Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Коуч по здоровью Яковлева посоветовала засыпать до полуночи каждый день

Moslenta.ru (Москва) 

Полезные привычки для хорошего сна перечислила в беседе с «Мослентой» коуч по здоровью, нутрициолог, косметолог, член Международной ассоциации специалистов и организаций в области превентивной медицины Татьяна Яковлева.

Писатель Чехов выделял пьянство одной из основных черт празднующих Первомай москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Мнение известного писателя Антона Чехова о празднующих Первомай москвичах стало известно из материала «Мосленты». По данным историка Валерия Бурта, писатель особенно выделял среди них любителей выпить алкоголь.

Кинолог Голубев порекомендовал хвалить боязливую собаку при знакомстве с другими людьми

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации хозяевам боязливых собак дал в беседе с «Мослентой» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Он посоветовал хвалить и поощрять питомца при знакомстве с другими людьми и животными.

Историк Бурт назвал Сокольники главным местом празднования Первомая в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Главное место празднования Первомая в Москве было названо в материале «Мосленты». Историк и журналист Валерий Бурт рассказал, что праздник со времен императора Петра I традиционно отмечался в Сокольниках.

Дизайнер интерьера Донковцева посоветовала устанавливать дополнительную подсветку в квартирах

Moslenta.ru (Москва) 

Распространенные ошибки в освещении квартир перечислила «Мосленте» дизайнер интерьера, основатель дизайн студии «LiDesign» и бренда домашнего текстиля «Textile LiDesign» Марина Донковцева. Она отметила, что освещение сильно влияет на восприятие пространства.

В Москве заметили мужчину с женщиной на плече

Moslenta.ru (Москва) 

«Похищение Европы» на московской улице попало на видео: в столице заметили мужчину с женщиной на плече. Соответствующий ролик опубликовали в Telegram-канале «Что там в Москве?»

«Студенты притащили яства и подушки, чтоб до завтра домой не возвращаться». Откуда взялся Первомай и насколько изменился

Moslenta.ru (Москва) 

Принято считать, что 1 мая — День борьбы рабочего класса за свои права, когда устраивались митинги и забастовки, стачки и манифестации. Да, было и такое. Однако немало россиян, далеких от политики, считали Первомай праздником весны. В тот день они отправлялись на природу — в рощи, парки — и предавались безудержному веселью. Представители всех сословий гуляли, что называется, от души. Разумеется, отмечали Первомай и в Москве, о чем свидетельствуют воспоминания современников и газетные публикации.... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *