Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Москвич отсудил 60 тысяч рублей у ресторана «Бургер Кинг» за сломанный во время еды зуб

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель Москвы отсудил у ресторана быстрого питания «Бургер Кинг» 60 тысяч рублей за сломанный зуб из-за камешка, который был в его чизбургере. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Более 250 водителей в Выборге оштрафованы за нарушение ПДД с начала года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нарушения правил парковки и остановки выявляют и пресекают инспекторы ГИБДД в Выборге Ленинградской области. Работа эта производится в постоянном режиме. С начала года полицейские зафиксировали 255 нарушений. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Фестиваль «Майское дерево» пройдет в Выборге 27 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Выборге на Замковом острове 27 мая состоится традиционный фестиваль «Майское дерево». На концертную программу мероприятия без билетов смогут пройти те, кто будет одет в тематические костюмы.

Представители РФ и ЦАР обсудили перспективы спортивного сотрудничества

«ФАН» (Riafan.ru) 

Банги, 23 мая. Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов обсудил с министром по делам спорта и молодежи Центральноафриканской Республики Аристидом Бриан Ребоа перспективы двустороннего сотрудничества по линии национальных спортивных федераций.

Фешн-продюсер Юлиана Благовская рассказала о нынешнем положении российской моды на мировой арене

«ФАН» (Riafan.ru) 

Совсем недавно в Санкт-Петербурге состоялось дефиле Volga Fashion Show (VFS). Оно проходило в рамках проекта в сфере моды и креативных индустрий Поволжья Volga Fashion Week (VFW). Молодые дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксаров, Вологды, Омска, Тюмени, Калининграда и других городов продемонстрировали свои коллекции.

Астролог Белоусова рассказала, как найти свое признание

«ФАН» (Riafan.ru) 

Тема самореализации и профессиональной ориентации является одной из самых животрепещущих. В школу какой направленности отдать ребенка? Какой ВУЗ выбрать подростку? В какой род деятельности «нырнуть», когда круто решил поменять жизнь на четвертом, пятом, шестом десятке? Принятие этих решений порой дается человеку с трудом.



«ЖКХ-контроль» критикует власти СПб за рост тарифов ЖКХ при низкой инфляции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генеральный директор консорциума «Логика-теплоэнергомонтаж» Павел Никитин рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как собственники жилья могут уменьшить платежи за отопление своих квартир, и объяснил, почему город не может заменить все старые теплотрассы.

В Коми вынесли приговор мужчине, который до смерти избил брата металлическим чайником

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Коми суд приговорил к семи годам лишения свободы 40-летнего местного жителя, который до смерти забил брата металлическим чайником. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по республике.

«Лада Веста» загорелась после столкновения с иномаркой на волгоградской трассе

«ФАН» (Riafan.ru) 

В городских пабликах Волгограда появилось видео с полыхающим автомобилем в Тракторозаводском районе. По словам очевидцев, машина загорелась после столкновения с иномаркой.

Таинственный флот для российской нефти: помощь с Востока оказалась неожиданностью для Запада

«ФАН» (Riafan.ru) 

Внезапное появление гигантского флота танкеров, который используется для поставки российской нефти в Индию и другие страны Азии, обернулось серьезными неприятностями для стран Запада.

Уровень бедности в Африке сократится до 23% к 2030 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 23 мая. Эксперт Центра африканских исследований Российского национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Всеволод Свиридов заявил, что уровень бедности на Черном континенте сократится до 23% к 2030 году.

Глава разведки ФРГ заявил о проблемах с поиском сотрудников из-за их желания работать из дома

«ФАН» (Riafan.ru) 

Немецкая служба разведки испытывает кадровый голод. Об этом в беседе с The Guardian сообщил глава организации Бруно Каль. Современные соискатели требуют работу удаленно.

Санитарные врачи Волгоградской области выявили в регионе 19 случаев заболевания корью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Санитарные врачи волгоградского управления Роспотребнадзора выявили в регионе 19 случаев заболевания корью. Все инфицированные не получили своевременную вакцинацию.

В Подмосковье порядка 20 мигрантов устроили массовую драку у склада

«ФАН» (Riafan.ru) 

Массовая драка с участием мигрантов произошла у складского помещения, расположенного на Новорижском шоссе в Московской области. Соответствующую информацию предоставили правоохранительные органы.

Жителям Самары объяснили, как сберечь здоровье во время жары

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жара в летний период может быть опасна для здоровья. Информацией о том, как следует себя вести в жаркую погоду, чтобы сохранить хорошее самочувствие, поделились в Минздраве Самарской области.

Что поддержит рубль и укрепит российскую валюту: эксперты по фондовым рынкам предсказали курс на ближайшие дни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Какие факторы оказывают влияние на курс валют, ФАН узнал у сотрудников экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня». Биржевые аналитики рассказали, в какую сторону будет двигаться рубль в ближайшие дни.

Грузия стала вторым наиболее популярным направлением для отдыха среди россиян

«ФАН» (Riafan.ru) 

Грузия — вторая по популярности страна у российских туристов после Турции для отпуска и кратковременных поездок. Об этом сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Как заставить фармацевтов производить лекарства, а не «фуфломицины», расскажут в «Патриоте»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство России обсуждает концепцию риск-шеринга при приобретении лекарственных препаратов для госзакупок. Применяться такой вид будет при покупке дорогих лекарств нового формата.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *