Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

В Нижегородской области школьника убило током от оборванного провода ЛЭП

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Нижегородской области первоклассник погиб после удара током от оставленного без присмотра оборванного провода линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета РФ.

В Мордовии офицера полиции приговорили к двум годам условно за разглашение гостайны

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Республике Мордовии суд назначил офицеру полиции два года условного заключения за разглашение государственной тайны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по республике.

Петербуржцам рассказали, когда восстановится движение поездов на «зеленой ветке» метрополитена

«ФАН» (Riafan.ru) 

На Невско-Василеостровской линии петербургского метро в тоннеле сломался светофор. Интервалы между прибытием поездов увеличены до 8-12 минут. Об этом сообщил источник ФАН.

«Это у меня хобби»: мастерица из Дагестана более 40 лет жизни отдала созданию «поющих» клинков

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Дело мастера боится», а необработанный металл — Джавгарат Магомедкадиеву. Эта хрупкая женщина из дагестанского села Харбук более 40 лет занимается кузнечным делом.

Власти Чехии планируют уничтожить более 15 тысяч индеек из-за птичьего гриппа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вспышка птичьего гриппа была зафиксирована на птицеводческой ферме в городе Рихвальд на северо-востоке Чехии, из-за чего планируется уничтожить более 15 тысяч индеек. Об этом сообщило агентство CTK.

Евгений Пригожин привел подробную статистику повторных преступлений среди экс-бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшие заключенные после службы в ЧВК «Вагнер» совершают в 20-40 раз меньше преступлений, чем это происходит после освобождения осужденных из тюрьмы в обычных случаях, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин.

Противоборствующие силы Судана объявили перемирие на 7 дней

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 2 мая. Председатель Суверенного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан и командующий Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммед Хамдан Дагло договорились на новое перемирие, пишут арабские СМИ.



Артист Валерий Баринов рассказал ФАН об особой мужской харизме актера Михаила Жигалова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер театра, кино и дубляжа, актер московского театра «Современник», заслуженный артист РСФСР Михаил Жигалов родился 2 мая 1942 года. В день рождения артиста через ФАН именинника поздравил актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Валерий Баринов.

Матыцин заявил, что около 180 российских спортсменов смогут участвовать в Олимпиаде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр спорта России Олег Матыцин на совещании президента Владимира Путина с Правительством заявил о том, что около 180 россиян смогут принять участие на Олимпиаде 2024 года.

Художник Никас Сафронов — о смерти Валентина Юдашкина, главных качествах модельера и его миссии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Художник-модельер, народный художник России Валентин Юдашкин ушел из жизни в возрасте 59 лет. Этот человек по праву считался одной из ярчайших звезд на небосводе отечественной моды.

Диакон Роденков: российские спортивные чиновники должны выбрать между Родиной и Западом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, ныне диакон Георгий, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о проблемах, которые мешают развитию отечественного футбола.

Соревнования скакунов древнейшей породы прошли в Туркменистане

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Туркменистане громко отметили национальный праздник — День ахалтекинского скакуна. Главные торжества прошли в столичном конноспортивном комплексе. В них принял участие президент Сердар Бердымухамедов.

Школьник из Владивостока угрожал суицидом в случае запрета интимной близости с 12-летней подругой

«ФАН» (Riafan.ru) 

15-летний подросток обещал закончить жизнь самоубийством, если ему не разрешат заниматься сексом с 12-летней подругой. Мать несовершеннолетней обратилась в полицию после того, как озабоченный парень избил ее дочь. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Президент Турции Эрдоган сообщил об обнаружении крупного месторождения нефти на юго-востоке страны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новое месторождение нефти, производственная мощность которого оценивается в 100 тысяч баррелей в сутки, обнаружили на юго-востоке Турции. Об этом рассказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«Зачем тебе весь мир, если его никому не хочется подарить»: психолог Миллер назвала главные признаки любви

«ФАН» (Riafan.ru) 

Любовь – прекрасное чувство, которое испытывал практически каждый человек. Любящий человек под влиянием эмоций чувствует прилив сил и энергии, и готов «сворачивать горы». Каждый человек проявляет любовь разными способами, которые не каждый может отличить. Бывает такое, что человек признается в любви, но все же от него чувствуется «холодок».

«Победа немцев для нас означала конец»: 98-летний ветеран из Армении поделился воспоминаниями о ВОВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

До парка Победы Нерсес Симонян добирается за рулем личного авто, бодро и уверенно чувствуя себя на дороге. На его груди — множество боевых орденов. С букетом цветов в руках он идет к Вечному огню. Пообщавшись с молодежью, пенсионер отправляется в любимое место — тир.

Российские ученые нашли способ выращивать человеческие клетки на основе белка кальмаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские ученые разработали гибкий и прочный каркас, предназначенный для выращивания клеток на основе выделенного из кальмаров белка-коллагена. Подробностями поделилось издание «Газета.Ru» со ссылкой на Министерство образования и науки страны.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *