас есть программа общего рынка электроэнергии, то, возможно, естественно, использование энергии, выработанной в Беларуси, для целей, которые необходимы в Российской Федерации", - сказал Борис Грызлов.

Специалист рассказала, как будет организован туристический досуг гостей во время II Игр стран СНГ

Belta.by (ru) 

"Нам выпала большая честь провести II Игры стран СНГ. Соревнования будут проводиться не только в столице нашей страны, но также еще в 11 городах Беларуси", - отметила Ирина Воронович.

В Скиделе на парковке возле АЗС загорелась легковушка

Belta.by (ru) 

В службу 101 поступил звонок от свидетеля происшествия. Он сообщил, что огнем охвачено транспортное средство, стоящее на парковке возле АЗС в Скиделе. Находящиеся рядом люди сумели справиться с огнем и потушили горящее авто.

Минчанка взяла в кредит Br50 тыс. и перевела их телефонным мошенникам

Belta.by (ru) 

Жительница Октябрьского района обратилась в милицию с заявлением, что стала жертвой аферистов. Минчанке в мессенджер позвонил неизвестный, который представился правоохранителем и рассказал, что мошенник пытается взять кредит на ее имя.

В Брестской 38-й десантно-штурмовой бригаде прошли сборы 500 военнообязанных из трех областей

Belta.by (ru) 

Церемония проводов военнообязанных прошла в торжественной обстановке на плацу 38-й бригады. Лучшим были присвоены очередные воинские звания, вручены грамоты и ценные подарки.

Евгений Ливянт в суде полностью признал вину

Belta.by (ru) 

Согласно обвинению, педагог обвиняется в участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти.

Более 20 человек пострадали при теракте на северо-западе Пакистана

Belta.by (ru) 

Отмечается, что среди пострадавших - двое полицейских и 19 гражданских лиц. Раненые были доставлены в ближайшую больницу, некоторые из них находятся в критическом состоянии после пулевых ранений.

Гендиректор "Росатома": после ввода БелАЭС сотрудничество с Беларусью продолжит развиваться

Belta.by (ru) 

"Мы находимся на завершающей стадии сдачи второго энергоблока. С одной стороны, это рутина для нас, поскольку это уже шестой блок с реактором ВВЭР-1200, который мы запускаем в России и Беларуси. С другой - все равно есть волнение, потому что пока еще не проведены все эксперименты, все испытания", - сказал Алексей Лихачев.

Байдарки, велопробеги, экотропы. Воронович о внутреннем туризме в Беларуси

Belta.by (ru) 

По словам директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, наиболее популярные виды туризма внутри страны - это санаторно-курортное лечение, агроэкотуризм, а также активный отдых, в частности байдарочные сплавы, велопробеги и посещение экологических троп.

"Командный дух на высоте". Под Гродно за право быть лучшими в игре "Орленок" сражаются 19 команд

Belta.by (ru) 

Участие принимают 19 команд из всех уголков Гродненской области и Гродно, всего 190 человек. Усердно готовилась к игре команда из Берестовицкого района. "В течение месяца усиленно тренировались. Обращали внимание и на строевую подготовку, и на физическую.

Глава МИД Никарагуа: наша задача - наполнить конкретикой проекты двустороннего сотрудничества

Belta.by (ru) 

"И все это будет основываться на узах дружбы, сотрудничества, которые существуют между нашими странами, солидарности, которую мы проявляем по отношению друг к другу как в двустороннем формате, так и на площадках международных организаций", - сказал Денис Монкада Колиндрес.

Власти Италии прогнозируют многомиллиардные потери из-за наводнения на севере страны

Belta.by (ru) 

Погибли 15 человек. Эта цифра может увеличиться - есть пропавшие без вести. Сейчас в регионе Эмилия-Романья работают спасатели, которые занимаются эвакуацией людей в безопасные места. В регионе действует красный, наивысший уровень метеоопасности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *