Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: Запад пытается подорвать внутреннее единство нашей страны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Запад целенаправленно пытается психологически давить на россиян, вызвать деморализацию наших граждан и заставить чувствовать неполноценность. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями».

Диана Гурцкая: «Любимое дело нужно человеку, как воздух»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Диана Гурцкая, и это моя авторская колонка, в которой я буду делиться с вами мыслями о творчестве, музыке, профессиональном развитии и многом-многом другом. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о профессиональной реализации.

Ученые из Университета Южной Флориды выяснили, чем питаются микробы подледного озера Мерсер в Антарктиде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Населяющие подводное озеро Мерсер в Антарктиде микроорганизмы живут без солнечного света, тепла и горячих источников. Подобные условия заинтересовали ученых из Университета Южной Флориды, которые решили определить, чем же питается местная фауна.



Депутат Даванков на фоне ухода Tinder заявил о необходимости создания проекта по борьбе с одиночеством

«ФАН» (Riafan.ru) 

Член думской фракции «Новые люди» Владислав Даванков предложил закрепить проект по борьбе с одиночеством на законодательном уровне. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Покажут сразу на четырех телеканалах»: 9 мая состоится премьера фильма «Нюрнберг»

«ФАН» (Riafan.ru) 

9 мая сразу после Парада Победы, который начнется в 10:00, телеканалы «Газпром-Медиа Холдинга» – ТНТ, НТВ, ТВ-3 и «Пятница!» — покажут остросюжетную историческую драму «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева.

МИД Южного Судана: армия и СБР согласились на семидневное перемирие

«ФАН» (Riafan.ru) 

Главнокомандующий вооруженными силами Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан и глава Сил быстрого реагирования Мухаммед Хамдан Дагло дали принципиальное согласие на семидневное перемирие с 4 по 11 мая. Об этом заявил МИД Южного Судана.

Правительство создаст высокотехнологичную «витрину» для заработка россиян

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство России создает высокотехнологичную «витрину» для частных инвесторов, который позволит россиянам получать дополнительных доход, сообщает «Парламентская газета».

Лига арабских государств проведет экстренное заседание для обсуждения боестолкновений в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каир, 2 мая. Лига арабских государств (ЛАГ) проведет экстренное заседание для обсуждения продолжающегося вооруженного конфликта в Судане, пишут арабские СМИ.

Общественники Мали призвали отказать миротворцам ООН в продлении мандата и выдворить их из страны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бамако, 2 мая. Участники общественного движения Yerewolo в Мали организовали собрание, на котором выступили против продления мандата контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) и присутствия миротворцев в республике.

Рязанская область и Узбекистан договорились о расширении экономического сотрудничества

«ФАН» (Riafan.ru) 

Шароф Рахманов, возглавляющий Управление инвестиций Республики Узбекистан, принял делегацию из Рязанской области в Ташкенте. Стороны договорились о расширении и углублении сотрудничества в экономической сфере.

Прощание с модельером Валентином Юдашкиным пройдет на Троекуровском кладбище 6 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прощание с умершим на 60-м году жизни модельером Валентином Юдашкиным состоится 6 мая на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе его дома моды.

В Австралии полностью запретят одноразовые электронные сигареты

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Австралии решили запретить электронные сигареты. В государстве полностью откажутся о продажи одноразовых вейпов, а многоразовые будут продаваться исключительно по рецепту врача. Об этом сообщает местное издание The Age.

Bloomberg: Air France требует сократить количество рейсов из КНР на фоне возобновления туризма с Китаем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Авиакомпания Air France потребовала сократить количество рейсов китайских авиакомпаний на фоне возобновления туризма с Китаем и из-за нарушения правил конкуренции. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Новые штрафы за нарушения правил благоустройства начали действовать в Пензенской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жителей Пензенской области теперь будут штрафовать за устройство мусорных свалок на землях общего пользования. В регионе начали действовать новые санкции за нарушения правил благоустройства.

МИД Туниса: мы стремимся развивать отношения со всеми стратегическими партнерами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Тунис, 2 мая. Европейский союз и США являются для Туниса стратегическими партнерами, так же как Россия и Китай. Об этом заявил министр иностранных дел североафриканского государства Набиль Аммар.

Российские ученые разработали математическую модель для прогноза развития бессимптомного атеросклероза

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты Медицинского института ПетрГУ вместе с IT-компанией ООО «К-Скай» создали математическую модель, которая позволяет спрогнозировать развитие бессимптомного атеросклероза сонных артерий у пациентов с ожирением. Об этом сообщает «Газете.Ru» со ссылкой на Минобрнауки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *