Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Ветеринар Иван Пушилин дал советы по уходу за кошкой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Забота о кошке должна быть регулярной и своевременной, независимо от ее размера. А потребности этого животного нужно учитывать не только в плане пищи, но и в других отношениях. Об этом рассказал ветеринар Иван Пушилин.

Египет намерен перейти на расчеты в национальных валютах с Россией, Индией и Китаем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каир, 2 мая. Египет намеревается перейти на национальные валюты в торговых сделках с Россией, Китаем и Индией для снижения зависимости от доллара. Об этом сообщил министр снабжения АРЕ Али аль-Мосельхи.

«Температура воды идеальная»: почему бразильцы купаются вблизи атомной электростанции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бразильцы безбоязненно приходят на пляж Ангра-дус-Рейс с детьми: ставят шезлонги и нежатся в теплой воде. Никого из отдыхающих не смущает наличие в непосредственной близости атомной электростанции, охлаждение реакторов которой ответственно за комфортную температуру залива.

Теннисист Карацев одержал победу над Медведевым и вышел в четвертьфинал мадридского «Мастерса»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл соотечественника Даниила Медведева в матче турнирной серии «Мастерс» в Мадриде и вышел в первую четверть финала.

Как решение ОПЕК+ по сокращению добычи нефти повлияет на экономику РФ

«ФАН» (Riafan.ru) 

С 1 мая вступили в силу объявленное ранее решение о сокращении добычи нефти. Страны ОПЕК+ в совокупности сокращают 1,66 млн б/с, или 1,66% мирового предложения нефти. Это довольно существенный объем сырья, который должен скорректировать баланс на рынке физических поставок.

Косметолог Татьяна Вербицкая призвала отказаться от дешевой косметики из-за аллергенов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Косметолог Татьяна Вербицкая предостерегла от использования дешевой косметики с маркетплейсов. Она объяснила, какими проблемами может обернуться использование таких средств.



День рождения Екатерины Великой: топ интересных фактов о жизни и правлении императрицы

«ФАН» (Riafan.ru) 

2 мая 1729 года родилась императрица и самодержица Всероссийская Екатерина Великая. В честь дня рождения царицы ФАН собрал несколько занимательных фактов из ее биографии.

Свежее обновление ЯRUS позволяет публиковать эксклюзивный контент с платным доступом

«ФАН» (Riafan.ru) 

В последнем обновлении приложения на Android появилась новая функция — закрытые платные ленты. Теперь авторы контента могут получать дополнительные заработки, а аудитория соцсети ЯRUS — доступ к эксклюзивным публикациям.

Роспотребнадзор сообщил о первых случаях заражения клещевым энцефалитом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о первых случаях заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Эксперты прокомментировали желание Польши получить репарации от России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Слова главы бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о том, что Варшава может потребовать от России репарации, прокомментировали в эфире радио Sputnik эксперты Эдуард Попов и Павел Данилин.

PAP: Глава Минздрава Польши Недзельский потребовал от компании Pfizer прекратить поставки вакцин от COVID-19

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский обратился к руководству фармацевтической компании Pfizer с требованием пересмотреть заключенные контракты и прекратить поставки вакцин от COVID-19. Об этом сообщило агентство PAP.

«Похороните меня в белых пуантах»: балерина Волочкова отреагировала на смерть модельера Юдашкина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ушел из жизни в возрасте 59 лет художник-модельер, народный художник России Валентин Юдашкин. В беседе с корреспондентом ФАН воспоминаниями об этом человеке поделилась артистка балета, общественный деятель, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова.

Посланник ООН в Судане заявил о согласии армии и СБР провести переговоры о прекращении огня

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 2 мая. Посланник ООН в Судане Фолькер Пертес заявил, что переговоры между ВС республики и Силами быстрого реагирования (СБР) носят не политический, а технический характер, пишут арабские СМИ.

Светлая память мастеру: Анита Цой поделилась чувствами в связи со смертью модельера Юдашкина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сегодня, 2 мая умер дизайнер Валентин Юдашкин, он скончался на 60-м году жизни. О смерти кутюрье сообщила его супруга. Общественность еще не оправилась от смерти модельера Вячеслава Зайцева, как обрушился новый удар. Друзья и близкие дизайнера, звезды отечественного шоу-бизнеса слились в едином моменте скорби. В комментарии ФАН певица Анита Цой, еле сдерживая слезы, поделилась чувствами, вызванными уходом ее друга, мастера — Валентина Юдашкина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *