Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Роспотребнадзор предписал МГУ провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием студента

«ФАН» (Riafan.ru) 

Роспотребнадзор предписал Московскому государственному университету провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием учащегося учебного заведения.

Укрепление берегов реки Читинки проведут в столице Забайкалья в нынешнем году

«ФАН» (Riafan.ru) 

По поручению президента России Владимира Путина к 2035 году столица Забайкалья Чита полностью преобразится. Согласно мастер-плану, одним из первых проектов, реализованных в городе, станут исторический квартал и набережная реки Читинки.

Гендиректор МАГАТЭ Гросси намерен создать мощную защиту Запорожской АЭС

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что не намерен отступать от идеи создания защиты Запорожской атомной электростанции.

Маркетолог Николай Григорьев предложил создать законодательную базу для борьбы с рекламными звонками

«ФАН» (Riafan.ru) 

Законодательная база будет обязывать сотовых операторов принимать соответствующие меры в отношении компаний, которые используют в качестве рекламы холодные обзвоны. Таким мнением поделился член Совета Гильдии маркетологов Николай Григорьев.

Депутат Госдумы Александр Мажуга связал престиж рабочих профессий с ростом востребованности среднего образования

«ФАН» (Riafan.ru) 

Интерес к среднему специальному образованию среди российских школьников вырос в несколько раз. Соответствующей информацией поделился первый зампред комитета Государственной думы РФ по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Гала-концерты звезд оперы и балета пройдут на сцене Александринского театра в Петербурге 7 и 8 июля

«ФАН» (Riafan.ru) 

Благотворительные гала-концерты звезд оперы и балета состоятся на сцене Александринского театра в Петербурге ко Дню семьи, любви и верности 7 и 8 июля. Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Классика и современность», пишет «Петербургский Дневник».



Издательство «АСТ» выпустило новый публицистический сборник «Координата Z» писателя Захара Прилепина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российское издательство «АСТ» объявило о выпуске новой книги писателя Захара Прилепина под названием «Координата Z». Как сообщает газета «Культура», презентация очередного издания должна была состояться в мае 2023 года.

Министр образования ЦАР: сотрудничество с Россией может повысить качество здравоохранения в республике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Банги, 12 мая. Министр высшего образования Центральноафриканской Республики Жан-Лоран Сисса-Магале заявил о том, что сотрудничество с Россией может повысить уровень квалификации медицинского персонала и качество здравоохранения республики.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: медсестру никогда не заменят роботы или компьютер

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил главных помощниц врачей с Международным днем медицинской сестры. Как передает «Взгляд.ру», глава ведомства в своей праздничной речи подчеркнул важность и необходимость их работы.

Видео с первого дежурства сотрудников отдела по контролю за беспилотниками в Петербурге появилось в Сети

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первое дежурство полицейских из отдела по контролю за небом и беспилотниками в Петербурге попало на видео. Кадры патрулирования нового подразделения в Северной столице 9 мая публикует Управление информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону.

Московские музеи и галереи проведут более 220 выставок и экскурсий в рамках акции «Ночь в музее»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Многочисленные мероприятия фестиваля «Ночь в музее» состоятся в Москве в субботу, 20 мая. Заместительница мэра Наталья Сергунина заявила, что среди участников — выставочные пространства, галереи, библиотеки, парки, театры, сообщают обозреватели НТВ.

Космонавты Роскосмоса Прокопьев и Петелин приступили к третьей за 2023 год внекорабельной деятельности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин приступили к третьей по счету внекорабельной деятельности на МКС за год по российской программе. В 18:47 по московскому времени 12 мая они открыли выходной люк модуля «Поиск».

Вашингтон разработал методичку для выявления «внутренних террористов»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 12 мая. Министерство внутренней безопасности США разработало для граждан инструкции по выявлению «внутренних террористов». Свидетельствующие об этом документы попали в распоряжение правозащитного фонда America First Legal.

Около 50 работ художника Роберта Фалька представят в рамках XII Международного Платоновского фестиваля искусств

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экспозиция «Роберт Фальк. Живопись и графика» будет представлена публике 3 июня 2023 года в ходе XII Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже. Как передает газета «Культура», выставка продлится до 2 июля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *